Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
По каким показателям тогда выбирать?
Берешь 12 и сигареты вообще откладываешь в сторону. По жидкостям не подскажу, занимался само замесом. Покупал жидкость и отдельно ароматизаторы. По поводу более частого прикладывания, тут тоже зависит от того как себя настраивать. Можно четко задавать себе временные рамки, например раз в час. Еще много зависит от того какой девайс. Я на своем могу поставить любые ограничения по количеству затяжек, времени и т.д. Если нужны адреса магазинов то сброшу в личку.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Я выбирал по критерию компактность+долгий аккумулятор. Kanger Evod Mega полностью подошел.
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
По каким показателям тогда выбирать?
Чуть выше я практически это описал. По содержанию никотина в ликвиде. Если курил крепкие - никотина меньше 24мг нет смысла парить начинать, лёгкие-меньше 12мг. Народ всё давно уже испытал на собственной шкуре. Не поленись, зайди на озвученный мною форум, там инфы - МОРЕ. Если настрой серьезный, то втянешься ))
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
@...@...@...@...@...Макс, какие резиновые бабы, какая вода, ты же мужик. 3,14 всё это. В эту самую минуту поднимаешь руку вверх и резко опускаешь, скомкал пачку и выбросил нах. И всё, ты больше не куришь. Я так сделал после 42 лет курения. Шесть лет ни в одном глазу.
А по другому, ты на уровне подсознания даёшь поблажку своей дурной привычке, зависимости нет. Это придумали для дополнительного выкачивания денег. Окропление святой водой, иголки в уши, пятки, х..,электронные сигареты, шаманы ....
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
@...@...@...@...@...Макс, какие резиновые бабы, какая вода, ты же мужик. 3,14 всё это. В эту самую минуту поднимаешь руку вверх и резко опускаешь, скомкал пачку и выбросил нах. И всё, ты больше не куришь. Я так сделал после 42 лет курения. Шесть лет ни в одном глазу.
А по другому, ты на уровне подсознания даёшь поблажку своей дурной привычке, зависимости нет. Это придумали для дополнительного выкачивания денег. Окропление святой водой, иголки в уши, пятки, х..,электронные сигареты, шаманы ....
Владимир Степаныч, курить-то мне нравится пока. Хочу курить и не вонять пепельницей, ну и не зажат обстоятельствами (машина, транспорт, самолет, палатка).
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Владимир Степаныч, курить-то мне нравится пока.
Посчитай сколько тратишь на это удовольствие за год и прикинь куда можно использовать эти ресурсы;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Посчитай сколько тратишь на это удовольствие за год и прикинь куда можно использовать эти ресурсы;)
Я и на рыбалку трачу, и на жратву, которую перерабатываю в непотребное :) Мы много куда тратимся, если все пересчитать, то самый рациональный человек - питекантроп.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Господа, точно знаю, среди вас есть парильщики (вайперы) электронных сигарет. Подскажите нормальную жидкость со вкусом табака, чтобы совсем отказаться от обычных сигарет. E-VAP как-то не шибко, нет-нет, да и прислонишься к обычной сигарете.
Максим, если хочешь бросить курить, то надо бросать сразу.
Все эти электронные сигареты - просто оправдание свое слабости.

Ты уж извини за прямоту. ;)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Миш, хочу курить, но не вонять.
Не курить, а парить.
Я против резкого бросания. По разному это может отразится на здоровье как в скачках давления так и в наборе веса. Бросал потихоньку в течении года все прошло хорошо, лишний вес не набрал.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Недавно прочел книгу"Легкий способ бросить курить"Аллена Карра. Муть страшенная.Одно и тоже по нескольку раз с разными интерпретациями.На каждый абзац,на каждую главу, приводил контраргументы.Переспорил чертяку-продолжаю курить:)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Я против резкого бросания. По разному это может отразится на здоровье.
Все зависит от возраста. Я серьезно бросил курить в 61 год, причем легко и без мучений. А через три месяца свалился с сильнейшей аритмией, которая долбила практически каждый день.
Так продолжалось более трех месяцев и никаких надежд на улучшение. Врачи только разводят руками и никакие таблетки не помогают.
