Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Можно проще, создание темы можно только имея например 10-20 сообщений на форуме, вставка ссылки 50 сообщений, и новички повторных тем плодить не будут, и спамеры отстанут.
Раздел "Барахолка" можно исключить.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Так точно, причём уже второй год обхожусь без антивируса...
На самом деле совет то вредный, и куреит не панацея, он кстати пропускает рекламу и прочий мусор и если вирь в ядре он его просто не заметит. Если уж жалко 800 рублей в год на лицензионный продукт, то лучше проверяться загрузкой машины с диска Веба или Каспера это надежнее. А насчет загрузки машины антивиром, так это уже байки, работа современных программ практически незаметна.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
На самом деле совет то вредный, и куреит не панацея, он кстати пропускает рекламу и прочий мусор
Все антивири этим грешат. Вирусная опасность сильно преувеличена. Рекламный мусор удаляется просто. Антивирь в той или иной степени притормаживает комп. Ну нет у меня желания приобретать двадцати ядерный проц. Антивири лезут куда их не просят. За полтора года ни чего серьёзного не поймал.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Нужно еще две подсказки специалистов!
1. Можно ли изменить сочетание клавиш для перехода с русского на ангельский? Щa сочетание: - Shift-Alt, а пальцы и голова привыкли к Shift-Ctrl. Теперь очень неудобно и не привычно.
2. Можно ли где нить в инете скачать (задаром) Фотошоп? Всё снесли и теперь облегчать фотки уже нечем.;( А может есть что-нить другое, чем можно облегчать фото?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Нужно еще две подсказки специалистов!
1. Можно ли изменить сочетание клавиш для перехода с русского на ангельский? Щa сочетание: - Shift-Alt, а пальцы и голова привыкли к Shift-Ctrl. Теперь очень неудобно и не привычно.
2. Можно ли где нить в инете скачать (задаром) Фотошоп? Всё снесли и теперь облегчать фотки уже нечем.;( А может есть что-нить другое, чем можно облегчать фото?
1. Вроде Танат давал ссылку.
2. Если надо разрешение фоток уменьшить, то можно использовать эту програмулину - XnView, но вроде без улучшения качества.
Зато доступна пакетная обработка.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Нужно еще две подсказки специалистов!
1. Можно ли изменить сочетание клавиш для перехода с русского на ангельский? Щa сочетание: - Shift-Alt, а пальцы и голова привыкли к Shift-Ctrl. Теперь очень неудобно и не привычно.
2. Можно ли где нить в инете скачать (задаром) Фотошоп? Всё снесли и теперь облегчать фотки уже нечем.;( А может есть что-нить другое, чем можно облегчать фото?
Максим где-то выше давал тебе ссылку на изменение клавиш. Облегчить фотографию можно и в Paint и в Picasa. Посмотри в инете графических редакторов много.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
2. Можно ли где нить в инете скачать (задаром) Фотошоп? Всё снесли и теперь облегчать фотки уже нечем.;( А может есть что-нить другое, чем можно облегчать фото?
Программы/стандартные/Paint-изменить размер
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Максим где-то выше давал тебе ссылку на изменение клавиш. Облегчить фотографию можно и в Paint и в Picasa.
Я видать был в панике и не заметил эту ссылку на изменение клавиш.
Paint сейчас попробовал. Работает!!!8-D
Спасибо!!!:thumbup:
И чё я без вас делал бы?:eek::)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Еще один вопрос вскочил.8-D
Хочу загрузить Adobe Acrobat Reader DC. В настройках перед скачиванием кроме ОС и языка нужно выбрать версию из 3 вариантов.
1. Reader DC 2015.007.20033 Russian for Windows
2. Reader 11.0 Russian for Windows
3. Reader 10.1 Russian for Windows
У меня сейчас семерка домашняя.
Какую версию мне нужно выбрать?:-?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
7-ка лицензионная стоит порядка 6 тыр. Поэтому у тебя скорее всего не лицензионная. Поэтому обновление категорически противопоказаны:D. Проходили, знаем:D.
Надо правильные нелицензионки использовать :D
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Женя, не все пенсионеры, которые могут сидеть на форуме сутками ;)
Если это в мой адрес-рановато ты меня в пенсионеры записал.
А если туго со временем,может отдать портфельчик тем,у кого оно есть?:secret:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Вы тут за "портфель" подеритесь "горячие финские парни".:D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Если это в мой адрес-рановато ты меня в пенсионеры записал.
А если туго со временем,может отдать портфельчик тем,у кого оно есть?:secret:
Не в твой, образно сказано.
Дима решит, что не справляюсь, сам портфельчик заберет ;) А кроме меня еще модераторы имеются. Чего вдруг всех собак на меня?
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Сверху