Крючки

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Так какие еще присмотреть? ...
Только за бугром. Гамактцу Гамма Грин, Гамма Блэк.
Суехиро (потом напишу какие конктретно).
Это из тонких, легких, острых.
Гаама Грином мотыля протыкаешь - не понимаешь проткнул или мимо, такие тонкие и острые.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Приходится заказывать образцами по пакетику... Часть потом лежит мертвым грузом.
Знакомая история. Зимой пакетов 50 "поплавочных" засунул куда-то, до сих пор не найду. Фидерные хоть догадался в огромную визитницу запихнуть. Но и там их уже намного более 100 пакетов. А еще карповые буду разные пробовать....

Балласта-то сколько накапливается? Куда девать? Хоть магазин открывай... :D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Балласта-то сколько накапливается? Куда девать? Хоть магазин открывай... :D
А на обмен уходят. У кого-то находится что мне надо, кому-то оказывается нужно, что у меня балласт. Главное, таскать все это с собой по крупным выездам.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Только за бугром. Гамактцу Гамма Грин, Гамма Блэк.
Суехиро (потом напишу какие конктретно).
Это из тонких, легких, острых.
Гаама Грином мотыля протыкаешь - не понимаешь проткнул или мимо, такие тонкие и острые.
И канешна все с лопаточкой?:-? Ненавижу!
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
"Вы кошек не любите? Так просто готовить их не умеете..." Узел правильный используй, полюбишь больше колечка. ;)
Какой? Лопатка режет леску! Делать подмотку из нитки - спасибо!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Какой? Лопатка режет леску! Делать подмотку из нитки - спасибо!
Это, только, у бракованных, либо совсем неправильных крючков. Такие лучше сразу выкинуть. Но не надо это распространять на все крючки с лопаткой!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Такой, который делает китайский узловяз с батарейкой. Ни одного обреза на лопатке за три или четыре сезона, как им пользуюсь. Если руками - то, однозначно, вот этот - http://www.youtube.com/watch?v=d2Ed3NOoZb4
Ага, еще ткацкий станок посоветуй! То, что я вяжу, ни чем не хуже, просто крюки такие левые, в москве и камасаны левые, все гонят шнягу и не краснеют!:mad:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Вот тебе без дополнительных инструментов:
15-ть лет именно так и вяжу!) Крюки все левые, режут леску 0.1 лопаткой! Кстати, купил в твоем партнерском магазине Камасан 983 20 упаковок! Все крюки РАЗГИБАЮТСЯ!!! Это как?
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Я люблю все делать руками и крючки вязать и прикормку месить - это процесс рыбалки!:( ....!
Так же думал. И думаю. Но, прикупив инструментов, заготовка тех же поводков стала занимать меньше времени и узлы КАЧЕСТВЕННЕЙ стали получатся.
Касаемо крючков, верно было подмечено - хлам в топку, возьми нормальные. Десятилетиями упирался против лопатки, теперь уж два сезона с колечком только карпика на волос ловлю. Всего лишь стоит взять более-менее нормальные с лопатой.
 
Последнее редактирование:

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Вот тебе без дополнительных инструментов:
Дим, еще немаловажным был бы комментарий на видео о расположении лески относительно цевья при формировании петельки. С внутренней стороны цевья, то есть как на видео снизу. Чтобы при затягивании леска правильно выходила из узла. До сих пор очень часто приходится объяснять почему именно так должно быть... ))
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Десятилетиями упирался против лопатки, теперь уж два сезона с колечком только карпика на волос ловлю.
В чём принципиальное отличие лопатки от колечка?И чем теперь не устраивают крючки с колечком?
 
Сверху