Мой "затончик" ;)

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Я вчера еще скатался на речку. Выехал часов в 11 наверное, прибыл на новую для меня точку, место интересное. Немного заиленный песочек, травка, море ракушки, дно звонкое - красота! Поклевок ноль. Перебрался на классную такую яму, со второй кормушки вынул лопырика, думаю вот оно эльдорадо, сейчас выкормлю. А вот хрен.
Осень, надо наверное уже мотыля да землю, но я точно не буду так ловить - гиморно и затратно, а результат сомнителен.
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Миша, завтра не проспи! ))) Обещал съездить; второе дыхание, все дела ))))
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Миша, завтра не проспи! ))) Обещал съездить; второе дыхание, все дела ))))
Ты же видел - супруга моя не одна подъехала, а с братом... Поэтому на рыбалку то я на следующий день попал, но уже где-то после обеда. За то я был с мотылем!
Доехал до Заокского, погода ***но, там люди с утра поймали по 5 рыбок и это была чухонь. Вернулся чуть выше Трубежа на щебенку.

Пока покатался, осмотрелся, промерялся, часика 2-3 я половил наверное. Классика. Пескарь-бычок-лопырик. 4 рыбки я даже забрал домой.
Место понравилось. Надо ждать погоду и ехать с трезвым водителем:beer:
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Всем пламенный.
Тут Андрей заходил,
где-то на третьей бутылке их величество возжелали домой, причем всенепременнейше пешком.
Если до утра ничего не запостит - звоните в лиза алерт (земля ей пухом), ну и мне. Всенепремейнейше.

Добавлено:
А, вот добрался вроде бы. SMS мне пришло.
Эвона вон оно как... Эхх.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Я у Николая в Новомичуринске.
Пили очень скромно, нам еще ехать.
Проснулся, что называется, с первыми петухами.
Наблюдение: голос у первого петуха такой, что складывается ощущение,
что не он кого-то там ***** у себя в курятнике, а скорее наоборот.
Очень, в общем, выстраданный такой голос у того самого первого петуха.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Харе водку пить и петухов гонять! Где улов??
Вечером субботы рыбаки путешественники прибыли домой. Теперь я знаю как выглядит Дон в районе Лебедяни Липецкой обл. и Красивая Меча.
Информация о том, есть ли там товарная рыба осталась неизвестной;)
Я так даже и не раскладывался, смотрел как Николай выступает. Палец у меня разболелся насаживательно-кидальный. Лечу вот.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Вечером субботы рыбаки путешественники прибыли домой. Теперь я знаю как выглядит Дон в районе Лебедяни Липецкой обл. и Красивая Меча.
Информация о том, есть ли там товарная рыба осталась неизвестной;)
Я так даже и не раскладывался, смотрел как Николай выступает. Палец у меня разболелся насаживательно-кидальный. Лечу вот.
Его в емкость надо опускать. И жидкость применять наружно, а не внутренне.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Ну, в общем июль - продажа пыжа, переезды (теперь в Москве в Головино практически ПМЖ, в Рязани только выходные).
Весь август с сыном были в Севастополе. Настраивался научиться в рокфишинг ультралайтом, палку даже купил что-то типа 3-15, а дальше поперли приключения.
В станице Брюховецкой пробил неремонтопригодно очень редкое колесо, тошнил на докатке до Керчи с ночевкой. Ни нового, ни б/у колеса не нашлось ни в Керчи, ни в Феодосии, ни в Симферополе.
Хорошо, что в шиномонтаже на выезде из Керчи нашлось б/у колесо ну почти такое же, выше на полтора сантиметра, но по крайней мере не трет. Так на нем назад и вернулся потом.

Казалось бы у нас целый месяц, но неделю сожрала говно-погода, неделю энтеровирусная инфекция аж с больницей,
успел разок выступить по ставриде бомбардой на силикон с пирса, несколько раз половил ершиков на дроп-шот. Палка оказалось тяжеловата для рок-фиша, там ходовые веса порядка 3-х грамм,
а это мой нижний тест>:D

Так вот скудно получилось по морской рыбалке.

В море рыбачить на самодур не ходил, ибо много ставридоса можно и не поймать, а тупо болтаться на жаре в ялике за свои деньги как-то не комильфо. Боряна надо еще куда-то пристроить.

Обрадовало, что нашел капитана яхты Лира, контакты которого были утеряны.
Лира небольшая спортивная яхта, как положено без мотора (есть только маленький съемный на случай полного штиля), шустрая, максимальную скорость развивает курсом бейдевинд, т.е. очень круто к ветру. Сходили в море, накат хоть и небольшой, но ребенок мой оказался не готов, залез через час в каюту и до причала выходить отказывался. По крайней мере не позеленел и не блевал:)


Ездили много, пещеры, Тайган, Мангуп и т.п. До кучи машину поцарапал, такая вот неоднозначная получилась поездка.

По возвращении съездили мы с Андреем за Шилово на Оку, ничего нормального не поймали, мелочь вставала на корм,
но к тому моменту когда я решил таки забить на леща и поставить садок, клев ее уже сходил на нет, мало совсем получилось, не снимал.

И пошел мой ребенок в 1-ый класс... Так как он в основном на мне, то на неделе я теперь невыездной. Хотя если погода будет норм, то можно его и сдернуть с занятий в принципе-то.
Осталось только дастера какого-нибудь мне купить б/у за недорого.

