Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Все,Тэд конкретно "закусил удила"!
Вчера зашел глянуть свою корзину-уже доставка в Россию бесплатно от 500 фунтов!Халява закончилась;( Хорошо,что заказ успел до Нового года оформить,когда еще 300 фунтарей было(правда 17.12.13 заказал,оплатил и до сих пор еще Дреннан Комбо не пришел от поставщика).Надеюсь,не заставят еще на 200 дозаказывать:D
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Все,Тэд конкретно "закусил удила"!
Вчера зашел глянуть свою корзину-уже доставка в Россию бесплатно от 500 фунтов! Халява закончилась;( Хорошо,что заказ успел до Нового года оформить,когда еще 300 фунтарей было(правда 17.12.13 заказал,оплатил и до сих пор еще Дреннан Комбо не пришел от поставщика).
Давненько уж от 500 фунтов.
Надеюсь,не заставят еще на 200 дозаказывать:D
Успокойся, не заставят :)

Сегодня получил очередную посылку от Картеров, в т.ч. двучастник Маверовский. Всё доехало в лучшем виде, без вскрытия, расхождений с инвойсом, поломок и прочих ужасов :)
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Сегодня получил очередную посылку от Картеров, в т.ч. двучастник Маверовский. Всё доехало в лучшем виде, без вскрытия, расхождений с инвойсом, поломок и прочих ужасов :)
Везунчик! Я сегодня две посылки со шмотками и ботинками с Е-бея из Англии получал-обе вскрыты,одну заклеили заново,другую вообще тяп-ляп замотали.Пришлось открывать прямо на почте,с "понятыми":D Правда, все оказалось на месте:thumbup: Видимо,на таможне не рыбак и не турист попался-пронесло:p
А Картеры уже меня бесят!!! Подумал-изменю разок Тиму,закажу у них(на халявную доставку повелся:confused:), так уже ч/з 5 дней последний день открытия диспута на PayPal ,а посылка даже еще не собрана и не отправлена.И грызет меня сильное подозрение,что "сюрпризы" не закончились- или "забудут" что-нибудь положить,или перепутают;(
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Тоже сегодня поучил посылку от Картеров. Все в лучшем виде. Все пришло согласно заказу. Упаковано было достойно. Единственное в очередной раз не понял зачем удилки с транспортной длинной 110 см, отправляют в 2-х метровой коробке. Когда коробку увидел, сначала испугался, подумал что то не то мне отправили.
И еще общий вес в Англии в инвойсе указан 10 кг. На таможне и дальше в документах ЕМS вес указан 5 кг.
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
После всех переговоров с Картерами, они все же признали тот факт, что могли не доложить некоторые позиции из-за обрушившихся на них заказов и. предлагают в виде компенсации 12 фантиков. Ну не ох@ели ли? Короче говоря осадок от покупок у них остался.
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
маловато за трипод :(
Солидарен. Но, что то мне подсказывает, это еще не окончательный приговор, побороться можно :) Нужно как то убедить их, что компенсация в виде возврата им же и вернется. Может предложить, что бы добавили еще 12ть и застолбили их за мной в моем аккаунте до следующего моего заказа? :p
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Такое наверное возможно, если зачислят пойнтами на бонусную карту. Карта есть?
 

ANDI

Участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
95
Адрес
Ставропольский край
Привет всем!
Друзья!Подскажите как поступить!!!:help::help::help:
Мой заказ у Картеров все еще не готов!!!Сегодня снова написал им,ответил Jo:
все собрали,но Drennan Medium Feeder Combo 11ft 6in - 12ft 6in все еще не пришел.Будет на этой недели,в крайнем случае начало следующей(я эти увещевания слушаю уже 1,5 месяца>:D-заказ сделал 17.12.13)
30.01.14 последний день открытия спора на PayPal.
Прошу совета-открывать диспут или положиться на их порядочность?(наверно наивно немного в наше время:) )
Никогда раньше с такой ситуацией не сталкивался,вроде бы серьезная фирма-"кинуть" могут?!
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Это был бы большой урон их репутации. Думаю не кинут.
Уже дома обнаружил, что на одном арме пластик на контргайке развалился. Направил Картерам письмо с фотками, жду ответа.
Сегодня от Джо ( менеджера Картеров) получил письмо что гайка получена от поставщиков и вложена в заказ.

Плохо то, что всё таки правительство согласовало введение порога в 150 евро :(
http://www.1prime.ru/Politics/20140127/776358015.html
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Порог в 150 евро это конечно печально. Кстати в последнее время не совсем понятно, 150 евро на каждую посылку или 150 евро в месяц, так как обсуждались оба варианта, а из последнего заявления не понятно, к чему применяется эта сумма.
Печально, но пережить можно. Ибо даже оплачивая налог(пошлину), все равно в большинстве случаев получается приобретать товары существенно дешевле, чем в нашей рознице.
Расстраивает другое, что в данный момент нет никаких механизмов, позволяющих комфортно заплатить этот налог.
Это либо совершенно неадекватная оплата услуг брокера, либо самостоятельный многодневный жопомыльный забег по инстанциям.

Вообще поражает кол-во непопулярных нововведений за последнее время. Но в лучшем случае все это выливается в кухонные беседы.
Как говорится: "Паситесь мирные народы...".
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Порог в 150 евро это конечно печально. Кстати в последнее время не совсем понятно, 150 евро на каждую посылку или 150 евро в месяц, так как обсуждались оба варианта, а из последнего заявления не понятно, к чему применяется эта сумма.
Пока все эти заявления в СМИ можно рассматривать на уровне слухов, по некоторым данным порог будет даже в долларах, а не в евро
Печально, но пережить можно. Ибо даже оплачивая налог(пошлину), все равно в большинстве случаев получается приобретать товары существенно дешевле, чем в нашей рознице.
Это да, но вот процедура...
Расстраивает другое, что в данный момент нет никаких механизмов, позволяющих комфортно заплатить этот налог.
Это либо совершенно неадекватная оплата услуг брокера, либо самостоятельный многодневный жопомыльный забег по инстанциям.
У меня таможенный пункт, где нужно бумажки оформлять, далеко за городом, причём на другом его конце от меня, километров 60 примерно, да ещё и очереди будут... :(
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Расстраивает другое, что в данный момент нет никаких механизмов, позволяющих комфортно заплатить этот налог.
Логично было бы, чтобы почта или ТК при выдаче его собирала. А не сам куда-то бегал его опачивать, стоя в очередях и путаясь в бумагах. Либо же все в электронном варианте можно было оплачивать (еще логичнее, т.к. покупки тоже электронные).
А как например в Европе эта процедура организована?
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
А как сейчас считается порог 1000 евро в месяц. С даты оплаты или даты растоможки? Заказывать на крупные суммы становиться все опасние, вдруг введут 150 евро не предупреждая за пару месяцев.
 
Сверху