Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
вы забыли про третьих. тех кто курит и бросать не собирается.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
А я тогда здесь што делаю?:lol: Не курил и не собираюсь бросать. На самом деле также читаю жалкий лепет оправданий типа мне нравится курить. Мне вот нравится булки жрать, но не ем их уже полгода и сбросил жира почти 10 кг.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
вы забыли про третьих. тех кто курит и бросать не собирается.
мы же вроде все здесь на "ты", я "вы"-кал так сказать для множественности, а третьих думаю нет они просто сцут признаться что, они "вторые", а вот те кто не пробовал и не собирается тех вообще здесь не ожидал увидеть8-D
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
С ружьем то же завязал, как то переосмыслил. Все распродал, раздал. Только фотки остались (сказал без сожаления):)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
мы же вроде все здесь на "ты", я "вы"-кал так сказать для множественности, а третьих думаю нет они просто сцут признаться что, они "вторые", а вот те кто не пробовал и не собирается тех вообще здесь не ожидал увидеть8-D
Не пробовал бросать и не сцу в этом признаться;)
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
мы же вроде все здесь на "ты", я "вы"-кал так сказать для множественности, а третьих думаю нет они просто сцут признаться что, они "вторые", а вот те кто не пробовал и не собирается тех вообще здесь не ожидал увидеть8-D
ну я тоже выкнул не с большой буквы, так, в шутку.
а про бросать... ну бросал я.. 2 раза.
1-й раз еще в армии. но старшина быстро отбил все желание одной фразой - кто не курит - тот работает.. после пары недель я понял, что лучше курить обратно начать..
2-й раз осознано бросил не так давно (по сравнению с армией). ничо интересного по сравнению с курящим состоянием не заметил. и закурил снова. только я теперь курю вкусные сигареты и табак. это единственное, к чему я пришел после всех бросаний..
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
С ружьем то же завязал, как то переосмыслил. Все распродал, раздал. Только фотки остались (сказал без сожаления):)
Чет земляки, а ни разу не встренулись ) Ты не рыбак совсем? А то я "больной" по этому делу, да еще пофоткать люблю шибко пейзажи, в подписи вон есть глянуть где )))
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Убивает собственно не сам никотин, а продукты горения. А сейчас тем более, от табака в современных сигаретах только название осталось, а так- гольная химия и прессованая пыль с прожилками листа, самые ядовитые части растения. ...
Это реклама самосада?..:cool:
 

иваниванович

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
8
Возраст
60
Адрес
Коломна
Сигарета, сигарета,
ты одна на белом свете
знаешь правду обо мне.
Ты одна не изменяла,
когда радость и беда.
Ты не деньги не "подруги",
что исчезли без следа.
Ты пускала дым забвенья
в пустой комнате моей.
И стелился он над полом,
что хранил следы друзей.
Ты была со мной в неволе,
где тебя ценили те,
Кто зажав тебя зубами,
забывли о тоске.
Ты была там знаком дружбы,
что делили на двоих.
И желтели пальцы друга
от окурочков твоих.
Ты была со мной ночами,
где не думал я о сне,
Меря комнату шагами
с огоньком твоим в руке.
Знала женщин, тех, что гнали
нас из комнаты с тобой,
Но которые любили меня не телом, а душой.
Всё ты знаешь сигарета,
всё со мною ты прошла.
Я ценю тебя за то, что
ты верна одна всегда...
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Спасибо Николай! Я боюсь бросать курить. Уж слишком долго копчу небо. Это нужно делать максимум до 50 лет. Потом организм (сердце) слишком непредсказуемо реагирует на такую перемену. Я это в полной мере ощутил в 2009г. Задним умом мы все умные. Только сейчас это понимаешь, но уже поздно, к сожалению.:(
"Бросать курить легко" (М. Твен), сам бросал два раза, в 10м и в этом году - то есть оба раза после полтинника.
В первый раз поправился на 20 кил... В последний раз курил меньше года, причина - дурная компания, девочки :D А началось все благородно с сигар :cool:
Бросать психологически было не трудно - знал, что смогу. А чтобы не ожиреть и дать работу сердцу, нашел выход - больше ходить, 10-20 тыщ шагов в день (7-14 км). Мой рекорд за день 41 тыща. За два с небольшим года по шагомеру находил 11 млн шагов. Вес около 80, исчезла одышка, по лестнице вверх - удобнее бегом. Пробуйте!

ЗЫ Шагомер на смартфоне у меня простейший - Noom Шагомер.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Мой рекорд за день 41 тыща. За два с небольшим года по шагомеру находил 11 млн шагов. Вес около 80, исчезла одышка, по лестнице вверх - удобнее бегом.
Ну что тут сказать? Можно только позавидовать.
В твоем возрасте я был как конь. Зимой более 80 лунок в поисках хишныка на блесну, и даже без одышки, хотя курю. Летом со всем скарбом на горбу в легкую пройти пару километров до места, а потом обратно с 12-15кг улова. Но к сожалению всему приходит предел. В 62 года произошел срыв как раз после бросания курить. Вся организьма пошла в разнос по всем параметрам. Даже не знаешь, что лечить в первую очередь. Каждый чел по своему уникален и у каждого своей предел прочности. Для меня сейчас проблема ездить в метро, где нет эскалаторов. Без остановки могу пройти только один лестничный пролет, дальше сердце просто навылет. Летом все мои "вкусные " места стали недоступны, т.к. я до них просто не дойду. Вот и довольствуюсь шаговой доступностью. С этим приходится считаться и с этим приходится смириться.
Хуже другое. В сознании я еще вроде молодой и кажется, что буквально вчера сдвигал горы, а по факту - увы. Вот это психологически угнетает больше всего.
ЗЫ: Мы с женой каждый день гуляем по парку в Сокольниках не менее двух часов. Ходим, как на работу почти в любую погоду. Ей такие прогулки тоже помогают, как и мне. На бОльшее уже не готовы.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Хуже другое. В сознании я еще вроде молодой и кажется, что буквально вчера сдвигал горы, а по факту - увы. Вот это психологически угнетает больше всего.
Так разве это не у всех так? У меня точно так!
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Так разве это не у всех так? У меня точно так!
Дима! Ну ты даешь! В 43 года и уже - увы???:eek:
Интересно, что ты скажешь, когда будешь в моем возрасте. ;)
А вообще каждый человек индивидуален по своему. Один в 90 лет еще детей делает, а другой в 50 уже с Богом встретился.:rolleyes:
 
Сверху