В крайние выходные получилось выбраться только к пристани в Рязани на Оке, давно не видел такого тазика, лишь бычки на червя и полнейшая тишина. Зато погода была норм и пару литров пива с собой:p

У меня приличный запас прикормки, так что надо бы еще половить в этом сезоне.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
В прошедшие выхи было у меня 2 рыбалки "по три рыбки".
На моем любимом месте под Вышгородом все поменялось, мельче стало намного и струина мама не горюй.
На дальняке не смог ловить, перешел ближе, там в принципе без разницы, ровно все, просто дно хорошее.
Встретил местного школьника, говорит летом ловил чуть ли не каждый день и неплохо. Рассказывал, как приучил рыбу к комбикорму со жмыхом,
и поэтому уделывал заезжих москвичей с "сенсасами". Поймал я короче плотвы меньше десятка, в основном мелкая. Но школьника со жмыхом сделал ))

Потом усмотрел отчетик на фионе, примерно понял где человек ловит и поехал проверять ямы в Заокское. Глубина супер, но мягко ппц. На выбросе только нащупал что-то, замотал изолентой палец и путь.
Что 80, что 100 - вставало все одинаково неважно. Кормить начал где-то в половине седьмого я думаю, очень долго приходилось ждать поклевку, поймал пару подлещиков, спустил что-то приличное,
оборвав .12 поводок, на который перешел с горя от бесклевья и все. Тазик. К восьми все у меня затихло полностью, вторая палка стояла коротко под свал, там вообще тишина, один бычок.
До обеда вымучал еще одну густерку на дальнем и поехал домой, ибо дела, да и не спамши.

Короче место классное, удобное, но дневной рыбы там нет. Как проснется и пригреет - сваливает куда-то еще жрать. Может осенью по холодам попробую там половить.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Молодец что выбираешься! А то затянет твой затончик бурой тиной! :crazy:
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Привет. Видел твой отчет по сплаву (заголовки), но еще не смотрел. Обещаю исправиться.
Привет! Лучше и не смотри, спокойнее жить будешь! :D В эти выхи на продолжение еду!
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Давай ножницы тести, а я завтра джиговать!! Ибо берут. Вечером померимся поводками, "москвич" со Шлаковскими корнями
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
А что их тестить-то? Ты их по любому купил, я считаю ;) Халява же.
Ножницы ничего так, по червю отлично, кукурузу тоже неплохо, для опарика нужны мельче и острее.

Я так-то половил в субботу на глубине в Заокском. Приехал поздновато конечно, и так почти не спал после Москва-Рязань в пятницу,
но что-то поймал. Рядом ловил знакомый один - отдал мне свою утреннюю рыбу, вместе вообще нормально получилось, и пожарил, и посолил.
Рыбалка бестолковая, скорее дубинаторская чем фидерная, рыба на корм практически не встает, клюет короткими подходами, на кучу дубин в таких
условиях поймаешь больше имхо.

Я тут посмотрел, как Фадеев опарика топит, мой плавал час... Это какие-то неубиваемые аквалангисты, надо их на службу в ВМФ.
Воду слил - тут они как ломануться. Короче либо резать, либо обдавать кипятком, в утопление я больше не верю.

Планировал еще в воскресенье проверить что-нибудь, прикормки осталось в количестве, насадки полно, но...
Гости, еще гости, в пять я проснулся в гадком самочувствии и с остаточными явлениями. Права дороже.
Из дома выехал в первом часу, времени в обрез, решил в Новоселки. Там средние глубины, дно звонкое очень, и щебенка и ракушка.
Рыбаков пруд пруди, ни у кого не клюет. Можно было сразу валить, но я честно выкинул прикормку на разных дистанция и часа за 3 не поймал вообще ничего.

И тут мысли вслух:
в 2014 году я ловил леща в конце сентября / начале ноября. И он клевал. Где положено, на звонком меляке. И среднего размера другая бель там была.
Этим летом меляк работал, но вот уже 2 недели как молчит (есть информация, осталась только плотва). Новоселки, очень неплохой меляк по дну - молчит. Заокское, хоть и по глубине ловля, но ключ к месту - наличие протяженного заросшего полива поблизости, тупо на яме клюет отвратительно. Там тоже в разы хуже результаты по сравнению с недельной давностью.
Я думаю, что причина в том, что упала трава. В 2014 трава была в количестве еще в это время. Сейчас жрать под берегом стало нечего и раба стала сваливать куда-то еще.
Не знаю, что она там собирала в траве эта рыба, но факт остается фактом: не клюет. На ямах надо будет в ноябре искать, а вот где рыба сейчас я ума не приложу.
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Ах, Миша. Воруешь рыбу у коллег.. Опарыша лучше стричь чуть ли не в банке от фотопленки. Там ему тесно и от ножниц приходит неизбежный пинснэ. Про мою поезду прочитай в садке, если хочешь
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
После крайнего поста я был:
- в Новоселках (небольшие глубины, звонкое дно, приличная течка) - куча рыбаков, по рыбе ноль
- в Мурмино (крайне неудобный берег, отошедшая вода, глубина больше восьми, слабое течение, мягко) - ноль с глубины, перестроившись совсем близко под свал я видел поклевки, но ловить дальше не стал, ибо замерз
- выше Троицы (отличный рельеф, недалеко свал на 4-5 метров, под ним ракушка) - мелкоокунь на червя, несколько поклевок, рыба ноль
- переехал ниже Троицы на песок, суперкомфортное место, дно все тот же заиленый песок, губина метра 3, тазик

мой пыл по осенним рыбалкам в попытках найти жирующую рыбу как-то поугас, ибо холодно.
даже если одеться нормально, рукам все равно будет холодно
наверное буду зачехляться.

Ну, я как бы знаю теорию, что надо грунт вместо прикормки и много мотыля, но чего-то нет вот прям жажды заниматься такой рыбалкой.
Прогнозы по погоде отвратительные, не столько по температуре, сколько во ветру и осадкам.
 
Сверху