Мой "затончик" ;)

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Даешь фоток красивых, а то все кино да кино... Где утренние и вечерние пейзажи? Где фото с трофеями? :crazy:
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Мы только что вернулись с "дальней" Оки, тоже грустно. Штучный лещ, хотя и неплохой, но реально штучный. В перерывах чехонь в неограниченном количестве, но мееееелкая и немного густеры.
Дима!!! Вот что это такое? ведь и у нас тоже самое!
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Мы только что вернулись с "дальней" Оки, тоже грустно. Штучный лещ, хотя и неплохой, но реально штучный. В перерывах чехонь в неограниченном количестве, но мееееелкая и немного густеры.

Да, гляжу без меня и трапера совсем рязанская ока захерела! :D Айболит уже собирает лекарства....
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Вчера. Приятель добрался до нашей с ним точки, которую я не смог прочистить.
Предупрежденный он приехал с элькой и граблями, за час кое-как вычистил. Но рыбы особо нет, 100 гр кормушка летит, пока не зацепится где-нибудь за щебенку, а еще щебенка забирает поводки.
Испортилась короче точка.
Я поделал дела и приехал где-то к часу дня.

Мое предыдущее место получше, там и тенек, и травы меньше, и течка не такая сильная, и пупок имеется на большой дистанции. Перебрались туда.
Прочистил себе дырочку, закинул 5 закормочных кормушек с остатками каши моего приятеля, поставил сразу садок, ловить начал часа в 2, поклевки практически сразу.
Удалось поставить рыбу на корм (только сыпучка, каша еще не разморозилась), клевало на счет 10, уже традиционно - тонкий флюрик 0,16/мелкий крючок/компактная насадка. Но рыба мелкая (15-20 см, густерка в основном) дистанция большая, место оборудовано плохо, поэтому ловить быстро я не могу. Попытка отсечь мелочь объемной насадкой приводит к обсосам и частым пустым перезабросам.

Посовещались, решили что при таком клеве мелочи что-то нормальное выкормить не получится, т.к. весь корм моментом сжирается.
Начал убивать точку кашей, получилось часам к 4:-[] Сходик полкилошного подлещика и тишина. Проверил на предмет подхода лещика длинным поводком с червем - поймал мелкую плотву:eek:
Добрал пару рыбок на пенопласт, перешел ближе, получил редкие поклевки мелкой плотвы, вернулся на дальнюю, все те же редкие поклевки мелочи на опарик с пеной.
Досидел до 8 вечера, хотя было понятно, что собираться надо было уже в 5. Общий вес смешной, где-то 2.5кг, но радует, что есть хоть какой-то прогресс.

Выводы:
1. теперешний рыбий график это где-то с 11 и до 4-5.
2. значительное количество каши в прикормке это работа не на результат, а на перспективу :lol:
3. стоит поискать нормальную рыбу где-то еще, либо обрывы/глина, либо песок
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
3. стоит поискать нормальную рыбу где-то еще, либо обрывы/глина, либо песок
Это вот основное, судя по рассказу, у тебя в точке просто не было леща, не было его и рядом, откуда ты его мог бы за рыбалку подтянуть.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Сезон - говно. Лето - говно. Времени нет, рыбы нет, и ловить хоть что-то лишь пару месяцев в году как-то подза****о.
На ГРЭС не наездишься, Пра тоже неблизко. Впору как тезка, осваивать карасика на ближних прудах.
Стояк, ил, травища...

Гена не зовет, Андрей прикормку переводит втихаря урывками;)
Поедешь в компанию - напьешься. Майора теперь не заманишь на нашу "благодатную" речку.

На море и то погода все обосрАла. В глубокой печали я.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Сезон - говно. Лето - говно. Времени нет, рыбы нет, и ловить хоть что-то лишь пару месяцев в году как-то подза****о.
На ГРЭС не наездишься, Пра тоже неблизко. Впору как тезка, осваивать карасика на ближних прудах.
Стояк, ил, травища...

