Нож

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Олег, ты не поверишь. Друг дал повертеть Leatherman. После этого у меня "крыша" повернулась строго на эту фирму и поделать ничего с собой не могу. Выбор остановил на модели Wave. Не самый дорогой у них, но и не самый дешевый. Просто значит его очередь у меня оказаться.:D
Не, ну каждый мужчина "должен переболеть" мультитулом. Этож как ветрянка. Только подумай, что тебе реально в нем нужно. Можно подешевле твоего, купить с лучшим клинком (154СМ), но меньшими причиндалами. Я свой первый Викторинокс покупал в Италии, в Москве они только появились, и стоили бешеных денег. Вот брелок на ключах полезной и нужной вещью оказался.

Теперь лежит Викторинокс в рыбацкой сумке-холодильнике, как подручная открывалка для консервов. Нахрена остальное, если в машине лежит чемодан с инструментом и три ножа (один из них Китайский дареный мультитул), я вот и сам не понимаю. Хорошая открывалка-то и удобнее, и дешевле.

Но повторюсь, это нормально. Только смотри после мультитула еще НАЗами не "заболей". Это уже рецидив будет. :D
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Не, ну каждый мужчина "должен переболеть" мультитулом. Этож как ветрянка. Только подумай, что тебе реально в нем нужно. Можно подешевле твоего, купить с лучшим клинком (154СМ), но меньшими причиндалами. Я свой первый Викторинокс покупал в Италии, в Москве они только появились, и стоили бешеных денег. Вот брелок на ключах полезной и нужной вещью оказался.

Теперь лежит Викторинокс в рыбацкой сумке-холодильнике, как подручная открывалка для консервов. Нахрена остальное, если в машине лежит чемодан с инструментом и три ножа (один из них Китайский дареный мультитул), я вот и сам не понимаю. Хорошая открывалка-то и удобнее, и дешевле.

Но повторюсь, это нормально. Только смотри после мультитула еще НАЗами не "заболей". Это уже рецидив будет. :D
Викториноксы и Венджеры это все очень хорошее, у меня сейчас третий. Постоянно на ремне в кожаном чехле. В машине из инструментов только то, что в комплекте с ней шло. Что такое "НАЗами" не понял. А Онтарио Рэт никуда от меня не денется.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
НАЗ- носимый аварийный запас(аббревиатура). Ярчайший пример- ножичек Джона Рембо:D. Из наших-"Тайга", один из самых известных-"Король джунглей" и его "клоны".

Упс... Не успел:D
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола

Это типа этого что ли?:D
 
Последнее редактирование модератором:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
..... На кармане такую маленькую "Крысу" сам ношу....
А для каких целей?У меня на ключах микро мультитул от Лайтермана висит-маникюр наводит,провод зачистит и тп,колбаску порезать....ну охотничью можно,карандаш заточит,консерву открывает.
RATы разработаны как стропорез армейский.Попробуй консерву открыть,так лезвие не узнаешь....;)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Ага, чтобы воду хранить.:D
Презерватив вещь полезная... Емкость для воды, непромокающий чехол для спичек и документов... помимо всего прочего, из него можно рогатку сделать, а это уже средство охоты :).... или резинка для донки ;)
А про привод кассетного плеера я вообще молчу :)
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
А для каких целей?У меня на ключах микро мультитул от Лайтермана висит-маникюр наводит,провод зачистит и тп,колбаску порезать....ну охотничью можно,карандаш заточит,консерву открывает.
RATы разработаны как стропорез армейский.Попробуй консерву открыть,так лезвие не узнаешь....;)
У нас всему рабочему персоналу, и большинству обслуживающего, в обязательном порядке выдают ножи (в основном канцелярские или сапожные). Производственный процесс такой. Мне не выдают, приходится маленькой крысой (RAT II) пользоваться. :secret: Колбаску порезать, это уже бесплатное приложение.

То что крыса разрабатывалась как армейский стропорез, первый раз слышу. Баек много про него ходит, только вот на официальном сайте они не подтверждаются. В разряд, армейских, тактических, рэйнжерских и т.д. не входит. Нож и нож, сам по себе.

Консервы им открывать не пробовал, но сталь строгать приходилось. Нифига не твердосплавный резец конечно, но зато восстановить лезвие, пара минут на любом "кирпиче". За всю Одессу не буду, но при всей моей любви к ножам, после приобретения крысы, перестал торчать у витрин с данными изделиями и лазить по сайтам. Просто понял, что нашел, то что нужно. Никого ни к чему не призываю, и не убеждаю....
 

гитарист

Участник
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
43
Адрес
чернигов
Колбасу можно и откусить,если ножа нет))На мой взгляд, какие то требования к ножу,когда рыбачим в цивилизации,минимальные))А вот если рыбалка экстремальная-нож в стиле народов севера,узкий,линза с одностороней заточкой))
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Колбасу можно и откусить,если ножа нет))На мой взгляд, какие то требования к ножу,когда рыбачим в цивилизации,минимальные))А вот если рыбалка экстремальная-нож в стиле народов севера,узкий,линза с одностороней заточкой))
Нож,а так же часы это почти религия для некоторых людей. :D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Колбасу можно и откусить,если ножа нет))На мой взгляд, какие то требования к ножу,когда рыбачим в цивилизации,минимальные))А вот если рыбалка экстремальная-нож в стиле народов севера,узкий,линза с одностороней заточкой))
Так ,плавно от ножа для рыбалки переходим к ножам для выживания.А это, я вам скажу, совсем другая и бесконечная тема.
 

гитарист

Участник
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
43
Адрес
чернигов
Так ,плавно от ножа для рыбалки переходим к ножам для выживания.А это, я вам скажу, совсем другая и бесконечная тема.
Так именно для рыбалки достаточно маникюрных ножниц(для опарыша))и кусачек для ногтей(не всегда)))))
 

kavkazec

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
54
Возраст
71
Адрес
Ставропольский край, г. Невинномысск
сделал себе из рапида вот такой ножик ещё в советское время.брал с собой и на охоту и на рыбалку. пока не появляется желание приобрести другой. он хоть и неказистый на вид но мне нравится- режу им все(в разумных пределах) особо не задумываясь. разок за год под правлю и всё хорошо.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху