Гаджеты.

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
У нас тут шпиёны одни собрались а не фидеристы или асты, не пойму:D
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Прошу помочь с выбором, склоняюсь к этим моделям;
1. Nokia Lumia 920.
2. Samsung Galaxy S III - но он на платформе Android, а многие здесь писали, что лучше не связываться.
3. HTC - с моделью еще не определился, может кто подскажет.
4. iPhone 4s, или 5 - про 5 в салоне говорят, что он очень хлипкий, корпус прогибается.
Может кто-то является обладателем данных моделей, прошу написать отзыв о них.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Прошу помочь с выбором, склоняюсь к этим моделям;
1. Nokia Lumia 920.
2. Samsung Galaxy S III - но он на платформе Android, а многие здесь писали, что лучше не связываться.
3. HTC - с моделью еще не определился, может кто подскажет.
4. iPhone 4s, или 5 - про 5 в салоне говорят, что он очень хлипкий, корпус прогибается.
Может кто-то является обладателем данных моделей, прошу написать отзыв о них.
А чем не устраивает Андроид? Все нормально с ним. А вот айфонька, со своим айтюнс, погеморнее будет. Не, если все приложения и прочее покупать, то но проблем.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
А чем не устраивает Андроид? Все нормально с ним. А вот айфонька, со своим айтюнс, погеморнее будет. Не, если все приложения и прочее покупать, то но проблем.
Дима, в этой ветке писАл:

Ни в коем случае не андроид. Сырое угробище для любителей командной строки.
Вот и задумался.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Дима, в этой ветке писАл:
Вот и задумался.
Андрюша не похож на винмобайл, он сейчас лидер в своей категории. Эплы, они просто иные..
Любой кетайфон сейчас на андрюше. Дешево, сердито и функционально.
- Надёжно ли?
- Ну работает же..
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Дима, в этой ветке писАл:
Вот и задумался.
з.ы. Ты выхватил сообщение почти двухгодичной давности. Для мобильной электроники это критично.

Да и в целом, меняется сейчас всё гораздо быстрее, чем в прошлом веке. Лишь бы к лучшему :)
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Прошу помочь с выбором, склоняюсь к этим моделям;
1. Nokia Lumia 920.
2. Samsung Galaxy S III - но он на платформе Android, а многие здесь писали, что лучше не связываться.
3. HTC - с моделью еще не определился, может кто подскажет.
4. iPhone 4s, или 5 - про 5 в салоне говорят, что он очень хлипкий, корпус прогибается.
Может кто-то является обладателем данных моделей, прошу написать отзыв о них.
Тут как с выбором фотоаппарата, что лучше в руку ляжет. Ну и от финансов тоже зависит. Обладая свободной денежной массой, можно смело ступать в Евросеть или Связной и покупать Галакси ноут или что-нить подобное.

При желании сэкономить и получить нечто подобное - заказывать это через инет.

Если заказывать через инет да ещё и сэкономить, да ещё и при этом получить качество - тогда HTC.

Доче приобрел более года тому назад, и до сих пор облизываюсь, глядя на её телефон :D Выложил 7300р., ждал посылку 3 недели, ну может месяц, ен помню..
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Мне тоже скоро коммуникатор выбирать.
И вот какие критерии лично я для себя расставил по местам:

1. Физическая прочность девайса, его надежность и долговечность.
По этой причине не хочу брать уж самое-самое новье - нужно, чтобы у юзеров был хотя бы год опыта эксплуатации коммуникатора.
По этой причине не буду брать HTC - есть опыт эксплуатации трех девайсов и у всех крышка аккумулятора быстро отваливается.

Если брать коммуникатор для себя любимого, то важно, чтобы продавались усиленные версии аккумулятора.
Дело в том, что иногда едешь на рыбалку на сутки и весьма желательно, чтобы телефон не разрядился за это время в ноль.

Также важно, чтобы в коммуникаторе был нормальный модуль GPS.
Например в телефоне жены - HTC Touch 3G T3232 - модуль GPS ищет спутники минут 10 и не всегда находит даже под открытым небом. Там даже софт есть специальный, который через И-нет уточняет местоположение спутников.

По причине технадежности я никогда не возму себе слайдеры, раскладушки и прочие девайсы с двигающимися частями.
Любые движущиеся части - источник потенциальных аппаратных проблем коммуникатора, причем в ближайшее время.
Как-то не хочется ходить раз в два года по мастерским, меняя шлейф дисплея в раскладушке, и т.п.

Буду себе брать только моноблок с минимальным количеством клавиш.
Тачскрины вроде как научились уже делать надежно - по 10 лет нормально служат, а это значительно больше времени морального старения любого электронного девайса...

