Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Курить надо бросать сразу! а не по сигаретке и половинке :) Я бросил, и многие другие люди на земле тоже! Нечего в этом трудного нет, просто надо иметь желания:) Если вам на себя наплевать, подумайте о близких вам людей которые благодаря вам тоже травятся.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
И потребность в сигарете ощущаю постоянно.
Вообщем я тут бред несу, только для того, что бы, не дай то бог, не начать бросать курить.
Вот думаю если вы все меня загнобите - может поможет?
Нет, не поможет!
Но ты на верном пути! Главное - это честно признаться в том, что ты куришь потому что это тебе нравится.
Ещё нужно убедить себя в том, что ты никогда и ни под каким предлогом не будешь бросать.
Ты же ведь хозяин своего организма и это твое личное дело!
Осталось стать хозяином своей привычки! Не хочется тебе курить, а ты заставляй себя! Пускай выворачивает, но ты же сильнее, кури. Бросишь тогда, когда научишься управлять привычкой. Хочу курю - хочу не курю. Хочу выпью - хочу, не выпью. В таком ключе. Ограничивать себя снижением кол-ва, привязываться к датам когда точно брошу - путь в никуда.
А доверять свой мозг гипнотизерам и экстрасенсам ни в коем случае нельзя, ченить поправят не так в реестре, или не разберутся в тонкой организации головного мозга, и привет буфет, вылезет какая нить другая шняга, например будет глаз помаргивать, зато курить не будет хотеться :) шутю
Степаныч правильно сказал - ты еще не готов. Твой поезд следующий. А может, ты на него уже опоздал...
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Нет, не поможет!
Но ты на верном пути! Главное - это честно признаться в том, что ты куришь потому что это тебе нравится.
Ещё нужно убедить себя в том, что ты никогда и ни под каким предлогом не будешь бросать.
Ты же ведь хозяин своего организма и это твое личное дело!
Осталось стать хозяином своей привычки! Не хочется тебе курить, а ты заставляй себя! Пускай выворачивает, но ты же сильнее, кури. Бросишь тогда, когда научишься управлять привычкой. Хочу курю - хочу не курю. Хочу выпью - хочу, не выпью. В таком ключе. Ограничивать себя снижением кол-ва, привязываться к датам когда точно брошу - путь в никуда.
А доверять свой мозг гипнотизерам и экстрасенсам ни в коем случае нельзя, ченить поправят не так в реестре, или не разберутся в тонкой организации головного мозга, и привет буфет, вылезет какая нить другая шняга, например будет глаз помаргивать, зато курить не будет хотеться :) шутю
Степаныч правильно сказал - ты еще не готов. Твой поезд следующий. А может, ты на него уже опоздал...
Ах хорошо!
Особенно на счет поезда.
Сегодня вечером не курил 2.5 часа. Таак, проверил.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Нет, не поможет!
А доверять свой мозг гипнотизерам и экстрасенсам ни в коем случае нельзя, ченить поправят не так в реестре, или не разберутся в тонкой организации головного мозга, и привет буфет, вылезет какая нить другая шняга, например будет глаз помаргивать, зато курить не будет .
Ну... На меня гипноз не действует, проверено. Так что чистоту ума блюдю. А вот глаз действительно иногда дергается. Нервное.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Просто поделиться :)
Курил с 72 до 88
Закодирован по методу Довженко (спасибо Маме - записала на очередь)
НЕ моргаю ,не заикаюсь , не дергаюсь и все работает
Было маленькое желание чтоб мои пацаны вообще не знали что это (честно)
Говорил им - от девчат отбоя не будет ( вобщем так и есть)
У самого вначале было чувство буд-то воздух ложкой ем - обалденное ощущение
Потом курякам , что в транпорт входят ,готов был в репу дать
Сейчас даже в курящей поддатой компании пофигу
Где-то в 90х узнал суть кодирования - был приятно удивлен

,,,у тебя есть мечта -
-да - бросить пить
-ха , ну и брось
-да ! а как я потом без мечты буду жить!
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Сегодня вечером не курил 2.5 часа. Таак, проверил.
Первый значимый результат очевиден после 8 недель, и он самый яркий и самый эффектный. Это касается многих полезных начинаний для оздоровления организма.