На даче зашел к соседу, а он курит. Стрельнул сигарету и еще одну взял домой. Это был первый день, когда аритмия не мучила.
Чтобы не стрелять назавтра, купил две печки своего привычного Честера и стал покуривать. Вот так и покуриваю по пачке в день до сих пор. Аритмия конечно бывает, но не чаще раз в 8 - 12 дней, а не каждый день.
Один кардиолог мне сказал, что если куришь очень долго, то организм перестает вырабатывать никотиновую кислоту, которая в естественных условиях сильно влияет на работу сердца. Острая нехватка этой кислоты приводит к серьезным проблемам с сердцем.
Вот я и курю до сих пор.
Бросать курить надо в возрасте не позже 50 лет, а лучше еще раньше.
Я бы и рад сейчас бросить курить, и наверняка пережил бы тягу к курению, но уже поздно.
ЗЫ: Муж сестры моей жены тоже курил всю жизнь даже после установки кардиостимулятора. И тут на 74 году жизни решил бросить. Через 10 дней его увезла скорая. Когда врач узнал, что он бросил курить, то объяснил ему, что при установке кардиостимулятора проводится его индивидуальная настройка с учетом всех анализов, включая и количество никотиновой кислоты в организме. Нехватка этой кислоты и привела к сердечному крису. Он опять закурил и его через несколько дней выписали. Правда через год он все же помер.
Так что бросайте курить как можно раньше!!! Курево - это та еще гадость, помимо дыры в семейном бюджете.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Так что бросайте курить как можно раньше!!! Курево - это та еще гадость, помимо дыры в семейном бюджете.
Эххх!!!Только вчера думал сделать очередную попытку,но как?? На столе стояла чашка квашеной капустки с мелко порубленным, зеленым, луком пореем,приправленной ароматным подсолнечным маслом.Домашние малосольные огурчики.Стакан томатного сока,слегка подсоленного,посыпанного черным,крупного помола перчиком. Обжаренные до хрустящей корочки,крупные куски картофеля. Стейк из свинины,медиум вел,с блестящими на аппетитной корочке,крупинками соли. Запотевшая бутылочка Белуги,завершающая композицию праздничного ужина.:thumbup:
Ну КАК,после такого,не пойти в курительную комнату и не выкурить сигаретку думая о вечном;):),а потом все это, полирнуть чайком с лимоном.:lick:
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Ну КАК,после такого,не пойти в курительную комнату и не выкурить сигаретку думая о вечном;):),
Просто не пойти и все.
Это весь секрет.
Не курю два года - просто не курю.
Отвращения к дыму нет, даже нравится запах дыма - правда секунд тридцать.
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Эххх!!!Только вчера думал сделать очередную попытку,но как?? На столе стояла чашка квашеной капустки с мелко порубленным, зеленым, луком пореем,приправленной ароматным подсолнечным маслом.Домашние малосольные огурчики.Стакан томатного сока,слегка подсоленного,посыпанного черным,крупного помола перчиком. Обжаренные до хрустящей корочки,крупные куски картофеля. Стейк из свинины,медиум вел,с блестящими на аппетитной корочке,крупинками соли. Запотевшая бутылочка Белуги,завершающая композицию праздничного ужина.:thumbup:
Ну КАК,после такого,не пойти в курительную комнату и не выкурить сигаретку думая о вечном;):),а потом все это, полирнуть чайком с лимоном.:lick:
Да, картинка вкусная, но для курильщика не более чем "вкусная картинка". Если про вкусы и послевкусия.....бросишь курить избавишься от одного вкуса-послевкусия дерьмового дыма, будешь есть по настоящему вкусную еду не только глазами :thumbup: С белугой правда х.з. бросать по любому сложней.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Ни в коем случае не бросайте курить! каждый день увеличивая по одной сигарете, пока не будете выкуривать минимум четыре пачки в день. И тогда вы обретёте нирвану, почувствуете высшее наслаждение. Каждый прожитый день будет приносить Вам незабываемые чувства. Особый кайф будет приносить Вам выплюнутые по утрам кусочки лёгких...
 
Сверху