Нож

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Первое, что я скопировал, был лански из двух уголков..., только регулируемый. :)
ни разу не попробовал, отдал и не жалею :)
Начал делать эйдж про, наткнулся на Ефима и понеслось .... :):):)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Принцип действия практически у всех точилок одинаков. На Лански не поиграешь с углами, не всегда можно повторить имеющийся. Всегда надо перетачивать под установленный угол. На этой самоделке сделать это намного легче, но для бытового применения у лански конкурентов нет.
Не ну я конечно понимаю , что кому то нужно, чтобы резал круче чем страгает бумагу в лапшу.Вопрос ....можно прояснить зачем?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Не ну я конечно понимаю , что кому то нужно, чтобы резал круче чем страгает бумагу в лапшу.Вопрос ....можно прояснить зачем?
Ну а вдруг? Неделю на рыбалке, зарос щетиной, а тут дефки нарисовались и надо срочно побриться.8-D:D
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Не ну я конечно понимаю , что кому то нужно, чтобы резал круче чем страгает бумагу в лапшу.Вопрос ....можно прояснить зачем?
Извечная тяга найти "грааль". Типа насадку, чтоб вся рыба в очередь выстраивалась. Прикормку, чтоб собрать рыбу даже из соседних водоемов. Машину, чтоб до реки ехать со скоростью 300км/час, а потом по раскисшей пахоте, да с грузом в 2 тонны. Ну и нож в придачу, чтоб свалить и поколоть вековую сосну, а потом побриться им же перед сном.:eek: Вот только никак он не найдется почему-то....
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Не ну я конечно понимаю , что кому то нужно, чтобы резал круче чем страгает бумагу в лапшу.Вопрос ....можно прояснить зачем?
Серёж, ему похоже ножик нафиг не нужен. Ему важен процесс поиска решения....
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Ну а вдруг? Неделю на рыбалке, зарос щетиной, а тут дефки нарисовались и надо срочно побриться.8-D:D
Бороды сегодня в тренде!А ножичек можно девкам к горлышку и уже неважно бритый ты или нет......С другой стороны пусть девки рыбу и чистят "на рыбалке"
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Для удобства и эстетики.
Да аргументы с ног сшибательные, при чем у все написавших.Особенно про чистку рыбы девками,на 1000 000% могу утверждать, что если нож им будет доверен, то гимора они вам доставят на этот же 1 000 000% Так как все перережутся и вместо удовольствия вы будете все время заняты их проблемами.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Да аргументы с ног сшибательные, при чем у все написавших.Особенно про чистку рыбы девками,на 1000 000% могу утверждать, что если нож им будет доверен, то гимора они вам доставят на этот же 1 000 000% Так как все перережутся и вместо удовольствия вы будете все время заняты их проблемами.
Это какая дефка попадется.
Видел тут у одной набор кухонных ножей и как она ими пользуется. Мне до такого уровня еще точить и точить :)

А вообще за 1-2 дня уже отценил, что значит нормально наточенные ножи. теперь не знаю как дальше жить... этож всю жизнь придется поддерживать их, к хорошему моментом привыкаешь :)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Да аргументы с ног сшибательные, при чем у все написавших.Особенно про чистку рыбы девками,на 1000 000% могу утверждать, что если нож им будет доверен, то гимора они вам доставят на этот же 1 000 000% Так как все перережутся и вместо удовольствия вы будете все время заняты их проблемами.
Вот мне тут как то повезло.....и с ножа покормит и рыбу почистит и коня......и в избу!Но у неё свои ножи
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Не ну я конечно понимаю , что кому то нужно, чтобы резал круче чем страгает бумагу в лапшу.Вопрос ....можно прояснить зачем?
Отвечаю. Просят.И выяснять у пациэнта:D,зачем,не имеет смысла.Просят ровную кромку,просят заполированную до зеркала. Каждый пациент,со своими тараканами в голове.
Ножи, как охотничьи так и кухонные, в большей части дорогие, Японского производства,частенько бывают с разным углом заточки. Одна сторона кромки может быть заточена под 15* другая под 18 и человек просит повторить заводские углы.Или кухонники серии PRO-где сведение практически к нулю. Что там с Лански можно сделать???
Повторюсь,Лански-эталон, для бытового применения.

Да аргументы с ног сшибательные, при чем у все написавших.Особенно про чистку рыбы девками,на 1000 000% могу утверждать, что если нож им будет доверен, то гимора они вам доставят на этот же 1 000 000% Так как все перережутся и вместо удовольствия вы будете все время заняты их проблемами.
И хгде ж вы девок таких жопоруких находите???:D А вообще ,все правильно. Есть мышечная память,и после работы с тупыми ножами,усилие применяемое к острому практически одинаковое.Вот только пальцы не всегда успеваешь подобрать в кулак. :D
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
К стати о тараканах.
Кто в курсе, подскажите как купить охотничий номерной нож. Есть зеленое удостоверение охотника и синее на глакоствол. Раньше этого хватало, а что ныне???
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
К стати о тараканах.
Кто в курсе, подскажите как купить охотничий номерной нож. Есть зеленое удостоверение охотника и синее на глакоствол. Раньше этого хватало, а что ныне???
Не проблема приходишь в магаз и задаешь тот же вопрос, и тебе сделают нож номерным.Вопрос в другом , зачем номерной, чтобы менты не отобрали? И второй зачем такого размера тесак, чтобы одним видом пугать?
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Нужно только разрешение на гладкоствольное или нарезное оружие, но вот купить номерной можно только в охотмагазинах, хотя на рынке есть практически такие же модели но без номеров, и с сертификатом что не являются холодным оружием.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Не проблема приходишь в магаз и задаешь тот же вопрос, и тебе сделают нож номерным.Вопрос в другом , зачем номерной, чтобы менты не отобрали? И второй зачем такого размера тесак, чтобы одним видом пугать?
Человеку понравился нож. Он номерной :(. Хочет купить терзает меня как :)
Я вот себе нож для снятия шкуры с животинки хочу подобрать, мож че посоветуете ???
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Человеку понравился нож. Он номерной :(. Хочет купить терзает меня как :)
Я вот себе нож для снятия шкуры с животинки хочу подобрать, мож че посоветуете ???
Я бы взял типа "БОБР" "ЕЛЕЦ" и форма как раз для этого и булат заточку будет держать.
А еще обратись к Сергею (Дебр) думаю он тебе не хуже , а гораздо лучше сделает
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Я бы взял типа "БОБР" "ЕЛЕЦ" и форма как раз для этого и булат заточку будет держать.
А еще обратись к Сергею (Дебр) думаю он тебе не хуже , а гораздо лучше сделает
ДядьСерёж, называя модель не забывай называть мастера.
Вот типичный скинер. Бобр.


А вот ещё один Бобр, но не скинер, универсал.



А лучше подождать осенней "О и Р на Руси" или "Клинок" в Сокольниках в октябре. Я в Сокольниках прошлой осенью сыну отличный скинер прикупил, всего за 800р. Команда с которой он на охоту ездит скинер весьма оценила.
А ещё в Сокольниках я скинер за 9 тыр. в руках подержал. Когда отдавал мастеру так чуть не заплакал, до чего хорош ножик.
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Во, у меня почти такой же,тока нержавка.

Но таки надо мечтать о булате :)
 
Последнее редактирование:
Сверху