Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима, если принять этот принцип как полное руководство к действию - это будет не буржуазный капитализм. А, в чистом виде - натуральное хозяйство! ;):D
Ну, а чего ты хочешь. Я на данный момент делаю сам:
- всю рыбную продукцию из рыбы, которую поймал сам - жареная, уха, котлеты, консервы, вобла, копчуха
- сосиски и колбасу
- чай
- мороженое
про грибы и ягоды разные я молчу уже.
Потому что то, что продается под этими названиями, есть невозможно.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Всем Д.В.С.
Появилась проблема. После выключения и последующего включения ноута сетевая карта не ловит и-нет. На нижней строке уровень приёма 5 палок, WI-FI включён и проплачен, в свойствах адаптера: " устройство работает нормально" - но и-нета НЕТ! Помогает только отключение-включение драйвера. До недавнего времени такого небыло. Куда смотреть?
При объяснении прошу терминологией не ругаться, мне по-проще, пожалуйста.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
1. А телефон ловит WI-FI?
2. Какая версия windows и какой ноут?
3. Попробуйте скачать поновой драйвер с официального сайта
4. Перезапустить роутер.
5. Проблема с паролем к сети.
 

Distetc

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
152
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
Всем Д.В.С.
Появилась проблема. После выключения и последующего включения ноута сетевая карта не ловит и-нет. На нижней строке уровень приёма 5 палок, WI-FI включён и проплачен, в свойствах адаптера: " устройство работает нормально" - но и-нета НЕТ! Помогает только отключение-включение драйвера. До недавнего времени такого небыло. Куда смотреть?
При объяснении прошу терминологией не ругаться, мне по-проще, пожалуйста.
Попробуй скачать новый (свежий?) драйвер, затем в панели управления удалить драйвер устройства и установить заново, прописав путь на новый драйвер.
если не поможет - скорее всего это глючит сетевушка. можно попробовать купить "свисток" wifi для USB разъема и использовать его.
переустанавливать полностью винду... можно попробовать, если любитель подобных развлечений :)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Три смарта, ноут жены и планшет ловят и-нет без проблем.
Ноут НР Pavilion g7.
Win 7 Prof.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Три смарта, ноут жены и планшет ловят и-нет без проблем.
Ноут НР Pavilion g7.
Win 7 Prof.
ИМХО - Однозначно скачать с официального сайта HP драйвер (найти эту модель) установить и если не помогает, то менять сетевую карту wi-fi (адаптер dns).
И все-таки вначале еще раз проверить правильность пароля доступа.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
ИМХО - Однозначно скачать с официального сайта HP драйвер (найти эту модель) установить и если не помогает, то менять сетевую карту wi-fi (адаптер dns).
Драйвер это да. Сына попрошу, сам не полезу.
А сетевуха та, что в ноуте? Таки она наверняка встроенная.

И все-таки вначале еще раз проверить правильность пароля доступа.
Сомневаюсь, что тут дело в пароле. После перезапуска драйвера, пароль не требует.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
А сетевуха та, что в ноуте? Таки она наверняка встроенная.
Да, стандарта 1000BASE-T она отдельно продается. Но скорее всего там стоит 100-мегабитная (находится в верхнем левом углу материнской платы). Но если переустановка драйвера Realtek LAN инсталятором не получится, то надо вызывать мастера и по месту смотреть. Не просто снимать заднюю крышку: 10 винтов, клей, батарея а потом обратно. Самому можно повредить разъемы на материнской плате при подъеме.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
На счёт разобрать-собрать у сына проблем нет, даже лишних деталей не остаётся :D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
У меня какая-то фигня, на Windows 10 в соц. сетях, при просмотре видео роликов отсутствует звук. При этом это всегда по разному, прибавляешь громкость, а ее нет или включаешь звук, а он сразу выключается и загорается значок "перечеркнутый динамик".
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Незащищенные контакты? :D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Незащищенные контакты? :D
Загрузил плагин от Касперского, отсканировал им, принял предложение что лечить, что удалить. После чего пришлось восстанавливать систему. Сейчас вроде как все заработало. а до этого и кодеки обновлял и дрова.
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
Коллеги нужна помощь и содействие.
Нужен стационарный комп для сына.
Очень хочет, чтобы корпус был с подсветкой и не как у всех.
По поводу того, что у него в роду затесались "цыгане" я ему уже все высказал ))) Предварительно хотел купить моноблок, но понял, что не потянет, а то что потянет не потяну я ))))
Задачи: игры (из максимума играет в танки, остальное на плойке), монтаж видео, написание музыки, учеба в школе.
Буду рад, как советам по сборке из комплектующих компонентов с отладкой, так и по приобретению готового компьютера у знающих товарищей, дополнительно хотелось бы получить карту дальнейших улучшений на пару, тройку лет.
Если кто-то поможет собрать с экономией из компонентов, моя булькающая благодарность будет практически безгранична (7, 10 летний коньяк, виски, ром и т.д, можно все сразу или по очереди :)).
Срок выполнения задачи - новогодние праздники.
Бюджет - 60 000 руб, увеличение возможно, но аргументируемо за что и для чего.
Пишите сюда или в личку.
 

Distetc

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
152
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
Коллеги нужна помощь и содействие.
Нужен стационарный комп для сына.
Очень хочет, чтобы корпус был с подсветкой и не как у всех.
По поводу того, что у него в роду затесались "цыгане" я ему уже все высказал ))) Предварительно хотел купить моноблок, но понял, что не потянет, а то что потянет не потяну я ))))
Задачи: игры (из максимума играет в танки, остальное на плойке), монтаж видео, написание музыки, учеба в школе.
Буду рад, как советам по сборке из комплектующих компонентов с отладкой, так и по приобретению готового компьютера у знающих товарищей, дополнительно хотелось бы получить карту дальнейших улучшений на пару, тройку лет.
Если кто-то поможет собрать с экономией из компонентов, моя булькающая благодарность будет практически безгранична (7, 10 летний коньяк, виски, ром и т.д, можно все сразу или по очереди :)).
Срок выполнения задачи - новогодние праздники.
Бюджет - 60 000 руб, увеличение возможно, но аргументируемо за что и для чего.
Пишите сюда или в личку.
Небольшое уточнение. бюджет 60 - это на все или только на системник?
Если на все, то надо пожелания и/или потребности по периферии, монику и т.д. Ну и традиционный вопрос, сможете ли сами установить ОС.
 
Сверху