Палатка на льду

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,624
Так ты же сам там какие-то недостатки находил. Расскажи поподробнее, как реальный владелец.
Напомни, какие, на память вспомнить не могу :) Особенно у тех, которые сейчас делают, они постоянно что-то дорабатывают там.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
что-то со входом не так по твоему мнению! молния тугая, ломается быстро... это так, навскидку
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,624
что-то со входом не так по твоему мнению! молния тугая, ломается быстро... это так, навскидку
Не, это не про нее! Или вообще не я говорил. До сих пор все живое, в одном месте я ее буром пропорол или прожег, уж не помню, но тут сам виноват. Молния там тракторная, хрен сломаешь.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Ну прально, собирать надо аккуратнее, не надо заламывать влево вправо "суставы", основная проблема - спокойно во второй раз согнуть, так как в сочленения попадает тент подмерзший снизу, а хочется побыстрее.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ну прально, собирать надо аккуратнее, не надо заламывать влево вправо "суставы", основная проблема - спокойно во второй раз согнуть, так как в сочленения попадает тент подмерзший снизу, а хочется побыстрее.
У Кирилла, сломалась пластиковая хрень в механизме замка зонта, раньше ее делали из металла, а сейчас из пластика.
Сломал ее я когда тянул за шнур чтобы открыть палатку.
Потянул за шнур, хрень отвалилась на морозе, было достаточно холодно, градусов 20 или больше.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Гыыыы,это ты Кириллу раскажи. А он тебе расскажит как ездил Надежду в Подольск ремонтировать.:lol:
Звездочка разлетелась, т.е. стакан отломился, ездил в Подольск чинить, там китайцы чуть меня не угробили, пока ждал как отремонтируют. Надежда старого образца или скорее переходная модель, звездочка уже пластиковая была, вроде в совсем старых дюралевые применялись. Цена ремонта 400р и 20мин времени, плюс сломанный стул, который мне они подсунали и ушиб, когда грохнулся с этого стула))).
По ощущениям палатка хорошая, но для одного, вдвоем тока греться, ловить не получится, юзаю второй сезон.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Вот диверсант, нет что бы в конце рыбалки, а то ведь в начале )))))
Серег, ты давай свой шатер забирай, а то погода полный айс)))
Нефиг в палатке ловить, бегать надо )
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,624
что-то со входом не так по твоему мнению! молния тугая, ломается быстро... это так, навскидку
Кажись вспомнил. В прошлом году, после 4 лет эксплуатации у меня сломалась сталистая проволока, которая крепит колена палатки на самом верху. К слову, я доловил все же в палатке, она просто стала не такая широкая, а более облегающая :D, проволоку похожую нашел и заменил за полчаса с перекурами.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Кажись вспомнил. В прошлом году, после 4 лет эксплуатации у меня сломалась сталистая проволока, которая крепит колена палатки на самом верху. К слову, я доловил все же в палатке, она просто стала не такая широкая, а более облегающая :D, проволоку похожую нашел и заменил за полчаса с перекурами.
Аналогично сделал на своей палатке. Так же лопнула проволока, только она там не сталистая была, а простая мягкая. Заменил, и нет проблем.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,624
Ломаются дюралевые заклепки,меняешь на 3мм болт и забываешь об этом вообще.Яна двухместной уже почти все заменил
У тебя на трешке ломались, которая не та, про которую мы тут обсуждаем. Наши в коленах не ломаются. У меня лопнула проволока, скрепляющая дуги наверху, после 4 лет эксплуатации, ее и заменил. С коленьями никаких проблем до сих пор нет.
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Вопрос к пользователям Маверик зимняя.
Хочу купить такую себе, правда не на зиму, а на лето.
Подскажите, есть ли разница в синем и желтом материале палатки и как насчет дождя они , выдержат?
Да вообще стоит ли переплачивать за маверик или купить аналогичные но дешевле, правда меня интересуют в росте 180 см, не меньше.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Дождь конечно выдержат, и ткань на данный момент одинаковую делают, но зачем маверик зимний на лето :eek:? Мне кажется это ненужная переплата, и не такая она компактная как летние палатки.
PS По ткани раньше два маверика третьих было, с разной тканью, но от цвета не зависело. Сейчас вроде всё одинаково.
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Я инвалид-колясочник, мне нужна высокая палатка без дна, что бы я летом мог заехать в нее прямо на коляске и укрыться от дождя, ну или переодеться... все летние палатки низкие или уже шатры, которые одному просто не разложить.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я инвалид-колясочник, мне нужна высокая палатка без дна, что бы я летом мог заехать в нее прямо на коляске и укрыться от дождя, ну или переодеться... все летние палатки низкие или уже шатры, которые одному просто не разложить.
А как заехать, если у всех зимних палаток дверь по низу не в плотную к земле, а кусок стены идёт около 20-25см если не 30 от земли к двери??? Вам тогда лучше что нибудь типа укрытия взять.
 

Вложения

Последнее редактирование:

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
ну мне вроде показалось, что не больше 15 см, передними колесами легко перескочу, а задними тупо проеду, чо ей будет?
а укрытие мне не нравиться, может на ночь поеду как нибудь, посидеть без комаров хоть)))
 
Сверху