Прикормки Трапер

MiJi

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
95
Адрес
Беларусь. Минск.
О сенсас уже поплыл! Скоро вде на берег выпрыгивать начнёт :D :thumbup: хотябы фото на аве на время сменил бы ;)
Вде у меня плавал.
Всё дело было в недостаточном увлажнении.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Жаль, что в условиях тестирования нет пункта о тестировании в чистом виде (без других прикормок)
Это априори должно подразумеваться! Саш, с чего ты взял, что кто-то именно тестировал по другому!? По крайней мере я и Борисычъ всегда поддерживали чистоту эксперимента! Борисычъ больше меня, я мог подкрасить немного ;) :D Даже когда серию Zimowe на НМр тестировали ;)
На обычных рыбалках, свобода творчества не ограничена, поэтому мешаю!
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Это априори должно подразумеваться! Саш, с чего ты взял, что кто-то именно тестировал по другому!? По крайней мере я и Борисычъ всегда поддерживали чистоту эксперимента! Борисычъ больше меня, я мог подкрасить немного ;) :D Даже когда серию Zimowe на НМр тестировали ;)
На обычных рыбалках, свобода творчества не ограничена, поэтому мешаю!
Лех, я про новое тестирование.:)
 

миф-69

Участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
31
Адрес
Воронеж,Северный район
Ловлю трапером на Дону,учитывая цена-качество прикормка себя оправдывает,прада аромиксы,антратиксы,меласу добавляю.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Жаль, что в условиях тестирования нет пункта о тестировании в чистом виде (без других прикормок)
Так тестируйте в чистом виде, кто же мешает это делать. Предоставляемого объема на тестирование должно хватить, с моей точки зрения, на любое тестирование. Хоть в чистом виде, хоть в смеси.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Так тестируйте в чистом виде, кто же мешает это делать. Предоставляемого объема на тестирование должно хватить, с моей точки зрения, на любое тестирование. Хоть в чистом виде, хоть в смеси.
Я и так за последние два сезона достаточно много тестировал Гуткевича, причем за свой счет.:)
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Я немного ловил Трапером, в основном брал серию Gold, вопросов не было. Но когда к нам завезли почти всю линейку, я часто слышал, что прикормка плавает (подозреваю что не вся), так вот, прямо в магазине, сделали эксперимент с владельцем. Он замешал с водой кажется Ploz Expert, кинул шарик в воду, частицы стали подыматься, опускаться, нормально без проблем, так и должно быть, весь шарик не всплыл же. Потом я взял и аккуратно, замешал в три приема, понемногу добавляя воды. шарик упал на дно, развалился и лежал. К чему споры тут непонятно. По мне, так плавучесть некоторых частиц можно с успехом использовать, как активный вариант пылящего корма. на упаковках написано - смешать с глиной или грунтом, такой вариант точно не поплывет. А вот из тяжелого корма сделать активный вряд-ли удастся. Хотя есть варианты ;)
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Кстати, выход из плавучести трапера, если таковая бывает - добавляется траперовский грунт, это заодно и полезно для удержания рыбы.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
За отсутствием сенсаса;был вынужден купить трапер карп. в сравнении с сенсас карп крупный помол(любимая) трапер карп пахет иначе по консистенции во время увлажнения и лепки шаров похожа на сенсас карп,субьктивное мнение что в сравнении с сенас карп рыбу собирает заметно хуже+крупняка не собирает.(ловил в проверяном месте) и главное лепиш комок размером с яблоко;шар шар плотный об воду не разбивается, и всплывает((((. Такого не ожидал от трапера . Уж сабанеев то не всплывает а трапер то еще дороже..... в общем по траперу крайне негатив,как по привлекательностм для рыбы так и по физическим свойствам. в будущем за неимением сенсаса предпочту марселя вандер енда или сабонеев лещь фидер...как базу. к траперу доверия нет. имхо. в ервый раз аидел как шар кинутый в воду всплыл и уплыл по течению... последующие шпры также... чесно говоря ох*****л когда увидел...подумал ..вот мля подкормил
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
За отсутствием сенсаса;был вынужден купить трапер карп. в сравнении с сенсас карп крупный помол(любимая) трапер карп пахет иначе по консистенции во время увлажнения и лепки шаров похожа на сенсас карп,субьктивное мнение что в сравнении с сенас карп рыбу собирает заметно хуже+крупняка не собирает.(ловил в проверяном месте) и главное лепиш комок размером с яблоко;шар шар плотный об воду не разбивается, и всплывает((((. Такого не ожидал от трапера . Уж сабанеев то не всплывает а трапер то еще дороже..... в общем по траперу крайне негатив,как по привлекательностм для рыбы так и по физическим свойствам. в будущем за неимением сенсаса предпочту марселя вандер енда или сабонеев лещь фидер...как базу. к траперу доверия нет. имхо. в ервый раз аидел как шар кинутый в воду всплыл и уплыл по течению... последующие шпры также... чесно говоря ох*****л когда увидел...подумал ..вот мля подкормил
Вы просто не правильно увлажнили прикормочную смесь. :) "Трапер" тут не причем. Карповые смеси данной фирмы уже столько раз проверены и протестированы, что данные заявления, могут говорит только о том , что Вы не разобрались с данной прикормкой и не умеете ей пользоваться. А сравнения качеств различных прикормок по цене - смех и только. :D:D
 
