Налобный фонарь

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Использую Zebra Light H31.

Один минус - батарейки дорогие, CR123.
Можно вместо них поставить аккумулятор марки RCR123 (производитель не против). Только еще придется купить зарядное, естественно.
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Использую ZebraLight H600Fw на 18650.
На данный момент зебровские фонари - это лучшие налобники, с которыми мне приходилось сталкиваться в жизни.
Правда конретно эту модель они в этом году сняли с производства, но вместо нее появились новые модели - H600Fw Mk II и H602w.
Все 3 модели с теплым светом и широким лучем.
 

Arti

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
5
Возраст
43
Адрес
Волгодонск
Фонарь для ночного фидера!

Фонарь для ночного фидера!

Собственно не кто не ловит на фидер ночью ? интересует выбор и эксплуатация качественного налобника в районе 100-150$ , что требуется от фонаря качественно освещение вершинки - 2-4 метра , работа от аккумуляторов АА ААА , 18650 не предлагать ибо зарядки к ним хорошей нет( у меня), работа фонаря без падения мощности 5-9 часов !


может кто чем пользуется поделитесь опытом ув Артем!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Всю ночь с фонарем не просидишь. Проще ставить у вершинки светло-серый экран, а подсветить экран можно и одним небольшим светодиодом. Все будет хорошо видно. Пользовался разными фонарями и с большим количеством светодиодов и с одним мощным, с фокусировкой и без не хотят они освещать вершинку.
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
18650 не предлагать ибо зарядки к ним хорошей нет( у меня)
Не, ну раз решил, так решил. Но не требуется 18650 хорошая зарядка. Запросто подойдет китайская за $3.

работа от аккумуляторов АА ААА , , работа фонаря без падения мощности 5-9 часов !
... больших семь шапок из овцы не выкроить никак :sorry:
Световой поток будет соответствующий.
 

free86

Участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
39
Адрес
Тюмень
Собственно не кто не ловит на фидер ночью ? интересует выбор и эксплуатация качественного налобника в районе 100-150$ , что требуется от фонаря качественно освещение вершинки - 2-4 метра , работа от аккумуляторов АА ААА , 18650 не предлагать ибо зарядки к ним хорошей нет( у меня), работа фонаря без падения мощности 5-9 часов !

может кто чем пользуется поделитесь опытом ув Артем!
имхо, на ночной рыбалке фидером не к чему это. светлячок и налобник обычный с комплектом запасных аккумов - это наше всё.
а так - генератор нужен :)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
У меня уже несколько лет вот такой PETZL TIKKINA. И зимой и летом. Батарейки меняю два раза в году. Перед летним и зимним сезонами.
 

Сергей Fisherm

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
69
Адрес
Воронеж
пользуюсь вот этим бюджетным Фонарь ЭРА G23 уже три сезона не разу не подьвёл ..батарейки меняю раз в год Duracell з шт в фонаре есть защита от влаги ..не раз поподал под дождь ..работает безотказно
меня устраивает вполне
 

Вложения

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
У меня какой-то такой же был (и сейчас есть). Светит он долго на одних батарейках. но постепенно начинаешь замечать, что кроме как у себя под носом он ничего не освещает. Даже червей становится трудно насаживать. =)
В общем, жрет батарейки хорошо. Лучше на свежих всегда носить.
 

Сергей Fisherm

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
69
Адрес
Воронеж
У меня какой-то такой же был (и сейчас есть). Светит он долго на одних батарейках. но постепенно начинаешь замечать, что кроме как у себя под носом он ничего не освещает. Даже червей становится трудно насаживать. =)
В общем, жрет батарейки хорошо. Лучше на свежих всегда носить.
у меня всё нормуль ..всё видно хорошо
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
батарейки меняю раз в год Duracell з шт в фонаре есть защита от влаги ..не раз поподал под дождь ..работает безотказно
меня устраивает вполне
Ну конечно. Какие могут быть сомнения...
Кабы сам раньше такими не пользовался, может бы еще поверил.
В лучшем случае на пару ночных рыбалок хватает батареек. Потом менять.
А светить и через год будет, это да... приятным лунным светом.