Гена не зовет, Андрей прикормку переводит втихаря урывками;)
Поедешь в компанию - напьешься. Майора теперь не заманишь на нашу "благодатную" речку.

На море и то погода все обосрАла. В глубокой печали я.
Я вернусь, обязательно вернусь, вот только дела под разгребу.;)
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Был с Колей и его приятелем на Оке. Невежин нас сделал.>:D;) Что тут скажешь... одно слово местный.
Лещика я таки поймал, примерно кило сто. Короткий такой, но круглый и толстый.
Мелочь одолевает, но при этом вяленько. Обсосы, игра пенопластом/кукурузой в футбол,
львиная доля того, что сечется мимо садка. Чехони считай что нет.

Рыбылка бестолковая, т.к. перед ранним выездом я так и не смог уснуть на нервной почве,
погода то паращая жарюха, то дождик. Ловил в полудреме, в машине уснуть не смог и в обед свалил домой.
Вот, кое-как доехал.

Может, Коля еще и реабилитируется.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Тут парни такое дело. Взялся я зимой 13/14 года отобрать нашу пока еще гарантийную новостройку у управляющей компании застройщика и побыть председателем ТСЖ.
Не тащил никого за уши, просто озвучил: хотите ТСЖ - я сделаю Вам ТСЖ, так чтобы оно устояло в суде, и даже годик поуправляю им бесплатно. И заберу по суду всю техн.документацию на дом, тоже бесплатно.
Не сосчитать, сколько раз я проклял тот день. Просто не сосчитать.

Уверяю вас, Вы даже не догадываетесь о скрытой сути своих соседей, с которыми каждый день здороваетесь.
В общем, скидываю я с себя этот гимор, ****сь оно все колом.

Люди меня на рыбалку зовут (август раз в году!), а я сижу в городе и гребусь с делами, которые не приносят мне ну ничегошеньки, кроме нервотрепки.
(пьет пиво, рвет на ***е волосья)
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Был на фидерном слете Рязанских (в основном) фионеров недалеко от устья Вожи.
Дорога - говно, место - говно. Коллектив с точностью наоборот.
Под утро несмотря на изумительный прогноз мы пережили *****ц какую грозу, метров 150-200 от лагеря молния ударила в огромный стог и подожгла его.
Из-за отсутствия сапог мне настолько не хотелось спускаться с глинистого обрыва на мокрый песок, что закончилось все чисто созерцательной рыбалкой.
Сидел с пивом наверху на стуле и смотрел как коллеги пытаются ловить рыбу, которой там нет (местные рассказали, что не бывает там лещика вообще).
У Гены (aka Rubas) немного поклевывало, но не настолько, чтобы это меня сподвигнуло спускаться.

Обратно пробивались через пойму вдвоем с другим рыбаком на грани фола - одно неаккуратное движение рулем и ты либо остаешься в колее ждать пока высохнет и тебя кто-нибудь поставит обратно на дорогу,
либо выбираешься на тросе, отламывая бамперы. Выехал чудом.

Завтра позвоню, узнаю удалось камрадам что-то выкормить или нет.
 

rubas

Участник
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
86
Адрес
Рязань
Михаил наверное снова забросил и рыбалку и затончик :) не видно и не слышно.:(
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Михаил наверное снова забросил и рыбалку и затончик :) не видно и не слышно.:(
Собираюсь вот на рыбалку с утреца, с начала лета опарик ждет в холодильнике своего часа.
На море ключет плоховатенько (неделю как вернулся), может Ока удивит...
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Приехали.
На точке пара машин с московскими номерами.
Воды все еще много, травища, место поменялось, аж бакен переставили.
У москвичей за 2 дня 1 зачетный лещик и море мелкой плотвы.
Надо было сразу валить, но "мы то тут все знаем".
Короче плотва везде (дистанция приличная, глубины, течка), мало того, она капризничает. Собственно ловить ее никто не хотел, поэтому мелкими крючками, пеной и т.п. я лично не занимался.
Высидел одного подлещика минимального съедобного размера.

Как ни странно хочется половить еще, не знаю только вот где.
 
Сверху