Последнее редактирование:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
За отсутствием сенсаса;был вынужден купить трапер карп. в сравнении с сенсас карп крупный помол(любимая) трапер карп пахет иначе по консистенции во время увлажнения и лепки шаров похожа на сенсас карп,субьктивное мнение что в сравнении с сенас карп рыбу собирает заметно хуже+крупняка не собирает.(ловил в проверяном месте) и главное лепиш комок размером с яблоко;шар шар плотный об воду не разбивается, и всплывает((((. Такого не ожидал от трапера . Уж сабанеев то не всплывает а трапер то еще дороже..... в общем по траперу крайне негатив,как по привлекательностм для рыбы так и по физическим свойствам. в будущем за неимением сенсаса предпочту марселя вандер енда или сабонеев лещь фидер...как базу. к траперу доверия нет. имхо. в ервый раз аидел как шар кинутый в воду всплыл и уплыл по течению... последующие шпры также... чесно говоря ох*****л когда увидел...подумал ..вот мля подкормил
Приветсвую! Да, Трапер послажней в готовке, чем Сенсас (он вообще лидер по безпроблемности) Но из Трапера можно сделать неплохую смесь. Главный принцип - двойное увлажнение - первый по приходу на место, затем через 20-30 минут (как раз после раскладывания и подготовки снастей) финальное + желательно сито.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Все-же, почему она всплывает? Так было задумано производителем или это "косяк". Партнерам следует задать вопрос на прямую производителю, как что и почему?! Сам я ловлю Трапером пару лет и такого не замечал, правда серию Фидер не использовал. Трапер , хорошая бюджетная прикормка, и не стоит ее равнять с великими мировыми производителями, как класс и цена разная!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Да почему это косяк???
PS - Вы кошек любите?
- Нет!
- Вы просто не умеете их готовить!
PPS Я тоже сначала думал косяк, пока мне не разжевали что да как (как описал Romeo). Был бы косяк, если бы на него рыба не подходила.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
PPS Я тоже сначала думал косяк, пока мне не разжевали что да как (как описал Romeo). Был бы косяк, если бы на него рыба не подходила.
А вот странно, обе прикормки делаются в Польше ( Сенсас и Траппер) На 90% это хлебо-зерновые смеси. Так вот Сенсас нормально увлажняется, а с Траппером надо помучаться. VDE тоже не сложен в приготовлении. Питерские: - Бинфин и Дунаевская прикормки, Краснодарская Миненко. Их по десять раз увлажнять не надо, до увлажнять в процессе рыбалки да, но процессе замеса нет. Другими не ловил, не знаю.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Тем летом пробовал фидерную серию, увлажнял в три этапа, затем сито. Ни чего не всплывает. Ощущается достаточно много клейковины при перетирании через сито. Тестовый шарик из прикормки на мели потихоньку разваливается отдавая в воду мелкие частицы. Если нужно по пылить по началу более активно можно добавить сухой смеси. При распаде шарика все составляющие ложатся на дно, привлекая мелочь. Я не гуру в приготовлении прикормок, но с моей точки зрения прикормка для донной ловли на течении и должна быть такой по своей физике. Да и ароматика довольно сильная.:thumbup:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Тем летом пробовал фидерную серию, увлажнял в три этапа, затем сито. Ни чего не всплывает.
Так ради чего мучатся, не проще один раз увлажнить и пройтись венчиком и если не угадал с водой ( типа сразу много бухнул) добавить сыпучки и ждать пока набухнет. Что у Траппера какие то особые вкусы и запахи, которых нет у других прикормок.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Так ради чего мучатся, не проще один раз увлажнить и пройтись венчиком и если не угадал с водой ( типа сразу много бухнул) добавить сыпучки и ждать пока набухнет. Что у Траппера какие то особые вкусы и запахи, которых нет у других прикормок.
Возможно от многократного увлажнения прикормка становится более тяжелой, что и необходимо для ловли на течении со дна. Согласен есть прикормки в которые можно лить воду в один прием в неограниченных количествах и их не переувлажнить. Хотя из приведенных тобой VDE не является прикормкой идеальной в своем приготовлении, гемороя с приготовлением не меньше.;)
 
Сверху