Далее захочется такой же прогрессии, но тут нужно быть готовым к разочарованию - важно сохраниться на достигнутом, организм уже перестроен и будет делать всё сам, нужно всего лишь не позволять ему сдавать позиции. Говорить - не камушки ворочать, но тем не менее это так..
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Первый значимый результат очевиден после 8 недель, и он самый яркий и самый эффектный...
Ты просто излучаешь мудрость. :)
Есть еще один легкий вариант бросить - вместо себя заставить курить аватар (как у нас с тобой). :D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Первый значимый результат очевиден после 8 недель, и он самый яркий и самый эффектный. Это касается многих полезных начинаний для оздоровления организма.
Года через полтора после отказа то курения, проходил флюорографию, ну и написали там всякую непонятную хрень. Мне то пофигу, а жена у меня дотошная, да и переживает за мужа, расспросила у врача - он ей объяснил, что у курильщиков это нормальное явление. Жен ему говорит - он не курит уже полтора года, а врач ей - года через три лёгкие полностью очистятся. Так что последствия нашей любимой:) привычки ещё долго в организме сохраняются.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ты просто излучаешь мудрость. :)
Есть еще один легкий вариант бросить - вместо себя заставить курить аватар (как у нас с тобой). :D
Да. Аватары у вас прикольные.

Первый значимый результат очевиден после 8 недель, и он самый яркий и самый эффектный. Это касается многих полезных начинаний для оздоровления организма.

Далее захочется такой же прогрессии, но тут нужно быть готовым к разочарованию - важно сохраниться на достигнутом, организм уже перестроен и будет делать всё сам, нужно всего лишь не позволять ему сдавать позиции. Говорить - не камушки ворочать, но тем не менее это так..
Вот поэтому не хочу говорить то, что, быть может, не смогу выполнить. Ни когда не был пи-----лом. От этого и трудность. Вчера не курил 4 часа, думал что началось. Но нет. Уговорил себя таки купить ПОСЛЕДНЮЮ пачку, взял подороже "повкусней". Сегодня докурю и начну насилие над своим пороком. Эх, сдюжить бы!!!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Да. Аватары у вас прикольные.


Вот поэтому не хочу говорить то, что, быть может, не смогу выполнить. Ни когда не был пи-----лом. От этого и трудность. Вчера не курил 4 часа, думал что началось. Но нет. Уговорил себя таки купить ПОСЛЕДНЮЮ пачку, взял подороже "повкусней". Сегодня докурю и начну насилие над своим пороком. Эх, сдюжить бы!!!
Да выбрось ты наконец её нах, прямо сейчас, а не потом когда выкуришь. Понравится - купишь ещё одну, потом ещё:). Не выдумывай нам тут сказки про последнюю, выкидывай пачку нах сейчас.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Уговорил себя таки купить ПОСЛЕДНЮЮ пачку, взял подороже "повкусней". Сегодня докурю и начну насилие над своим пороком.
:D:thumbup: до боли знакомая и родная ситуация. Докуривай последнюю и больше не поддавайся на уговоры. А то, с таким бросанием, еще семейный бюджет подсадишь. Сосалки мне помогали немного. И спички. Когда от конфет тошнит, берешь спичку, в зубы вставляешь, идешь в туалет (или где ты там всегда куришь), грызешь спичку то время, сколько затрачивал на курение сигареты. Тут, понимаешь ли, не только в курении дело. Тут совокупность привычных действий, которые уже превратились в рефлекс. Повторяй их, только исключив сигарету. Немного полегче будет.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
:D:thumbup: до боли знакомая и родная ситуация. Докуривай последнюю и больше не поддавайся на уговоры. А то, с таким бросанием, еще семейный бюджет подсадишь. Сосалки мне помогали немного. И спички. Когда от конфет тошнит, берешь спичку, в зубы вставляешь, идешь в туалет (или где ты там всегда куришь), грызешь спичку то время, сколько затрачивал на курение сигареты. Тут, понимаешь ли, не только в курении дело. Тут совокупность привычных действий, которые уже превратились в рефлекс. Повторяй их, только исключив сигарету. Немного полегче будет.
Со спичками попробую.

Да выбрось ты наконец её нах, прямо сейчас, а не потом когда выкуришь. Понравится - купишь ещё одну, потом ещё:). Не выдумывай нам тут сказки про последнюю, выкидывай пачку нах сейчас.
Степаныч, 4 штуки осталось.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Степаныч, 4 штуки осталось.
Знаешь, чем хреново вот это "последнюю, самую вкусную докурю"? Перед смертью не надышишься. Пока ты докуриваешь последнюю пачку, с ужасом наблюдая, как сигарет все меньше и меньше, подсознание тебе надиктовывает всякий бред, а-ля "а так ли уж мне надо бросать курить" или "курение мне приносит пользу". Короче, сам себя успеваешь наполовину уговорить на то, что сейчас-то курить бросать нет необходимости. В следующий раз обязательно, но не сейчас.
 
Сверху