Машина для рыбалки

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Отъездил 6 зим, 4 на BFG AT, две на Toyo Open Country, до этого ездил и на шипах и на липучках, могу поспорить с твоим убеждением :)
Дима, твоя машина с полным приводом? Но даже на полном приводе бывают моменты, когда шип значит очень многое. И я ездил и на нашей всесезонной рапиде, и на гудриче атешном, и на липучке скорпио. До определенных моментов. Печальных... Сейчас зимой только шип. И лучше что-нибудь от северных соседей.
 

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
Отъездил 6 зим, 4 на BFG AT, две на Toyo Open Country, до этого ездил и на шипах и на липучках, могу поспорить с твоим убеждением :)
Тоже езжу 3 года на всесезонном штатном геолендере. Никаких проблем зимой не испытывал.
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Отъездил 6 зим, 4 на BFG AT, две на Toyo Open Country, до этого ездил и на шипах и на липучках, могу поспорить с твоим убеждением :)
За долгую водительскую "практику" много резин перепробовал, как на полном, так и на заднем и переднем, лет 6 езжу на липучке (сейчас, кстати, уже одел, GY UltraGrip Ice +, вторую зиму, привод - полный), разницы не заметил, но липучка комфортнее и мягче в разы.
Про все сезон: на новой CантаФе, на штатной всесезонном Ханкуке зарядил в попку Тойоте, начало зимы, гололед во дворе, до нее было метров 20, ABS трещал исправно, Тойоту нормально повредил, после этого случая, решил сразу – всесезонной резины нет, даже для полного привода!!!
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Дима, твоя машина с полным приводом? Но даже на полном приводе бывают моменты, когда шип значит очень многое. И я ездил и на нашей всесезонной рапиде, и на гудриче атешном, и на липучке скорпио. До определенных моментов. Печальных... Сейчас зимой только шип. И лучше что-нибудь от северных соседей.
шипы за городом рулят, на азвальте на них улетишь быстрее чем без шипов ( аки коньки на асфальте получаются)ИМХО, (стаж 20 лет, транспорт от запора до БТРа)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
шипы за городом рулят, на азвальте на них улетишь быстрее чем без шипов ( аки коньки на асфальте получаются)ИМХО, (стаж 20 лет, транспорт от запора до БТРа)
Может быть, в тех шинах, что выпускались лет 7-8 назад. Сейчас совсем иные технологии. На асфальте шим "тонет" в протекторе и тормозит весь протектор, а не шипы. Посмотрите на просторах инета тесты покрышек с шипами и без в различных условиях.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Отъездил 6 зим, 4 на BFG AT, две на Toyo Open Country, до этого ездил и на шипах и на липучках, могу поспорить с твоим убеждением :)
У каждого свой опыт :) Три кювета и несколько "тройных тулупов" по шоссе на всесезонке АТ мне (лично мне, никому не навязываю) все объяснили. :)
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Может быть, в тех шинах, что выпускались лет 7-8 назад. Сейчас совсем иные технологии. На асфальте шим "тонет" в протекторе и тормозит весь протектор, а не шипы. Посмотрите на просторах инета тесты покрышек с шипами и без в различных условиях.
дык я и не спорю, тем более стиль вождения у всех разный
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Вот что надо для пенсионерской езды. http://www.youtube.com/watch?v=eBa5pK8mXew#t=60
Хорошая машинка. Кунг вместо тента. Спаленку там организовать и склад для снастей. И на тихие лесные озера… Ни холод ни голод ни гнус не страшен...

з.ы. Многие армии мира с огромным удовольствием закупают Садко… Но в последнее время их вытесняют китайские FAW.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,790
Возраст
56
Адрес
Москва
Вот что надо для пенсионерской езды. http://www.youtube.com/watch?v=eBa5pK8mXew#t=60
Когда служил, в Нижегородской обл. у одного прапорщика был ГАЗ-66, сзади был гусеничный ход, на зиму в место передних колес можно было ставить лыжи, при этом все это могло двигаться по железной дороге и плавать. В свое время прихватил он такую машинку с испытательного полигона в момент его ликвидации. Жаль нет фотографий. Машина была :thumbup:
 

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
Как и планировал, поехал я присмотреть себе новую машину для выездов на природу и не только. Нацелился сперва на бензинового Прадика 4.0. Приехал в салон, пока туда-сюда, дай, думаю, на 200 дизельной прокачусь, посмотрю что к чему, так сказать. Прокатился...8-D:thumbup: Вот это машина!!!:lick: Осталось теперь жену уговорить на 200. :D
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Как и планировал, поехал я присмотреть себе новую машину для выездов на природу и не только. Нацелился сперва на бензинового Прадика 4.0. Приехал в салон, пока туда-сюда, дай, думаю, на 200 дизельной прокачусь, посмотрю что к чему, так сказать. Прокатился...8-D:thumbup: Вот это машина!!!:lick: Осталось теперь жену уговорить на 200. :D
речь о дизельной версии прадика или об пикапе мицубиши Л200?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Не, речь о Тойота Ленд Крузер 200.)))
мне кажется для рыбалки больше подойдет одна из те что Майор приводил фото в этой теме..

А л200 это попу на платник по асфальту возить)))
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,790
Возраст
56
Адрес
Москва
Не забудь главную доп. опцию прикупить - двух ротвейлеров в салон :D
Люди покупающие 200 не хранят его около подъезда, не ездят без каско, и имеют определенный вес в обществе, если это делается вопреки данным условиям это комплекс неполноценностей которые человек хочет закрыть. Дамаю, что у JekRouder все хорошо в этой жизни.:);)
 
Сверху