Кардридер телефона должен быть спрятан внутри корпуса, а не торчать на поверхности: вроде, когда карточка снаружи и менять ее легко... Но зато туда и мусору засыпаться гораздо легче. А мусор в кардридере - прямая угроза к его быстрой поломке.
Но сейчас вроде как практически на всех коммуникаторах слот microSD находится в корпусе, где-то рядом с симкой.

2. Операционная система.
Лично я бы выбрал девайс, для которого есть две прошивки (желательно от фирмы-производителя): на Windows Mobile и на Android.
Какая ОС больше понравится, ту и ставить на телефон.
Весьма желательно, чтобы на Android-прошивке хакеры уже разлочили Root (суперпользователя) - часто вкусности в прошивку можно добавить только при разлоченном Root.

Лично я бы не стал брать девайс на чистом Linux (раньше это были Sharp Zaurus, а сейчас есть какая-то Nokia).
При всем моем уважении к Linux софта для него не так много сделано, как для WM или Android - можно и просто не найти для него некоторых вкусностей.

Продукция фирмы Apple мне раньше не нравилась тем, что это - вещь в себе.
Особенно мне не нравилось то, что весь софт для Apple приходилось покупать. Ну, если проблем не хочешь.
По делу: тоже слышал, что iPhone 5 "дребезжащий" внутри - прямой путь к появлению в будущем микротрещин в материнке и, как следствие, к аппаратным проблемам.

3. Наконец, после того, как определитесь с моделью коммуникатора, весьма желательно почитать о нем отзывы юзеров на форуме:
http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx
Этот форум считаю лучшим форумом по коммуникаторам в России.

Если девайсу хотя бы 1 год от роду в России, то на этом форуме его точно уж разложат по полочкам, разберут по винтикам и сделают реальный обзор, без всяких рекламных приукрашиваний.

Именно на этом форуме можно узнать, например, разлочен ли Root у прошивки Android телефона или нет.
Также хорошим знаком к выбору телефона является то, что хакеры (а их на 4пда куча) активно курочат прошивку телефона - это значит, что телефон с высокой гарантией будет небыстро морально стареть.

Короче, лично для меня перед покупкой телефона его тщательный анализ на формумах 4pda - MUST HAVE.

P.S. Если брать коммуникатор для себя, рыбака, то можно обратить внимание на появившуюся модельку непромокаемого противоударного девайса. Такой девайс появился после длительного перерыва. Хотя я не знаю даже фирмы-производителя (то ли Nokia, то ли HTC). В общем, если интересно, можно по И-нету погуглить.

Но лично я такой девайс брать не буду - как показывает мой 15-летний опыт юзания мобилок и карманных ПК, был только один раз, когда мой коммуникатор немного выкупался. И то не случайно, а чисто по моей осознанной :D дури.
А так поступаю очень просто: всегда вожу с собой на рыбалку двойной полиэтиленовый пакетик и, если дождь, сразу кладу в него коммуникатор. И это в дополнение к плащу! При разговоре по телефону всегда стараюсь выйти из воды на берег...
Ну и зимой храню телефон, как мотыля :p - во внутреннем, теплом, кармане.
Проблем пока не было.

С непромокаемым противоударным смартфоном боюсь, что будут проблемы с ремонтом и гаджетами (тем же усиленным аккумулятором, например) - все же товар неходовой, нестандартный...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Да, забыл высказать свои соображения, как после выбора модели телефона не влапяться в какашку под названием китайская подделка.
Часто подделывают iPhone, Nokia... Да и другие телефоны тоже.

Надо просто при покупке телефона иметь с собой мининоутбук с установленной на нем фирменной (от Apple, Nokia и т.п.) программой связи с ПК.
Ну и надо просто подключить покупаемый телефон по проводу к ПК - фирменный софт на ПК должен определить покупаемый коммуникатор четко по его названию.
Слава Богу, что китайцы пока не научились подделывать на 100% еще и софт iPhone, Nokia и т.п.! Только внешний вид на 100% подделывают! Хотя, как я слышал, уже появились подделки и с неплохой глубиной подделывания и софта...

Впрочем, если есть голова на плечах, то в китайское дерьмо вляпаться непросто - надо брать коммуникатор в проверенных местах с хорошими отзывами юзеров. Это касается и интернет-магазинов.

Гораздо больше вероятности нарваться на серый коммуникатор.
Вроде я корманными компьютерами занимаюсь с 1996 года... Ан нарвался на серый коммуникатор на Буденновском рынке.
Коммуникатор жены HTC Touch 3G был изначально предназначен для продаж в Европе, но огромная партия девайсов была разлочена хакерами и перепрограммирована под Россию.

