Мой "затончик" ;)

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
После крайнего поста я был:
- в Новоселках (небольшие глубины, звонкое дно, приличная течка) - куча рыбаков, по рыбе ноль
- в Мурмино (крайне неудобный берег, отошедшая вода, глубина больше восьми, слабое течение, мягко) - ноль с глубины, перестроившись совсем близко под свал я видел поклевки, но ловить дальше не стал, ибо замерз
- выше Троицы (отличный рельеф, недалеко свал на 4-5 метров, под ним ракушка) - мелкоокунь на червя, несколько поклевок, рыба ноль
- переехал ниже Троицы на песок, суперкомфортное место, дно все тот же заиленый песок, губина метра 3, тазик

мой пыл по осенним рыбалкам в попытках найти жирующую рыбу как-то поугас, ибо холодно.
даже если одеться нормально, рукам все равно будет холодно
наверное буду зачехляться.

Ну, я как бы знаю теорию, что надо грунт вместо прикормки и много мотыля, но чего-то нет вот прям жажды заниматься такой рыбалкой.
Прогнозы по погоде отвратительные, не столько по температуре, сколько во ветру и осадкам.
Миша, а на крючок что-то насаживал?
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Миша, а на крючок что-то насаживал?
Нет, пустой крючок и ментальный контроль через корм ))
Опарик, червяк, кукуруза, пенопласт. Тазик он и тазик, что в него не закинь. Присутствие рыбы его видно обычно, шевеление какое-то, поклевочки слабенькие.
Тогда имхо есть смысл мудрить с длиной поводка, компоновкой насадки, дипами и т.п. А тут тишина.

Ты закончил ремонт? Когда мы уже пивка то попьем?
 
Сверху