Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Я бы взял другой HDD, поставил на него с нуля систему и посмотрел, что будет с загрузкой проца.
Прежде, чем отрубать голову, надо выяснить, может быть болеет голова все же насморком. А именно, как Серега пишет, заглянуть кто там отжирает 50%.

Сервис это пять. 2500 ни за что получили. Я точно не тем занимаюсь :D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Ну, это... С одним пройдет, с другим... А третий придет сразу голову отрубать, не выясняя, какой там у этого сервисмена насморк был :D
В посту 1891 я описывал ситуацию с ключом для каспера, так у этой истории было продолжение. Как-то этот чел мне понадобился, но ребята которые с ним работали, сказали что он взял за свой счёт неделю.
Далее с его слов: прихожу в очередной раз, открывает дверь детина под два метров. Я ему так и так, ключ на каспер пришёл обновить, он молча накатывает меня в пятак и закрывает дверь. Пришлось взять недельку. Оказывается баба нашла себе бой френда, а он рубит в этом деле... бизнес закончился:D
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Ну вот и славненько. :lol:
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Нередко так грузит служба обновления windows - но это просто проверяется. Оставляешь комп включенным на полдня - должна закончить свое гнусное дело и перестать грузить. Если есть подозрение на "самообновление" виндовс - то надо его отключить в настройках. Чтобы обновляло только по запросу.
Три часа назад я позвонил в этот сервис и задал вопрос про эту хрень. Именно служба обновления windows и загружала мне ЦП на 50%, так что ты оказался прав.
А причина до банальности простая. Новую ОС мне установили естественно без всех тех обновлений, которые произошли с 2009г. по настоящее время.
Вчера перед выключением компа я как раз включил функцию автоматического обновления и через 5-10мин выключил комп. Сегодня утром включил и сразу обратил внимание, что ноут прилично тупит, но разбираться не стал и занимался своими делами. Вечером это меня достало, и я написал об этом тута.
Сервисмен кстати посоветовал мне отключить функцию автоматического обновления и обновляться вручную в те периоды, когда я компом пользоваться не буду, чтобы не тупить машину в период пользования.
После отключения автоматического обновления всё встало на свои места, и загрузка ЦП нормализовалась.
А за сегодняшний день мой комп засосал 226 обновлений весом почти в 1гег. И я думаю это еще не всё, т.к. я прервал процесс поиска обновлений. За три часа из этих 226 обновлений установилось пока 102шт и процесс установки продолжается. Думаю, к утру всё установится.
Когда служба обновления засосет все доступные обновления и установит их на мой комп, проблема с долговременной загрузкой ЦП 50% пропадет. Обычно обновления приходят раз две-три недели, а иногда и реже и количество обновлений за сеанс не более 20шт.
В общем тревога оказалась ложной, но с другой стороны я хоть чуток разобрался в этой проблеме.
Всем спасибо за помощь и участие!!!!!:thumbup:
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Я точно не тем занимаюсь :D
А вот не надо было перед выставкой с соплями дружбу водить в феврале 2013г.:D Я бы и тебе заплатил.;) Ну а потом просто уже постеснялся тебя напрягать.:confused:
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Так замена камня оказалась оправданной, я понимаю..
До замены проц грузился на 100% и нагревался, после на 50 и только из-за обновлений ОС.
Так?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Три часа назад я позвонил в этот сервис и задал вопрос про эту хрень. Именно служба обновления windows ...
Вот как раз ты мне и напомнил. Мой ноут жил полгода на фазенде без обновления, запустил, обновляется...

Гыыы:D, как раз в районе 50% загрузка проца.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
запустил, обновляется...
У меня, кстати, один из ноутов после массированного обновления умер напрочь и потребовал полной переустановки системы. И такое бывает...
районе 50% загрузка проца
Загрузка проца в этом процессе фигня. Там почти на 100% загрузка жесткого диска (не шины передачи данных диска, а именно самого диска), поэтому во время обновления все тупит насмерть, сколько бы ядер не стояло.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Загрузка проца в этом процессе фигня. Там почти на 100% загрузка жесткого диска (не шины передачи данных диска, а именно самого диска), поэтому во время обновления все тупит насмерть, сколько бы ядер не стояло.
Это точно, я диспетчер задач ждал минуты три-четыре...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
А вот не надо было перед выставкой с соплями дружбу водить в феврале 2013г.:D Я бы и тебе заплатил.;) Ну а потом просто уже постеснялся тебя напрягать.:confused:
Я ж там смайл поставил, неужели ты думаешь, что я бы с тебя денег взял?! :eek:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Ахаха, вот совпадение, только что случайно наткнулся :D:D:D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
У меня, кстати, один из ноутов после массированного обновления умер напрочь и потребовал полной переустановки системы. И такое бывает...
Всё, благополучно обновился:D, ты меня напугал, у меня там 56 обновлений грузилось...
А ноут то жены... а она тут рядом ходит и спрашивает - что сломался?:mad: В смысле намекает что я что то сломал.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Обновления надо все сразу накатить, потратить день на это, пусть комп стоит и устанавливает их все. Даже когда все поставилось, надо еще зайти в установку обновлений и запустить поиск вручную. И так пока не перестанет новые находить.
Когда все поставится, и нагрузка с ЦП уйдет, и система будет более стабильная. Не зря же их выпускают.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
И так пока не перестанет новые находить.
Да-да. Именно так! И отключить автообновление. Потом, разок месяца в три, вручную их проверять, чтобы оно само по себе вдруг не начинало что-то там делать и тормозить.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Загрузка проца в этом процессе фигня. Там почти на 100% загрузка жесткого диска (не шины передачи данных диска, а именно самого диска), поэтому во время обновления все тупит насмерть, сколько бы ядер не стояло.
Была семерка, сейчас десятка. При обновлении ничего не тупило.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
При обновлении ничего не тупило.
Не поверю. Если, конечно, у тебя там натуральный жесткий диск, а не модный SSD накопитель, или какой нибудь там скоростной RAID-массив с кешем на гигабайты.
 
Последнее редактирование:
Сверху