Результат: не могу обновить прошивку у коммуникатора жены.
1. Если поставить русскую новейшую прошивку, то у коммуникатора перестанет работать модуль телефона (защита производителя).
2. Если поставить итальянскую новейшую прошивку (родную для коммуникатора), то интерфейс будет не русским, а итальянским.
3. Конечно, существует способ сделать так, чтобы новейшую русскую прошивку поставить на мой итальянский коммуникатор... Но тут хакеры возмутились и требуют за это денюжку (напомню, телефоны МАССОВО перепрошивались и хакеры хотят, чтобы с ними поделились долей прибыли).
Можно было бы и денюжку им дать, да телефон этот 2008 года выпуска и до хакеров не достучаться - не интересно это им уже...

Вот, чтобы не было такой ситуации, когда направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь - голову потеряешь, прямо пойдешь - съест тебя Железный волк, весьма желательно покупать белые коммуникаторы, предназначенные для России.
Ну или сознательно идти на риск и покупать серые девайсы. С ними, кстати, часто бывает не так печально, как в моем случае с HTC Touch 3G - просто меняешь boot-блок на хакерский и льешь любую прошивку.

Гораздо хуже, когда попадается телефон, залоченный под определенного провайдера.
Ведь, чтобы такой разлочить, надо менять IMEI телефона! А это уже непросто сделать чисто технически.
Да и вроде как смена IMEI - уже чуть ли не уголовно наказуемое деяние (?).
Но таких коммуникаторов, залоченных под определенного сотового оператора и потом разлоченных, мне пока не попадалось!
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Гораздо больше вероятности нарваться на серый коммуникатор.
Ну и в чем проблема, у меня HTC HD2 серый разлоченный уже больше трех лет(с ноября 2009г). Грамотная прошивка (писал какой то вьетнамец) Я ее поставил через пол года эксплуатации. Весь хлам из неё вырезан. Все пашет как часы. Менять пока не хочу -нет кандидатов. Из нави стоит 8 IGO с картами всей европы, не раз им пользовался за рубежом. Ронял его несколько раз стекло живое. Немного пошел лак на металлической крышке. И все.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Прошу помочь с выбором, склоняюсь к этим моделям;
1. Nokia Lumia 920.
2. Samsung Galaxy S III - но он на платформе Android, а многие здесь писали, что лучше не связываться.
3. HTC - с моделью еще не определился, может кто подскажет.
4. iPhone 4s, или 5 - про 5 в салоне говорят, что он очень хлипкий, корпус прогибается.
Может кто-то является обладателем данных моделей, прошу написать отзыв о них.
Привет. Могу реально помочь с выбором.
Все указанные тобой модели будут проанализированы и им будет вынесен вердикт.
Есть знакомый аналитик в области как раз таких девайсов. Он их знает все до одного. При чем мнение его будет не любительским.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Больше полутора лет юзаю самсунг гэлакси 2 на андроиде. Проблем никаких, на кастомной прошивка с 4пда акб держит 2-4 дня, ронял много раз - стекло без царапин, только корпус в сколах. Андроид гораздо демократичнее эппла, у меня в док станцию планшета сразу флешка цепляетя, плюс читает все форматы. Выбор смартфона сродни выбору подруги, выбираешь с максимальным количеством наворотов, а пользуешься двумя-тремя:D
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Ну и в чем проблема, у меня HTC HD2 серый разлоченный уже больше трех лет(с ноября 2009г). Грамотная прошивка (писал какой то вьетнамец) Я ее поставил через пол года эксплуатации.
Проблема в том, что хакерская прошивка с вырезом всей ненужной шелухи ставится только на те коммуникаторы, где boot-блок тоже хакерский.

А наши дОбры мОлодцы с Буденновского сделали так:
1. У итальянских телефонов всей серии СОХРАНИЛИ родной boot-блок и залили хакерский boot-блок.
2. Через хакерский boot-блок залили в телефон родную русскую прошивку.
3. Восстановили родной boot-блок, сохраненный на п. 1.

После этой процедуры телефон не отличишь от белого. Отличие только в S/N и в IMEI - по ним родная русская прошивка определяет, что телефон НЕ предназначен для продаж в России. И при попытке прошить ее защитой отрубается телефонный модуль.

Хакеры, писавшие пропатченный boot-блок обиделись, что с ними не поделились прибылью от всей операции и IMEI телефонов этой серии занесли в свои черные списки. :(
Там хакерский перепрошивальщик boot-блока лезет в Интернет, соединяется с базой данных и, увидев "черный" IMEI начинает заниматься вымагательством. Если пытаться перепрошить boot-блок без выхода десктопа в И-нет, то прошивальщик отказывается работать...

Vadkh, у тебя, наверное, все просто - телефон либо разлачивался таким образом, что его IMEI не попал в черные списки хакеров, либо после заливки в него прошивки RUS-региона НЕ восстанавливался обратно родной boot-блок.
Соотвественно ты смог свободно пропатчить boot-блок с родного на хакерский и лить в телефон любую прошивку (любой регион, любую хакерскую прошивку и т.п.).

Вот и вся разница...
 
Сверху