Лещ

Ziller

Старожил
Нет, Вы карася не ловите.
Вот никогда не понимал таких оппонентов. Сейчас только на карася и выезжаю, пока его активность не спала по причине нереста. Указанный мною рецепт проверен в работе, а утверждение, что карась не предсказуемая рыба работает там, где его слишком мало. Вот посмотрите на график: у нас сейчас нерест у карася, а лещ еще слабо активный (синец и плотва в остатке), но даже в этот период эта тактика работает. Попробуйте закормить как рекомендуется тогда и спорить будем.

.44545345345.jpg

Последнее редактирование:

bolt

Бывалый
Вот никогда не понимал таких оппонентов. Сейчас только на карася и выезжаю, пока его активность не спала по причине нереста. Указанный мною рецепт проверен в работе, а утверждение, что карась не предсказуемая рыба работает там, где его слишком мало. Вот посмотрите на график: у нас сейчас нерест у карася, а лещ еще слабо активный (синец и плотва в остатке), но даже в этот период эта тактика работает. Попробуйте закормить как рекомендуется тогда и спорить будем.

.Посмотреть вложение 526122
Спасибо. В Вашей прикормке для меня, на мой взгляд, рыбачащего пока на 3 водоёмах по карасю, много лишнего в прикормке, я вижу совсем иное, где простая пшённая каша - сваренная со свежим огородным укропом + соль + сахар работает гораздо лучше и приманивает карасей на небольших глубинах от 60 см до двух метров. Да клёв немного по крупному карасю ослаб, но я не смотрю на фазы луны так рано, обычно смотрю с середины июля на фазы луны. Клёв ослаб по причине жаркой погоды, но поклёвки есть, сейчас они начинаются с трёх и до пяти утра примерно, далее возобновляясь через промежуток и с 8 до 9 утра снова начинает брать, далее опять хреново. Жду дождик - может всё же пройдёт и количество поклёвок снова порадуют рыбаков. Что касается нереста, то карась отнерестился - может если только не весь отнерестился, я тоже так считал на одном из водоёмов не видя на нём бурного нереста, но каково было моё удивление буквально на днях, когда я увидел поднявшихся из окон травы у берега мальков карася, совсем крошечных, а ведь другой рыбы там нет, да и чистя карася крупного ( самок ), а икры особо уже и нет, разве меньше половины с двух сторон по стенкам ( бокам ) осталось, также и молока её тоже совсем немного. Так что незачем мне закармливать, когда у меня клюёт или вовсе подкармливаю с руки и вижу как он реагирует, всё видно по поклёвкам, когда, что и как.

Ziller

Старожил
Я не против минимализма и рационального подхода в кризисный период, лови дорогой как получается, но ты сам указываешь, что ловишь в промежутках. Предложенный метод основан на удержании карася в точке, чтобы он не просто наелся каши и уплыл, а ковырялся до вечера в этой куче. Только его повышенная чувствительность к перемене погоды может помешать успешной рыбалке. Об его долбаный воздушный пузырь (как не у всех) сломаны многие копья.

bolt

Бывалый
Нет, типичная ложь, из разговора многое понятней стало теперь ещё больше, если только на платнике где - нибудь такое прокатит. Крупный карась - от 500 гр до 1. 300 скажем, он очень хитрый, вопрос стоит во времени жора, до и после нерест. периода, а также весна, лето и осень и ещё подчеркну немало факторов. Что такое клюёт я знаю хорошо, но крупный карась себя так не ведёт никогда. А некрупный карась, таких я знаю, что не дай берёт с весны и до осени, поклёвки одна за одной, кормлю тем же пшеном, 3 года и каждый год без перебоя, не жрёт, а роет со страшной силой, поклёвка за поклёвкой, но 100 - 200 гр, а крупный весна и осень, наличие его там полно и вдобавок растёт понемногу, с каждым годом покрупнее становится, но не на много. Так что золотая прикормка по Вашему )) мне не нужна, мне хватает крупных карасей, у меня своя выведенная теория с годами - ловлю и вижу, всё просто, караси клюют. Вот получается и ловлю, а другие до сих пор ключи подобрать не могут. Извиняюсь, что пофлудил в фидерной теме, я ловлю на мах.

Сверху