Крючки

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Информация к размышлению... Сижу, поводки вяжу... С виду, на глаз, мне показалось что гамакатса LS-1130 и Matrix Super Match - близнецы-братья. Пришлось сделать микрофотографию... И что видим?
0) Глаз мой хреновый, крючки хоть и похожи, но не близнецы.
1) LS-1130 имеет №14, матрикс - №20. А размер, по сути, один... Вот и думай после этого, какой номер чему соответствует :) :)
2) Проволока совершенно одной толщины.
3) Матрикс - острее, так как жало длиннее, и угол заточки у него меньше.
4) LS-1130 чуток полегче, потому что жало короче.
5) расстояние от бородки до изгиба - одинаковое.
6) Сама бородка у матрикса более плавно отогнута, что должно лучше просекать рыбу, чем резко отогнутая у LS-1130

 
Последнее редактирование:

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
15-ть лет именно так и вяжу!) Крюки все левые, режут леску 0.1 лопаткой! Кстати, купил в твоем партнерском магазине Камасан 983 20 упаковок! Все крюки РАЗГИБАЮТСЯ!!! Это как?
Какое продолжение истории с крючками? Хотел ещё Камасана закупить!
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Информация к размышлению... Сижу, поводки вяжу... С виду, на глаз, мне показалось что гамакатса LS-1130 и Matrix Super Match - близнецы-братья.
У Гамакатцу есть похожий на этот матриксовский крючок - это LS-1810, вот он действительно очень похож.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
вот он действительно очень похож.
Этот крюк я знаю, у него другой загиб. Если 1130 отличается лишь длиной заточенной части жала, то 1810 - самим загибом. Вот, для наглядности (я не мастер фотошопа, как уж смог, но разница налицо):

 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот еще клиент на "похожесть" - сверху matrix super match 20-го номера, снизу овнер 50340 номер 16. (опять в номерах беспредел полный).
Жало у овнера того же качества и острости, но загиб слегка другой.

Кстати... Однако... Толщина проволоки овнера соответствует надписи на пакетике. Странно :eek: - обычно все всегда врут.

 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Кстати... Однако... Толщина проволоки овнера соответствует надписи на пакетике. Странно :eek: - обычно все всегда врут.
А это не продающая цифра, поэтому можно сказать правду :D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Кстати, принимаю заказы на "рассмотреть что нибудь мелкое". Если у меня оно есть - пожалуйста, сделаю такое фото.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Кстати... Однако... Толщина проволоки овнера соответствует надписи на пакетике. Странно :eek: - обычно все всегда врут.
Так там все может быть просто, нормальные производители крючков, покупают проволоку у нормальных производителей (это специальные марки стали и проволоки). А для нормальных производителей проволоки , изготовители крючков, это даже клиент не "десятого порядка". Там посерьезнее потребители есть. И у них размеры, качество и т.д."во главе угла".

Так что может просто "по наследству" от производителя "правдивость" остается? Ну, как вариант? Кстати, в Советское время, Кулебакинские крючки именно поэтому были вполне приличного качества (хорошая специализированная проволока применялась), несмотря на убогость оборудования и отношения к "ширпотребу народного потребления".
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ладно - дайте ссылку -как эти лопатки быстро вязать теперь и надежно . крючковязом - вроде хорошо-но есть говорят способ лучше
 

Alex_79

Участник
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
13
Адрес
Чебоксары
Хочу прикупить крючков к сезону. Поделитесь, кто какими ловит? На леща очень понравились Owner 50116, очень зацепистые, но последние два года нигде их не вижу. Взял на пробу Gamakatsu 2210 и 1810, Owner 56536.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Народ! Меня сосед изнасиловал вопросом по крючкам!:facepalm: У него не очень с баблои, а ловить хочет, скинул ссылку на алиэксперсс, типа Камасана 983, там они продаются под маркой ISEAMA, то о чем Старнак писал. Стоят они 209 руб. 50-т штук. Кто и что о них знает? Не хочется челу откровенное барахло рекомендовать.:)

 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Народ! Меня сосед изнасиловал вопросом по крючкам!:facepalm: У него не очень с баблои, а ловить хочет, скинул ссылку на алиэксперсс, типа Камасана 983, там они продаются под маркой ISEAMA, то о чем Старнак писал. Стоят они 209 руб. 50-т штук. Кто и что о них знает? Не хочется челу откровенное барахло рекомендовать.:)
Пусть берет. Китайские ISEAMA неплохие в целом, хотя от завода к заводу и разнятся. Если с деньгами туго, то как вариант вполне. Могут оказаться из более толстой проволоки - это запросто.
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Пусть берет. Китайские ISEAMA неплохие в целом, хотя от завода к заводу и разнятся. Если с деньгами туго, то как вариант вполне. Могут оказаться из более толстой проволоки - это запросто.
Дима, спасибо!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Взял на пробу Gamakatsu 2210 и 1810, Owner 56536.
1810 - очень хороший лещевый крючок для мотыля. Зацепистый, легкий, тонкий. Но слабенький, с ним надо осторожно вываживать, разгибается. Нередко этот крючок - спасение рыбалки!
2210 - скорее на буйного карася, на червя. Хорошая модель.
Owner 56536 - плотвиный крючок. На крупную плотву. Причем, скорее на поплавочку, чем на фидер. На фидер ничего хорошего у меня с ним не вышло.

Из своего опробованного посоветую:
Matrix super match - тонкий и легкий крючок под мотыля, и при этом не разгибается. Ловит всё. Супер крюк.
Matrix super pole - крючок с интересным загибом типа "кристалл", нередко выручает. Но слабый, разгибается.
Gamakatsu 1310 - классический крючок, прочный, ловит просто всё. (такие крючки есть почти у всех производителей, но из всех - этот, возможно, лучший)
Gamakatsu 1830 - тонкий, тоже бывает лещевая тема.
Gamakatsu 1130G - тоже тонкий, тоже бывает спасением рыбалки. Но, как все "спасения" - слабый, разгибается.
Owner 50340 - крепкий, подсекает хорошо, не разгибается. При клеве средней активности по лещу очень хорош.

а при клеве от активного до бешеного - читайте статьи хозяина сайта :) - будет правильная тема :crazy:
 
Последнее редактирование:
Сверху