Крючки

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Я вообще коброй весь прошлый сезон отловил. Достались нахаляву несколько пачек. Не выбрасывать же...) Крючки как крючки, ничего плохого сказать не могу. Может, разве что, реже бы перевязывался на более именитых. Но это еще надо проверить.
 

SerCher

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1
Возраст
47
Адрес
Нижнекамск
Здравствуйте.
Перечитал всю тему - голова кругом.
Подскажите пожалуйста какие крючки лучше для поплавочной удочки - озеро, глубины от 2 метров и больше.
В улове в основном мелкая 100 - 200 грамм сорожка (плотва), примерно такой же синец, подлещик до 500 грамм.
Насадка - перловка, опарыш, червь.
Как я вижу (начитавшись форумов и т.д.) :
Перловка - COLMIC NUCLEAR 957 номера 14, 16 ( 12 под вопросом)
Опарыш, червь - COLMIC NUCLEAR 900, или 600 серия номера 12, 14 (16 под вопросом)
Покупать придётся через интернет
- посему подскажите пожалуйста:
Кто пользуется Колмиком знает их размеры, и что можно на какой размер наживить ( по картинкам не понятен реальный размер).
Все мои выкладки чисто теоретические - возможно я в корне не прав, подскажите, направьте в правильное русло (не обязательно colmic - вам как практикам видней, что лучше подойдёт к моим условиям ловли)
С Уважением Сергей.
 
Последнее редактирование:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Здравствуйте.
Перечитал всю тему - голова кругом.
Подскажите пожалуйста какие крючки лучше для поплавочной удочки - озеро, глубины от 2 метров и больше.
В улове в основном мелкая 100 - 200 грамм сорожка (плотва), примерно такой же синец, подлещик до 500 грамм.
Насадка - перловка, опарыш, червь.
Как я вижу (начитавшись форумов и т.д.) :
Перловка - COLMIC NUCLEAR 957 номера 14, 16 ( 12 под вопросом)
Опарыш, червь - COLMIC NUCLEAR 900, или 600 серия номера 12, 14 (16 под вопросом)
Покупать придётся через интернет
- посему подскажите пожалуйста:
Кто пользуется Колмиком знает их размеры, и что можно на какой размер наживить ( по картинкам не понятен реальный размер).
Все мои выкладки чисто теоретические - возможно я в корне не прав, подскажите, направьте в правильное русло (не обязательно colmic - вам как практикам видней, что лучше подойдёт к моим условиям ловли)
С Уважением Сергей.
Если нужна классика, то камасан 511/ тубертини 2 / гамакатсу 1310/ мавер 1040/ колмич 957 /дреннан карбон маггот
Размеры 12-14 редко 16
 
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
9
Возраст
50
Адрес
РБ.ГОМЕЛЬ
крючки

крючки

Здравствуйте снова.спасибо за прошлые советы много чего поменялось в лучшую сторону но дальше в лес и больше вопросов.Крючки.Много смотрел на форумах и практически всё упирается в обсуждение производителя а не номеров крючков.Раньше ловил 'БАЛДОЙ' вот и сейчас ставлю крючки 8 номера по советской системе,но что то напрягает,а не великоват он для фидера? На видео разглядывал вроде поменьше они.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Есть два принципа подбора крючка и его размера
1. Исходя из типа и размера насадки
2. Исходя из типа и размера целевой рыбы

Выбирай любой - не промахнешься.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Есть два принципа подбора крючка и его размера
1. Исходя из типа и размера насадки
2. Исходя из типа и размера целевой рыбы

Выбирай любой - не промахнешься.
третий - если рыб капризный и дурной- чем меньше тем лучше -сегодгя на 16 колмик 1300гр леша - без проблем .
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
оно конечно тынц но я не ищу сравнения крючков,этого море.Конкретно с 10 по 12 номер например,а марку потом методом проб буду подбирать
все с опытом под конкретный водоем свои поводки как и крючки, своя толщина проволоки крюка как и поводка, нет универсального ответа
по овнер из тех что мне нравятся
50291 тонкие жесткие
50292 потолще жесткие
50188 толстые жесткие
50145 тонкие мягкие
по гамакатсу
ls2293f жесткие легкие пустотелые толстенькие
камасан
b983 толстые жесткие
b511 тонкие жесткие
кому то вообще безбородые нравятся кому то мягкие кому то жесткие итд кому брюнетки кому блондинки
по номерам от 10,12 до 18 в зависимости от рыбы ее поведения насадки идт
 
Последнее редактирование:

minos

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
51
Адрес
москва
ЗДР!Вчера испробовал крюки Owner 50921 №12 penny hook...Ужос! Если хороший подлец попадаеться на первом забросе(Английская донка),то нормально..После 4-5 заброса крючок тупиться элемнтарно..(Дно-мелкая галька-ракушка).А какие крючки лучше OWnerа в этом плане?спс
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
ЗДР!Вчера испробовал крюки Owner 50921 №12 penny hook...Ужос! Если хороший подлец попадаеться на первом забросе(Английская донка),то нормально..После 4-5 заброса крючок тупиться элемнтарно..(Дно-мелкая галька-ракушка).А какие крючки лучше OWnerа в этом плане?спс
Камасан В983 попробуй! хотя и они в пакетах уже лажёвые стали! гуньдю наверно, но 15 лет назад покупал их в пластиковой коробке, вот те были вещь! а ща думаю все уже левота!
 

rybalov

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
33
Адрес
Вологодская обл., г. Тотьма
Камасан В983 попробуй! хотя и они в пакетах уже лажёвые стали! гуньдю наверно, но 15 лет назад покупал их в пластиковой коробке, вот те были вещь! а ща думаю все уже левота!
Покупал и за 15 р. пачка и значительно дороже выписывал по интернету. Качество по-моему одинаковое (на колечках часто режется леска). Есть подобие Камасан В983 --- Maruto 9644. Очень понравились. В прошлый год проскакивали в продаже крючки LEADER. Понравилась модель AJI BN.
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Значит у вас рыба всегда крупная ,зачем вам меньше 12 размера ставить.А вы попробуйте лещика выпароть на 14 номер вам понравится,говорю как не спортсмен,даже на 16 ,я про Овнер,адреналина полные трусы.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Значит у вас рыба всегда крупная ,зачем вам меньше 12 размера ставить.А вы попробуйте лещика выпароть на 14 номер вам понравится,говорю как не спортсмен,даже на 16 ,я про Овнер,адреналина полные трусы.
Ну покажи мне фотки своих лещей. Когда клюнет двушник и более, он их разогнет и не заметит. И учи русский язык.
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Ну покажи мне фотки своих лещей. Когда клюнет двушник и более, он их разогнет и не заметит. И учи русский язык.
А зачем мне фотки.Есть пример ,хотя и фотки только вот там крючок из пасти вынут был давно.Простая серия 50921 на 14 номер выпорол леща на Нерли на 1.300 немного разогнулся ,но при учёте что сталь была всего 0.37 мм ,что явно заслуживает внимания.Я думаю с дубиной бы он его разогнул сразу.На канале выловил леща на 1.4 на 14 номер серии Tenkara 50458, но тут сталь уже потолще 0.435 - вот не разогнулся ни на микрон.Не надо его просто тянуть как балванку и удилище должно быть мягким для таких дел.А с русским всё в порядке,не надо подкалывать.
 
Сверху