Ловля прудовой форели спиннингом.

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрей, это где ты ТАКОЕ прикупил??? ;(
На одной площадке у которой название начинается на "А".
Особо не в обиде цена как за нейлон. По этому можно сказать не переплатил.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Интуитивно понимаю, что это силикон такой. Можно фото?
Под это наименование попадают самые тонкие силиконовые приманки. Бывают нескольких видов изготовления, с утолщением в средней части и без утолщения. А так же с изменением диаметра по длине и без изменения.
cherv-nyashki-lapsha-doshirak-club-dlya-foreli-cvet-shartrez-syr.jpg4e29f124970d7e1242f721c4827dd47d.jpg2021-03-11 21-42-52.jpg2021-03-11 21-42-59.jpg
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Под это наименование попадают самые тонкие силиконовые приманки. Бывают нескольких видов изготовления, с утолщением в средней части и без утолщения. А так же с изменением диаметра по длине и без изменения.
Посмотреть вложение 529655Посмотреть вложение 529656Посмотреть вложение 529657Посмотреть вложение 529658
Слаги этого типа (в коробке) сам лью в форму. Использую на морской рыбалке.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
На одной площадке у которой название начинается на "А".
Особо не в обиде цена как за нейлон. По этому можно сказать не переплатил.
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной." (с) А.С. Пушкин :D
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,574
Как ты так отгадал?:D Полностью стараюсь соблюдать пункт 1.1.5. правил форума.
Мне повезло больше, оба флюра, что я брал, именно флюр и с хорошими ТТХ.
Китайцы давно уже кладут фото жженой лески, когда продают флюр, обрати внимание в другой раз. Если такого фото нет, сразу надо такой товар обходить стороной.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Мне повезло больше, оба флюра, что я брал, именно флюр и с хорошими ТТХ.
Китайцы давно уже кладут фото жженой лески, когда продают флюр, обрати внимание в другой раз. Если такого фото нет, сразу надо такой товар обходить стороной.
В каком понятии жженой? Палёной? И про фото не понял.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,574
На твоих ссылках данных фотографий от китайцев не видел. Или у них в переписке запрашивал?
Вторую ссылку открой и листани чуть вниз, до описания. Там, где камень подвешен, чуть выше и левее жженая.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Уважаемые Комрады! Посоветуйте первый в жизни спиннинг для ловли форели в бюджете до 8000-10000р, какой тест и строй. Сам пока присматриваюсь к спиннингу максимус legend area,не понимаю какой тест брать их там 3, правельный ли делаю выбор или лучше на что-то другое обратить взгляд. А по катушке думаю дайва lg2000a нормально встанет?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Уважаемые Комрады! Посоветуйте первый в жизни спиннинг для ловли форели в бюджете до 8000-10000р, какой тест и строй. Сам пока присматриваюсь к спиннингу максимус legend area,не понимаю какой тест брать их там 3, правельный ли делаю выбор или лучше на что-то другое обратить взгляд. А по катушке думаю дайва lg2000a нормально встанет?
Выскажусь из своего небольшого опыта. legend area пойдет, я за длину 201. Но надо трести. Да и тест до 2.,5 возможно маловат, надо узнавать как кидает блесны 3-3,6 гр.
Я за мягкие палки. Первая палка Zemex Aurora 662UL 0.5-6 g мягенькая. Вторая палка Daiwa IPRIMI 62ML 0,8-5 гр, она немного пожёстче. В общем первой кидаю резину, а второй железки. При этом удобно на блесны до 6 гр. гонять мелкую щуку, окуня, голавля, на малых реках. Zemex применяю на мормышке. Присмотрись к Daiwa TD Trout Area Commander TD702ULXS-BD немного вылезает за бюджет, но что поделать время сейчас такое.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Выскажусь из своего небольшого опыта. legend area пойдет, я за длину 201. Но надо трести. Да и тест до 2.,5 возможно маловат, надо узнавать как кидает блесны 3-3,6 гр.
Я за мягкие палки. Первая палка Zemex Aurora 662UL 0.5-6 g мягенькая. Вторая палка Daiwa IPRIMI 62ML 0,8-5 гр, она немного пожёстче. В общем первой кидаю резину, а второй железки. При этом удобно на блесны до 6 гр. гонять мелкую щуку, окуня, голавля, на малых реках. Zemex применяю на мормышке. Присмотрись к Daiwa TD Trout Area Commander TD702ULXS-BD немного вылезает за бюджет, но что поделать время сейчас такое.
там 3 теста у данных палок 1-7г, 0,5-4г и 0,8-5г вот и думаю какой лучше тест для начала брать

И какой шнур должен быть, какая разрывная нагрузка?
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
там 3 теста у данных палок 1-7г, 0,5-4г и 0,8-5г вот и думаю какой лучше тест для начала брать

И какой шнур должен быть, какая разрывная нагрузка?
Извиняюсь за предыдущий пост, я обратил внимание на тест по леске в lbs.
Тут наверное решающим фактором будет рост рыбака. 5 см. в дальности заброса особой роли не сыграют. Если рост выше среднего то бери 193 с тестом 0,8-5 гр., если нет, то бери с ростом 188 с тестом 0,5-4 гр. Да есть еще одно дополнение если есть желание в дальнейшем попробовать мормышинг не покупая другие палки то тогда 0,5-4 гр.
Для начала по шнуру возьми Akkoi Mask Ultra 130m (orange) d0,05mm в некоторых местах данный шнур можно взять еще по старым ценам в 520 р. Форель в 2,4 кг. на вываживании, с правильно отрегулированным фрикционом, держит уверенно. Легкие приманки летят хорошо. Бывает с ним ловлю на мормышку. В минусовую температуру с ним не ловил. Поэтому сказать что-то о впитывании им воды сказать не могу. В общем за такие деньги он мне нравится.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Заинтересовал меня Zemex Aurora 662UL 0.5-6 g , а как он работает с форелевыми блесенками и форелевыми кренками?
Какие веса у него рабочие?
Какой должен быть спиннинг под твичин кренков форелевых?
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Заинтересовал меня Zemex Aurora 662UL 0.5-6 g , а как он работает с форелевыми блесенками и форелевыми кренками?
Какие веса у него рабочие?
Какой должен быть спиннинг под твичин кренков форелевых?
Для кренков он мягковат. Под резину самое оно. Железо то же хорошо кидает. Да и кренки ни кто не твичит, это ни минноу, они и сами имеют устойчивую активную игру. Можно делать какие-то рывки, но это не твичинг. Если будешь в районе Бутово у меня есть в наличии чтобы потрясти. Только сообщи заранее.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Для кренков он мягковат. Под резину самое оно. Железо то же хорошо кидает. Да и кренки ни кто не твичит, это ни минноу, они и сами имеют устойчивую активную игру. Можно делать какие-то рывки, но это не твичинг. Если будешь в районе Бутово у меня есть в наличии чтобы потрясти. Только сообщи заранее.
Спасибо уже нашел и потрухал, палка понравилась
 
Сверху