Мой "затончик" ;)

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Возил вчера сынулю в мини экспедицию, на Оку.
Сразу после моста спустился вправо, доехал до поворота. Там огромный участок открытой воды, закраина метров от 10, дальше шире, шире, шире и до противоположного берега все во льду.
За поворотом посмотрел еще раз, покуда видит глаз ни промоинки. Уровень летний.

Дороги полевые пока держат, но кое-где уже проглядывает земля.
Хочу попасть на ледоход.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
На ледоход мы не попали, проболели.

Вчера был первый выезд. Сильно комом.
Я проспал, на рыбалку поехал где-то в час.
Какие-то нехорошие люди испортили съезд к реке в том месте, где я планировал активно ловить в этом сезоне.
Засадили ниву, тащили трактором, колеюка осталась страшная.
На точке обнаружил дубинщика с 5 стволами без поклевок.

Поехал на другое место, там бережок пока что вязкая непролазная грязища, кое как приткнулся, замешался, выставил дистанцию на глаз по памяти, ибо аномалий там никаких нету,
и влупил дождик. Накинул дождевик, переждал, вроде притихло, но посмотрел я на говнище вокруг, на часы, на небо, да и стал собираться. Даже поводки не помочил, только кормушку немного.

Конкретно не хватает снаряги для сложных мест, надо таки решать этот вопрос.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Решил съездить днем. Ловить начал часа в 2 на знакомом поливе.
Прикормка размороженная с прошлого раза, вполне на вид съедобная.
Поискал рыбу на разных дистанциях, ловил по таймеру - 3 минуты.
Нашел какую-то вялоклюющую рыбу, это оказался окунь.
Даже поймал парочку. На опарика:eek:
Дальше/ближе - тишина.
Вернулся на рабочую дистанцию, поймал таки ладошечную густерку в половине пятого и поехал домой.
Местной рыбы на этом полое нету, если нет положенного послеобеденного выхода, залетную густеру
можно ждать бесконечно.

У дорожки, о которой писал 4 мая еще был шанс дождаться пока высохнет и накатать объезд,
но сегодня там какой-то турист засадил range rover. Вынимали трактором как водиться, в процессе
вытаскивания оторвали бампер. И поделом.

На рыбалку брал сынулю с собой (4.5г), принял участие в отпускании рыбы,
давал советы добавлять больше опарыша в кормушку. В остальное время кидался глиной
по мишеням.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Только приехал из Севастополя. Все традиционно - пара выходов в море, охоточку сбил, тему берегового морского фидера так и не освоил - погода все обосрАла.
В этот раз ловил только ставридку и пикшу. Ну под берегом в отвес половил еще мелочь на насадку - бычков, ласкириков, зеленуху.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
49
Адрес
СПб
Только приехал из Севастополя. Все традиционно - пара выходов в море, охоточку сбил, тему берегового морского фидера так и не освоил - погода все обосрАла.
В этот раз ловил только ставридку и пикшу. Ну под берегом в отвес половил еще мелочь на насадку - бычков, ласкириков, зеленуху.
А хде картинки?
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
А хде картинки?
Привет, Коль. Да не фанат я фотосъемок, и несколько асоциален. С Севастопольских рыбалок вообще ни одной фотки.
Вот я и мой младшенький на фоне Севастопольской бухты
 
Последнее редактирование:

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
49
Адрес
СПб
Начищай катушки скоро приеду!
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва

Вложения

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
кстати, на чем выходил в море, и куда именно?
Как обычно, из Стрелецкой бухты на яликах. Один выход дальше Казачки не забирались, ловили в основном напротив омеги.
Другой раз больше перебегали в поисках ставриды покрупнее, дошли до херсонесского маяка, но кончилось все скоростной ловлей "пикши", чтобы хоть что-то наловить.
Мое имхо - ходить с людьми, которые профессионально занимаются вывозом людей на рыбалку плохо. Набивают полный ялик народа, не развернуться.
С небольшой компанией, которая выходит на рыбалку для себя намного лучше.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Мое имхо - ходить с людьми, которые профессионально занимаются вывозом людей на рыбалку плохо. Набивают полный ялик народа, не развернуться.
С небольшой компанией, которая выходит на рыбалку для себя намного лучше.
Именно!
Я один раз так съездил - с меня хватило, все душат эту ставриду как будто никогда уклейки не ловили, слышать про что-то другое не хотят в принципе. Вам хоть с этой "пикшей" повезло. С пирса в Круглой бухте и то интереснее - разнообразие: скорпены, ласкири, бычки, собаки, султанки, зеленухи.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Именно!
Я один раз так съездил - с меня хватило, все душат эту ставриду как будто никогда уклейки не ловили, слышать про что-то другое не хотят в принципе. Вам хоть с этой "пикшей" повезло. С пирса в Круглой бухте и то интереснее - разнообразие: скорпены, ласкири, бычки, собаки, султанки, зеленухи.
Нуу... Мое имхо, что если ловится съедобного размера ставридка, то надо стоять и ее ловить, причем шустро. Ведерко.
Разделывается руками очень быстро, на сковородке устанешь столько жарить, а вот на протвешке нормально. А уж если есть где покоптить:beer::beer::-[]
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Был на речке.
Попорченный по весне проезд заболочен, другое место заросло и требует покоса.
Воды прибыло, мутная. Сел где смог, видел одну поклевку.

В общем, надо косу и червя.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Выбрался я на свой поливчик, грустно;(
Во-первых в прошлом годе земснаряд насыпал чуть-чуть вроде песочка перпендикулярно берегу выше по течению и отсек береговую струйку.
Во-вторых не было весной резкого подъема воды, когда поднимает лед и он вырывает все вмерзшие в него растения.

В общем, берег заиливается и зарастает.
Попробовал почистить без спец-инструмента основную точку - куда там! Стрелолист + кувшинка + рдест, все остальное нитчатая зеленая водоросль.
Эдакий пирожок. По глубине сапог не хватает (плавное понижение), надо эльку, косу и грабли. В общем, потащил весь шмурдяк обратно.

На другое место дорога испорчена. Оставил машину наверху и попер. Там по берегу примерно то же самое, но есть окошки в зарослях и свал порезче, можно дотянуться до травы.
Все окошки заняты дубинатором, у него 4 ствола и еще он гоняет на удочку. Пришлось чистить себе дырочку.
Куда дотянулся подергал сверху, чтобы кормак протаскивать на глиссе, а уж если рыба, то вставать и заходить чтобы взять.

Ловить начал часов в 10 на большой дистанции (не кормить же дубинщику рыбу), замотал палец, закинул 15 закормочных, пристегнул поводочек и тишина.
Опарик, червяк, пена, перловка - игнор полный.
Часов в 11 дубинщик собрался, я перешел поближе - тишина.
Часам к 12 вяло стала поклевывать тараночного размера рыба (топил).
Часам к 2-3 я таки поставил ее на корм (белоглазка, густера) и можно было бы хотя бы ее половить на засолку, но мне уже надо было ехать, остались дела в городе.

Как-то так вот бесславно. Все свежие отчеты с уловом, которые видел вообще с песка.
Ума не приложу где рыба. Может, конечно трется на глине, ждет поденку, она вот-вот вылетит.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Выбрался я на свой поливчик, грустно;(
Мы только что вернулись с "дальней" Оки, тоже грустно. Штучный лещ, хотя и неплохой, но реально штучный. В перерывах чехонь в неограниченном количестве, но мееееелкая и немного густеры.
 
Сверху