Машина для рыбалки

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
А стоит он почти как гранд витара.
это да, но вот :

у витары подвеска НАМНОГО более хлипкая в сравнении с джимником, у нее нет двух неразрезных мостов, джимник нравится внешне гораздо больше..но товарищ имеющий грандвитару уговаривает на нее, говорит по трассе в плане комфорта и динамики небо и земля и не впользу джимни, да я и сам это поннимаю...но джимни как то крепче чтоли воспринимается и дешевеет он намного медленее на вторичке
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Зато прикольно. Представь Оку с полным приводом...8-D Где не проехал, там переставил.;) А можно и на плот взграмоздить и сплавляться. Жаль багажник малый.:rolleyes:
читал тут отзывы людей, который купив его жене, а потом попробовав на нем поездить, постом лексусы продают... и берут еще одного себе...хз...говорят вождение его у всех вызывает щенячий восторг и что если не участвовать в покатушках а только использовать авто по назначению... т.е. из пункта А в пункт В, то аппарат вечный! по 200 - 300 тыс. наезжают практически без поломок... я конечно сомневаюсь, но еще ни по одной марки не видел столько сопливых отзывов восторга как о джимни...

кстати на форуме сузуки в разделе джимни мужик один делится впечатлениями, пересел на джимни с патриота.... говорит просто щаслив стал....предвижу вашу реакцию....у меня была такая же...в салоне патриота можно тещу потерять...а в джимни??? но мужик неприклонен...говорит тащится люто и с каждым днем все больше, говорит все под рукой, говорит как будто в "неломающегося козла" пересел...



внутри как в танке)))
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
По проходимости - рвет хаммера.
По вместительности - "полутораместный".
При не совсем аккуратном маневрировании или случайном касании бордюра - делает "уши".
Еще и аккумулятор при неежедневной эксплуатации - зимой подводит, ибо штатный там - почти как у мотоцикла, а "нештатный", который можно туда "умять" - стоит сопоставимо с подержанным жигулем...
Но что может остановить тех, кто "полюбил"? Да - ничто.
В говнах он, конечно, доедет туда, куда умывшись потом и юшкой не всякая подготовленная нева доберется - а потом подключит второй мост и поедет дальше...

Но как на нем - далеко, со шмурдяком, да по трассе?
Скорее - "фан-кар". Более автомобиль, чем квадроцикл - но как и квадрик - с "ограниченным функционалом".
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
49
Адрес
СПб
По проходимости - рвет хаммера.
По вместительности - "полутораместный".
При не совсем аккуратном маневрировании или случайном касании бордюра - делает "уши".
Еще и аккумулятор при неежедневной эксплуатации - зимой подводит, ибо штатный там - почти как у мотоцикла, а "нештатный", который можно туда "умять" - стоит сопоставимо с подержанным жигулем...
Но что может остановить тех, кто "полюбил"? Да - ничто.
В говнах он, конечно, доедет туда, куда умывшись потом и юшкой не всякая подготовленная нева доберется - а потом подключит второй мост и поедет дальше...

Но как на нем - далеко, со шмурдяком, да по трассе?
Скорее - "фан-кар". Более автомобиль, чем квадроцикл - но как и квадрик - с "ограниченным функционалом".
Вот и я про тоже! Если есть возможность забить на всех и вся, то это машинка для одного, с ездой по району! А для на будущее (семья, рыбалка и т.д.) ну ни как не тянет!
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
джимника не было, была сузуки витара, та еще которая рамная и со всеми понижайками и хабом.
так прет по говнам лучше уаза, но на трассе отстой полный.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
джимника не было, была сузуки витара, та еще которая рамная и со всеми понижайками и хабом.
так прет по говнам лучше уаза, но на трассе отстой полный.
видимо потому что рамная, поэтому комфорта ноль.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Обоснуй, у меня витара!
предыдущая витара была рамной!

у тебя несущий кузов, поэтому подвески комфортные а "не как на телеге", на козле прокатись, поймешь как ездят рамные машины
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
49
Адрес
СПб
джимника не было, была сузуки витара, та еще которая рамная и со всеми понижайками и хабом.
так прет по говнам лучше уаза, но на трассе отстой полный.
Ты и пиши что это машина выпушена до нашей эры! :D Я на своей 2008 г.в. очень доволен и по трассе идет ого-го...
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
49
Адрес
СПб
задний привод, жесткая, радиус поворота огромный просто, узкая колея и все что с этим всем связано.
Тебе не повезло в своё время, сейчас всё намного лучше!!!!! Поэтому не пугай людей динозаврами! :crazy:
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Ты и пиши что это машина выпушена до нашей эры! :D Я на своей 2008 г.в. очень доволен и по трассе идет ого-го...
я написал, что рамная, читать внимательнее надо и не сравнивать настоящий джип со своим паркетником.
тут сравнение с джимником, а она практически тот же джимник.
в то время, когда она у меня была, так на тот момент была практически самая продвинутая машина - полный фарш, АКПП.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
сормовский, нет ничего, что можно сравнить с джимником - кроме джимника. Так как это почти "закрытый квадрик". При его центре тяжести, геометрии и базе - он может в несколько раз больше старой короткой витары - но насколько больше может - настолько же и более аккуратно надо им пользоваться. Высокий, узкий, дьявольски проходимый - но и настолько же неустойчивый.
Его можно любить - или не любить.
Но функционала в нем - крайне немного, если возить предстоит больше, чем себя, любимого, и дальше чем на 200-300 км (и то - неспешно).
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
euggn, я согласен, что с хорошей резиной джимник заедет в говна дальше чем та витарка. но как говорится куда уж дальше.
но ездить на них по трассе, ну его нафиг.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
euggn, я согласен, что с хорошей резиной джимник заедет в говна дальше чем та витарка. но как говорится куда уж дальше.
но ездить на них по трассе, ну его нафиг.

что на раме все так плохо в плане комфорта?

зы: среднее растояние до рыбалки от 300 до 400 км в один конец
 
Сверху