Катушки Shimano

Майор

Старожил
ИХМО,,,,На ВСЕХ катушках есть флажок переключения обратного хода так что откидывать дужку нет необходимости...., следовательно покупка байтраннера только для этих целей.....ОП
Не удобен мне этот флажок. Нет такого натяжения шнура как от байтреннера. Хотя на вкус и цвет. Кто-то пользуется фрикционом, а кто и нет, применяя в качестве фрикциона свой палец.

сормовский

Бывалый
Не удобен мне этот флажок. Нет такого натяжения шнура как от байтреннера. Хотя на вкус и цвет. Кто-то пользуется фрикционом, а кто и нет, применяя в качестве фрикциона свой палец.
А перед тем как закидывать тяжОлую кормуху, вы фрикцион затягиваете, а потом ослабляете, так?

TheHunter

Бывалый
.................................... а ваще не клипсую я,у меня реакции такой нет чтоб за пару секунд за усы от клипсы освободиться.
Дальность заброса тож не контролируешь........

Дальность заброса тож не контролируешь........
Маркером на монке или плетне рисую метку...,прицелился на ориентир-заброс-как виток с меткой сошёл со шпули, торможу сброс левой рукой(пару метров туды-сюды не критично для меня),метка эта где-то в районе стыка вершинки тормозит,чуток подтягиваю катушенцией метку к самому большому кольцу на удилище-пока падает кормушка всё уже примерно подмотано и устаканено,потом натяжечка как по учебнику и аллес.

Последнее редактирование:

Майор

Старожил
А перед тем как закидывать тяжОлую кормуху, вы фрикцион затягиваете, а потом ослабляете, так?
Фрикцион при забросе всегда затянут, кормушки не легкие, а пальцы свои. Всегда успеваю ослабить фрикцион. В случаи с резким рывком паровоза есть возможность включить байтраннер и контролировать отдачу шнура или лески прижатием пальца к шпуле. Начинаешь подматывать, байтраннер выключается автоматически.

OberstOliver

Старожил
Фрикцион при забросе всегда затянут, кормушки не легкие, а пальцы свои. Всегда успеваю ослабить фрикцион. В случаи с резким рывком паровоза есть возможность включить байтраннер и контролировать отдачу шнура или лески прижатием пальца к шпуле. Начинаешь подматывать, байтраннер выключается автоматически.
Такая же техника. Байт настроен, допустим на килошника. Передний фрикцион затянут. Заброс. Включаю байтранер. (не всегда правда, когда надо отвлечся)

Boyarin

Бывалый
Присматриваюсь вот к такой.
SHIMANO BAITRUNNER DL 6000 RA
или вот такой
Daiwa - REGAL-Z 4500 BR
вторая гораздо дешевле, вот мучаюсь выбором...
Про вторую ничего не знаю, а Шимано это и в Африке шимано лучше вряд ли есть что. У меня такая два года на Дайве экстра хеви.

Арлы

Старожил
Купил у Эльфа Страдик за 1000р. Заведомо убитый. Поставил на маркер. Эльф не соврал - периодически клинит. :-)
Тут на днях разобрал и охренел. Червячный валик в жопу убит. Все борозды стерты, как будто им в Сахаре ловили.
Вот такая клюква.

Rial

Старожил
продаю 4000 супер RA :D (катуха супер , а не страдик)

Кир

Участник
Всем доброго времени!!! Вот и наступило вермя начинать подготовку к следующему сезону.... В связи с чем возник вопрос: а на сколько велика разница в ТТХ между Shimano TECHNIUM 4000 FC и Shimano TECHNIUM 5000 CFC и в чем она заключается??? кроме того что 5000 имеет компактный корпус (что сие значит) и что можно ожидать от такого чуда ....

Cook

Бывалый
Всем доброго времени!!! Вот и наступило вермя начинать подготовку к следующему сезону.... В связи с чем возник вопрос: а на сколько велика разница в ТТХ между Shimano TECHNIUM 4000 FC и Shimano TECHNIUM 5000 CFC и в чем она заключается??? кроме того что 5000 имеет компактный корпус (что сие значит) и что можно ожидать от такого чуда ....
4000FC от 5000СFC отличает только размер шпули, корпуса и механизмы у них одинаковы, катушки этого ценового диапазона обычно сделаны качественно.

Кир

Участник
то есть получается есть катушки с мелкой шпулей (матчевой), а эта просто с глубокой, а остальное один к одному (ну там тяговое усилие, фрикион и т.д..)...? Тогда останется решить вопрос насколько 4000 или 5000 будет гарманичным дополнением к Sabaneev фидер FOTON Pro Medium Heavy 3.9 m (90 гр)...

Cook

Бывалый
то есть получается есть катушки с мелкой шпулей (матчевой), а эта просто с глубокой, а остальное один к одному (ну там тяговое усилие, фрикион и т.д..)...? Тогда останется решить вопрос насколько 4000 или 5000 будет гарманичным дополнением к Sabaneev фидер FOTON Pro Medium Heavy 3.9 m (90 гр)...
Да , все одинаково, единственно 5000-ая катушка за счет размера шпули будет немного больше вматывать за один оборот. Я себе для хэвика взял 5000. Повесь на удилище,
попробуй, какая больше понравится ту и бери.

Кир

Участник
чтобы померить надо иметь удилище, а его пока, что нету вот и приходится выбирать на глаз... да и 5000 я в глаза не видел просто те у кого планирую покупать, могут привезти только 5000 пока что, но зато цена относительно гуманная... а вот 4000 надо будет ждать и еще вопрос, а привезут ли его вообще. вот потому и спрашиваю... получилось немного путанно, но как-то так...

Cook

Бывалый
ИМХО 5000-к нормально на FOTON Pro Medium Heavy 3.9 m встанет, я когда свою брал, физически с 4000 сравнивал, разница минимальная.

Из обзора в DF: "Размер «3000S» у «Техниума» - это «2500» с мелкой шпулей, а размер «С5000» - это «4000» с глубокой шпулей."(С)

Boyarin

Бывалый
Доброго времени суток. Подскажите с какими буквами Super взять?
SUPER GT 4000 RB
SUPER GT 4000M RB
SUPER 4000M GT-RA

Сверху