Нож

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
парни, может кто посоветует, есть у меня желание подарить нож с гравировкой. подарок поедет в Италию, регион Сицилия. мой приятель охотник, владеет несколькими ружьями, одно из них прям раритет какой-то. как я понял объект охоты заяц, ну и лиса. может конечно кто ещё в "прилове" :D есть. охота в горной местности на горе Этна.
я в этом ничего не понимаю, у самого есть нож Барсук, но он у меня чисто бутербродный, хотя удобный и на вид прикольный. сами понимаете, вопрос ответственный, за державу не должно быть обидно!
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
парни, может кто посоветует, есть у меня желание подарить нож с гравировкой. подарок поедет в Италию, регион Сицилия. мой приятель охотник, владеет несколькими ружьями, одно из них прям раритет какой-то. как я понял объект охоты заяц, ну и лиса. может конечно кто ещё в "прилове" :D есть. охота в горной местности на горе Этна.
я в этом ничего не понимаю, у самого есть нож Барсук, но он у меня чисто бутербродный, хотя удобный и на вид прикольный. сами понимаете, вопрос ответственный, за державу не должно быть обидно!
Если 10т.р не жалко купи ему булат от Пампухи нож -007 называется.Просто песня- у меня такой есть.Оценит 100%
И будет про мастера чего рассказать, так как его папа еще ножики Леониду Ильичу делал.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
ДядьСерёж, называя модель не забывай называть мастера.
Вот типичный скинер. Бобр.


А вот ещё один Бобр, но не скинер, универсал.



А лучше подождать осенней "О и Р на Руси" или "Клинок" в Сокольниках в октябре. Я в Сокольниках прошлой осенью сыну отличный скинер прикупил, всего за 800р. Команда с которой он на охоту ездит скинер весьма оценила.
А ещё в Сокольниках я скинер за 9 тыр. в руках подержал. Когда отдавал мастеру так чуть не заплакал, до чего хорош ножик.
Так , как мне сказали в " в среде " БОБРом называют именно нос ножа, который подходит именно для ошкуривания. а остальная часть это для резания
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Если 10т.р не жалко купи ему булат от Пампухи нож -007 называется.Просто песня- у меня такой есть.Оценит 100%
И будет про мастера чего рассказать, так как его папа еще ножики Леониду Ильичу делал.
Серёг, нормальный вполне бюджет. есть ссылка на производителя с типом модели?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Задался целью складной нож приобрести типа Онтарио РАТ 1. Кто, что посоветует?
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Задался целью складной нож приобрести типа Онтарио РАТ 1. Кто, что посоветует?
Ну и приобрети. Побольше или поменьше размером по желанию. Вполне приличный нож. На кармане такую маленькую "Крысу" сам ношу.Понятно, что там всего лишь AUS-8, но она у них наверное лучшая из этой марки. Правится об любой кирпич. Режет нормально. В руке лежит удобно. Стоит недорого. Чего еще от бытового складника нужно?
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Ну и приобрети. Побольше или поменьше размером по желанию. Вполне приличный нож. На кармане такую маленькую "Крысу" сам ношу.Понятно, что там всего лишь AUS-8, но она у них наверное лучшая из этой марки. Правится об любой кирпич. Режет нормально. В руке лежит удобно. Стоит недорого. Чего еще от бытового складника нужно?
Олег, вот я и спрашиваю. Может лучше сталь есть.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Олег, вот я и спрашиваю. Может лучше сталь есть.
Коль, да полно. Вопрос только цены. Залезь на ножевые сайты. К Спайдерко например, там есть и из стали аналогичной твоему последнему приобретению. Но к практичности, это уже не имеет никакого отношения. Это скорее для души.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Коль, выбрал чего?
Нет Олег. Посоветовался с другом спецом и заточником, кому отдаю точить все свое. Вроде, для тех денег "Крыса" очень даже ничего. Спайдерко почти все с дырами. Не нравятся мне.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Нет Олег. Посоветовался с другом спецом и заточником, кому отдаю точить все свое. Вроде, для тех денег "Крыса" очень даже ничего. Спайдерко почти все с дырами. Не нравятся мне.
Ну и молодца. ИМХО, "крыса" из складников, и Мора из хозбытовых - золотая середина по практичности, и цене-качеству.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Заехал сёдня в russian-knife. Магазинчик прикольный, народ дружелюбный. Взял самого бюджетного бобра. Сделан приятно. заточка.... переточу под себя. Посмотрим как дальше поведет себя.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Ну и молодца. ИМХО, "крыса" из складников, и Мора из хозбытовых - золотая середина по практичности, и цене-качеству.
Олег, ты не поверишь. Друг дал повертеть Leatherman. После этого у меня "крыша" повернулась строго на эту фирму и поделать ничего с собой не могу. Выбор остановил на модели Wave. Не самый дорогой у них, но и не самый дешевый.
Просто значит его очередь у меня оказаться.:D
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Олег, ты не поверишь. Друг дал повертеть Leatherman. После этого у меня "крыша" повернулась строго на эту фирму и поделать ничего с собой не могу. Выбор остановил на модели Wave. Не самый дорогой у них, но и не самый дешевый.
Просто значит его очередь у меня оказаться.:D
Это ж мульт?!!
 
Сверху