Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Да, картинка вкусная, но для курильщика не более чем "вкусная картинка". Если про вкусы и послевкусия.....бросишь курить избавишься от одного вкуса-послевкусия дерьмового дыма, будешь есть по настоящему вкусную еду не только глазами :thumbup: С белугой правда х.з. бросать по любому сложней.
Мне,как раз с белугой намного легче. Никак не допью открытую на новый год 0,7 бутылку. И вчера не допил.Мож на 8е марта допью,мож на масленицу,а может и на 1е мая останется. Каждому свое. Сейчас время 17-30,выкуренно 4 сигареты,пачки мне хватает на 2-3 дня.Опыт бросания был,за пол года+16кг. Больше, не хо чу.
 

Stron

Участник
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
75
Возраст
36
Адрес
Ростовская обл. Каменск-Шахтинский
Здравствуйте. Не курю уже 10 месяцев. Иногда курю во снах))) Бросал без мук. Делюсь опытом. 1-день курил 4 сигареты. 2-й день курил 3 сигареты. 3-й день курил 2 и 4-й день 1 сигарета. на 5-й (самый тяжелый) не курил. Запах сигаретного дыма чувствуется сразу, но отвращения до тошноты нет. И жене нравится, целуется теперь не с "пепельницей" которая пропахла дымам))

з.ы. Стаж курения был 14 лет(((
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Опыт бросания был,за пол года+16кг. Больше, не хо чу.
Начни ходить -
лучше гденить в парке, на набережной,
не меньше 10 килошагов в день (закачай какойнить шагомер в смартфон) -
и будет минус тот же пуд. ;)
 

Boyar

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
85
Адрес
Москва
вы еще скажите что мясо жрать вредно
Доброго!
Извинения за оффтоп в оффтопике, а Вы последний цикл передач С.Малозёмова "Живая и мёртвая еда" не видели?. Там про мясо очень неласково. Сам злостный мясоед, теперь ем и плачу...
С уважением...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Степаныч, статьи заказные. Не может все это появится если этого в них нет. К примеру в состав жидкости входит пропилен, пропилен гликоль и дистиллированная вода. При работе сигареты происходит не процесс горения, процесс испарения жидкости. Откуда взяться формальдегиду и полициклические ароматические углеводородам. Ароматика там присутствует и в основном это пищевые ароматизаторы. Если не брать во внимание табачные вкусы. Все что я перечислил еще в больших дозах содержатся в обыкновенных продуктах. Ни кто же особо не возмущается про сою, пальмовое масло, модифицированные продукты и т.д. Я вообще чтобы все делалось сугубо по ГОСТу.:D
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
Ни кто же особо не возмущается про сою, пальмовое масло, модифицированные продукты и т.д.
еще как возмущаются. и пены у рта там даже поболе. просто, как и в этом случае, круг читателей слава богу настолько узок, что наружу вырывается очень редко..
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Поддерживаю Майора;) Это не просто заказные статьи. Тут идет почти война табачных корпораций с электронкой. За последние пару тройку лет они терпят колоссальные потери в прибыли, так как всё больше народу переходит на альтернативку. С этого форума скорее всего мало кто активно участвует или же вообще зарегистрирован на Есигталке. Я там есть, более 2-х лет. Все тенденции "развеивания мифов" знаю не по наслышке. Сколько вбросов о якобы исследованиях "ученых", проХфессорах и прочаяя в курсе. Да, есть в электронке вредные вещества, это никотин (зачастую фармацевтический, тот, который используется в при производстве Никоретте и Табекса как правило), есть ароматизаторы-не совсем безопасные. Это касается только любителей аром, уберите их из составляющей - всё. Больше там нет ничего. Полипропиленгликоль-который используется в пищевой промышленности для производства тортов? Глицерин-так же применяемый в пищевом производстве? Да не смешите мои тапки :D . Заранее: полипропиленгликоль-страшно звучит, может выделять соединения вредные для организма, НО, при горении, т.е. при температурах заведомо выше в несколько десятков раз нежели при парообразовании.
Ученые, специалисты, медики- мля, слова призванные давить на подсознательном уровне :), красиво малюют, да стоит ли верить? Ваше право! А вот меня хрен уговорите пересесть обратно на три ежедневные пачки в день!
 
Последнее редактирование:

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Какое удовольствие некоторым доставляют звуки произношения словобреда ОНАНИЗМ. Ну тут уж ничего не поделаешь, один дурень когда то ляпнул, а тут и пошло поехало: резиновые бабы, онанизм и т.д. Да какое вам дело кто как бросает курить, и бросает ли вообще? Матом конечно не буду выражаться, но очень хотелось бы отвечать как того заслуживают такие глашатаи.
Обратите ка внимание, сколько "онанистов" на сегодняшний день на форуме Есигталк:
Тем83,788 Сообщений6,245,267 Пользователи78,088
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
В качестве повышения эрудиции. Вопрос.
Всем известно из истории, что яд в малых дозах полезен, вырабатывает иммунитет организма к нему.
Почему это правило не распространяется на курение?
Оно просто со слов минздрава "убивает" и "убивает"...
А если по одной-две сигаретки в день? ;)

ЗЫ Если что, бросил в 10-м, набрал +20 кг, щас сбросил 10-12, стараюсь больше ходить...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
В качестве повышения эрудиции. Вопрос.
Всем известно из истории, что яд в малых дозах полезен, вырабатывает иммунитет организма к нему.
Почему это правило не распространяется на курение?
Оно просто со слов минздрава "убивает" и "убивает"...
А если по одной-две сигаретки в день? ;)
Если б там только один яд был, а там его разного дохренища http://ne-kurim.ru/articles/tobacco/sostav_tabachnogo_dyma/#4/
Кстати, курильщики постоянно сомневаются в достоверности статистики по смертности от курения и сопутствующих болезней, в чем смысл только? Типа здоровеньким помрешь?
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Убивает собственно не сам никотин, а продукты горения. А сейчас тем более, от табака в современных сигаретах только название осталось, а так- гольная химия и прессованая пыль с прожилками листа, самые ядовитые части растения. На ютубе ролик есть, из чего производятся современная табакопродукция, особо впечатляет смола и хим реактивы в бочках для придания "крепости". Посмотрите :)
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
То же пофлужу.... Вот мне думается что в этой ветке две категории камрадов:
- первая это те кто бросил, следовательно перешел на следующий уровень жизненного опыта и я думаю искренне рад что это случилось, .....далее по тексту бла-бла-бла.... Так вот эти первые здесь по двум причинам это поделится радостью (похвалиться) тем что Я СМОГ, а так же искренне помочь тем кому это Я СМОГ пока не удалось;
- вторая те кто вроде как бросает, (делает попытки, настраивается и т.д. и т.п.). На самом деле ищет своему нетрезвому мозгу ОПРАВДАНИЯ В СВОЕЙ СЛАБОСТИ, и всячески пытается двигать темы про то как они уже почти с теми кто Я СМОГ, но.., ну..., да вот ...... далее по тексту много бла-бла-бла...с понедельника,..., сегодня вечером последнюю,....,..., на самом деле не трезвый мозг заставляет-позволяет думать что все плохое случится не со мной, а все хорошее я догоню "в следующей жизни".
Сам из категории "второй" перешел в категорию "первый", чего искренне желаю всем "вторым" и посему - ВЕРЫ Вам "вторые".
 
Последнее редактирование:
Сверху