Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Что такого ценного можно стырить в компе у рыбака?
Ему ставили и видели что чел в годах, и вдруг он будет там держать пароли от банковских карт:D, Это конечно маловероятно. Но вот ему конкретно удалённый доступ нах не нужон. у него всего лишь один ноут. Просто можно при желании сбить удалённо настройки и периодически наведываться и устранять, за деньги естественно:). Конечно нельзя видеть везде мошенников, но лучше обезопасить себя.
У меня, когда я работал было два компа, и админы пор блату поставили мене радмин, и я пользовался.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Удаленный доступ это как? Удаленный рабочий стол? Удаленное управление компьютером, удаленный реестр? Или сторонние проги? Виндовые инструменты отключаются двумя щелчками мыши, остальное гасится через процессы и службы. Хороший антивирус сам решает эти задачи.
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Просто можно при желании сбить удалённо настройки и периодически наведываться и устранять, за деньги естественно:).
Я же писал - следы в системе останутся. Зачем мастеру так подставляться?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Я же писал - следы в системе останутся. Зачем мастеру так подставляться?
Эдуард, это ты понимаешь, ещё кто то понимает. А тут подумаешь, раз в полгода заморочки, заплатил и они решены. а если не наглеть он к другому и не будет обращаться. Ну это всё теория. Если тебе ни когда не понадобится удалённый доступ, то лучше чтоб он был отключен.
 

kavkazec

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
54
Возраст
71
Адрес
Ставропольский край, г. Невинномысск
Ему ставили и видели что чел в годах, и вдруг он будет там держать пароли от банковских карт:D, Это конечно маловероятно. Но вот ему конкретно удалённый доступ нах не нужон. у него всего лишь один ноут. Просто можно при желании сбить удалённо настройки и периодически наведываться и устранять, за деньги естественно:). Конечно нельзя видеть везде мошенников, но лучше обезопасить себя.
У меня, когда я работал было два компа, и админы пор блату поставили мене радмин, и я пользовался.
Самое удивительное Степаныч что некоторые мои знакомые(у которых есть компы),высказывали такое же предположение и,что греха таить, после последнего вызова такие мысли начали проскальзывать и у меня. правда,положа руку на сердце, оснований не нахожу, я обращался только к одному спецу и, надо сказать, он решал мои проблемы на раз.
Сейчас начну мучить гуглю, разбираться как отключить этот долбаный доступ чтобы не подазревать человека понапрасну.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Пуск-правой кнопкой мыши на "Компьютер"-Свойства-слева второй пункт " Настройка удаленного доступа"
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Пуск-правой кнопкой мыши на "Компьютер"-Свойства-слева второй пункт " Настройка удаленного доступа"
Я как раз вчера это сделал. Нужно просто снять галочку в квадратике.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
как отключить этот долбаный доступ чтобы не подазревать человека понапрасну.
Если человек - реальный спец, и ему оно надо, то он оставит себе способ, так просто не отключаемый...
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
систему откатить не пробовали на точку восстановления?

у самого вопрос: купил ноут с системой 8.1 для одного языка с bing (типо какой то урезанный вариант) так еще серийный винды в биос прошит(теперь так понял uefi называется), конечно сразу ее снес и пытался поставить с флешки 7ку(тк нет дисковода), так вот не могу загрузить флешку какие настройки поменять в этом uefi мож кто с таким сталкивался?
с трудом раскопал этот 8.1 на русском для одного языка с bing (обычный 8.1 не ставиться под ключом который получин при покупке) все ставиться, но охота 7 ку
в общем решение оказалось настолько простым что даже смешно сейчас об этом писать:D:confused:

короче разобрался с uefi настолько что по началу перестала включаться ноут:D затем восстановил работу , предварительно ищя резет иглой во всех дырках, чуть не продырявив динамк:D(резетом к слову оказалось 20 секундное удержание клавиши пуск с дальнейшим преходом в uefi (видать давно с ноутами дело не имел забыл:confused:) и сбросом настроек до заводских(благо такие есть)).

В общем больше мудрить не стал, в вкратце вменю adawanced поставил boot GPT(или что-то типо) в secyriti boot disabled и продолжил мучить ноут. Закралась мысль по несовместимым драйверам.
Вычитав на одном из форумов попробовал подсунуть дрова с загрузочной системы вин8 на загрузочную флешку с вин7 в надежде что система их проглотит и не зависнит на старте, но то ли руки кривые то ли еще чего, в общем не помогло и я опять отчаялся.

Но в комплект входили дрова для 7ки и это не давало мне покоя всю неделю. Дальше вычитал про перепрашивку биос и переформатирование gpt в mbr. Но остатки разума подсказали что что то я лезу не в те дебри. И решил попробовать все те же манипуляции только подключив usb-cddvd. Но то ли Вера меня покинула то ли волнение от того что перед супругой Сашей лохонусь, в общем не догадался сразу прописать загрузку привода в boot lecaisy. И уже собрался снести хард под MBR но напоследок зашел в биос и чудом выставил boot lecais отвлекся на супругу неуспев извлечь дистрибутив и баааа загрузка с привода пошла. Уже потом где то вычитал про несовместимость загрузочной флешки с WIN7 и usb.

Яж предположить не мог что в ноутбуке у которого в комплекте идут дрова под 7ку и нет cddvd могут быть заморочки с USB:-[]
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
ты понимаешь я и подумать не мог что нужен USB сидиром :lol:
 

kavkazec

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
54
Возраст
71
Адрес
Ставропольский край, г. Невинномысск
Пуск-правой кнопкой мыши на "Компьютер"-Свойства-слева второй пункт " Настройка удаленного доступа"
Нашёл, галку в квадратике снял только вопросик возник- эта галка сама собой может поставиться(ну из за сбоев каких-то) или нужно обязательно руки приложить кому то.

Если человек - реальный спец, и ему оно надо, то он оставит себе способ, так просто не отключаемый...[/QUOTE

На сколько я могу судить глазами делитанта, спец классный. если ему и нужен этот доступ то,думаю, не для того что бы подличать.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
По умолчанию она устанавливается вместе с виндой.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Потихоньку будут брать нас за я..глотку, хотим мы или не хотим. Затем весь софт заточат под десятку. А что тебе будут вкатывать под видом обновления, будет известно только одному богу и майкрософту.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
хотим мы или не хотим.
Не будут. Точнее, будут, но только тем, кто хочет. А кто не хочет, ставит линукс, там все открыто и прозрачно... На моих рабочих компах, например, везде он стоит. А виндовс только там, где идет разработка софта под виндовс.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
С компом по моему начались небольшие проблемы, периодически стал виснуть, из зависания ни чем не вывести, только перезагрузкой. При этом после перезагрузки может выдавать картинку, что произошла загрузка обновлений. Какие есть мысли или наводящие вопросы? Нужна помощь.
 
Сверху