у меня всё нормуль ..всё видно хорошо
Ты наверное на свету очки темные носишь, как Риддик =]

Наловился я этими говнофонарями. Между ними и нормальными налобниками огромная бездонная пропасть.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Ну не так прямо все категорично... Ловить то можно вполне, и светить он будет нормально. Первые 2-3 часа (если непрерывно) на свежих батарейках света там хватает вполне.
Другое дело, что сейчас электроника шагнула вперед, и даже дешевый китайский фонарь за 150 рублей на одном диоде светит ярче и дольше.
Ну а если не жалко денег, тогда есть модели в разы компактнее, легче и при этом ярче.
 

Сергей Fisherm

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
69
Адрес
Воронеж
Ну конечно. Какие могут быть сомнения...
Кабы сам раньше такими не пользовался, может бы еще поверил.
В лучшем случае на пару ночных рыбалок хватает батареек. Потом менять.
А светить и через год будет, это да... приятным лунным светом.


Ты наверное на свету очки темные носишь, как Риддик =]

Наловился я этими говнофонарями. Между ними и нормальными налобниками огромная бездонная пропасть.
ХОЧЕШЬ ВЕРЬ ХОШ НЕ ВЕРЬ :D
тем более я чесами или ночами не свечу фонарём ..так если посветить на наживку или ещё куда..а для нормального освещение есть большой диодный фонарь
 

Вложения

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Ну не так прямо все категорично... Ловить то можно вполне, и светить он будет нормально. Первые 2-3 часа (если непрерывно) на свежих батарейках света там хватает вполне.
Другое дело, что сейчас электроника шагнула вперед, и даже дешевый китайский фонарь за 150 рублей на одном диоде светит ярче и дольше.
Ну а если не жалко денег, тогда есть модели в разы компактнее, легче и при этом ярче.
Федь, да были у меня такие фонари, да не один. Так что меня за советскую власть агитировать не надо. =]
А потом мой приятель купил себе зебру. После знакомства с ней я очень долго боролся со своей жабой.
Но, в конце концов, понимание того, что этот фонарь мне не на год и не на три, помогло мне принять решение.
И это как раз тот редкий случай, когда вещь в совокупности настолько лучше, насколько дороже.

Федь, я тебе одно точно скажу - если у меня что-то случится с моим фонарем, я ужмусь в чем-нибудь другом, но снова возьму зебру.
Мне без нее уже будет хреново.
 
Последнее редактирование:

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
ХОЧЕШЬ ВЕРЬ ХОШ НЕ ВЕРЬ :D
тем более я чесами или ночами не свечу фонарём ..так если посветить на наживку или ещё куда..а для нормального освещение есть большой диодный фонарь
Ну да, а еще можно на ночной рыбалке автомобильными фарами освещать, а потом рассказывать как 3 дюрасела спокойно работают год и 'всё видно хорошо' =]
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
... одно точно скажу - если у меня что-то случится с моим фонарем, я ужмусь в чем-нибудь другом, но снова возьму зебру.
Мне без нее уже будет хреново.
Зебра прямая или углом?
Если сравнить с [FONT=arial, helvetica] [/FONT]Fenix ​​MC11 в чью пользу выбор?
Кста, у Феникса ещё голова качается :)
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Зебра прямая или углом?
Привет.
У меня H600Fw. Сейчас он больше не производится, но ему на смену пришел H600Fw Mk II.

Мне удалось пощупать некоторое кол-во фонарей, но невозможно перепробовать все.
Fenix MC11 в руках держать не доводилось, но кое что про него можно сказать сразу.
Конструкция отражателя не оставляет ему шансов на равномерную засветку с широким углом.
Это фонарь с достаточно узким дальнобойный лучем. В комлекте идет диффузор, который может решить эту проблему, но лишь частично.

Эти фонари трудно сравнить между собой - это представители разных классов.
MC11 работает на 1 AA, H600 на 18650, естественно при таком раскладе зебра сильно ярче и живет сильно дольше.

Если сравнить с Fenix ​​MC11 в чью пользу выбор?
H600* светят сильно ярче, работают сильно дольше, но несомненно имеют большие габариты и вес.
На голове сидят комфортно, про них просто забываешь. Но при целенаправленном сравнении MC11 скорее всего будет сидеть еще комфортнее, ибо легче и меньше.
MC11 надо сравнивать с серией H52 у зебры (H52 AA), но для меня фонари на AA не представляют интерес.

Кста, у Феникса ещё голова качается :)
У зебры ничего не качается, но ее саму можно крутить вверх/вниз и перемещать по ремню =]
 
Сверху