Катушки Shimano

berserk

Старожил
Так мотай на скос, не доходя до края бортика 1-1.5мм. Что мешает? Насчет фидерной Аэро, один украинский товарищ ее купил и тестировал. Полное говно - пишет.
а на скос разве можно мотать? не получаться ли сбросы
жаль расстроили, хотел чтото с крупной шпулей как у дайв только по шимане, советовали ультергу но она за 10ку, хотя размер 4500 наверное самое то

а после вот этого видео охренел

Последнее редактирование:

Vadkh

2
а на скос разве можно мотать? не получаться ли сбросы
жаль расстроили, хотел чтото с крупной шпулей как у дайв только по шимане, советовали ультергу но она за 10ку, хотя размер 4500 наверное самое то
Так сам уже давно шиманюгами не пользуюсь не могу сказать от своего лица. Но у товарисчей по рыбалкам такая намотка присутствует и они не паряться. Они мотают под скос заднего бортика, он чуть меньший чем передний.

euggn

Старожил
Петли кидать на фидере не будет. Если, конечно, не пробовать делать "анимацию кормушкам". :)

euggn

Старожил
Теоретически это, наверное, возможно. Хотя сам на фидере - не видел. :) Здесь про намотку и петли спрашивали... :)-

berserk

Старожил
Теоретически это, наверное, возможно. Хотя сам на фидере - не видел. :) Здесь про намотку и петли спрашивали... :)-
реально я просто народ замарочил, просто хочу боольшууююю катуху на медиум, поэтому и задал вопрос не корректно сформулированный, оч хотелось шиману но после услышанного и увиденного в замешательстве

tutsan

Старожил
а после вот этого видео охренел
У меня есть ультегра, отловил ей в Астрахани и никаких проблем не испытал. Про такой дефект как на видео не слышал ни от кого. Показалось что ему нужно было остановиться на 1 минута 23 сек, дальше явный перебор. Видео похоже из разряда "доверь дураку стеклянный х.." Как-то так.
PS У меня ultegra ci4 5500 xta

Vadkh

2
У меня есть ультегра, отловил ей в Астрахани и никаких проблем не испытал. Про такой дефект как на видео не слышал ни от кого. Показалось что ему нужно было остановиться на 1 минута 23 сек, дальше явный перебор. Видео похоже из разряда "доверь дураку стеклянный х.." Как-то так.
PS У меня ultegra ci4 5500 xta
А чувак говорил про более бюджетную XSA. Но на всякий проверь свой шток надфилем на предмет перекалёности. А еще глупо перед каждым забросом фрик до упора закручивать.

tutsan

Старожил
Посмотрел в интернете к Ultegra 14000 XSB, у неё отличается конструктив переднего фрикциона от моей катушки, нет "флажкового" тормоза - байтранера.

tutsan

Старожил
А чувак говорил про более бюджетную XSA. Но на всякий проверь свой шток надфилем на предмет перекалёности. А еще глупо перед каждым забросом фрик до упора закручивать.
Вадим, отлично отловил, отлично отработала. А по видео, он его не просто до упора, он его до победного конца крутил.
Непосредственно происходит......... облом..... (голос за кадром шепотом - штокааа) шплинтА....
:D

Vadkh

2
Вадим, отлично отловил, отлично отработала. А по видео, он его не просто до упора, он его до победного конца крутил.
:D
Да я тоже слышал суфлера.8-D Артист подсказку не расслышал.:crazy:

AMir

Бывалый
Весь прошлый год отловил ultegra ci4 4500 xsa на DM 160, без проблем.
Вообще этот кадр насторожил!

Вложения

кирпич

Бывалый
Напишу здесь то же . Больше мнений - больше выбор .
В период межсезонья добавил к уже имеющимся у себя на вооружении катушкам еще несколько штук и теперь думаю какие катушки использовать с имеющимся ( или планируемым в приобретении ) фидерами :
- лайт 3м до 40гр (кормушки до 28 гр)
- медиум 3,6 м до 70 гр(кормушки до 56 гр)
- хэви 3,9 м до 130 гр(кормушки до 112гр)
- экстахэви 4,2 м до 180 гр (кормушки до 150 гр)
Имеются в арсенале следующие катушки :
- Exage 3000 MSHR
- Aspire 2500 RA ( состояние 5-10 рыбалок, состояние на 5-)
- Super GT 4000M RB ( 2 сезона активного использования , состояние на 4 )
- Super GT 4000 RA ( новая , втулка на ГП заменена на подшипник)
- Twin Power XT 4000 RA (2 сезона активного использования , состояние на 4 )
- Biomaster L 4000 Aori ( новая + 2 шпули Aspire 4000 RA )
- Biomaster 4000 RA (новая )
- Ultegra 5500 XTB (новая)
По лайту и экстрахэвику понятно - Aspire 2500 RA и Ultegra 5500 XTB соответсьвенно . А вот дальше я в думках ....
Основной вопрос : " Что поставить на хэви 3,9 м до 130 гр(кормушки до 112гр (оснавная рабочая палка на Дону)?" Автоматически , что не пойдет на хэви , то встанет на медиум .
P. S . Имеется одинарная ручка от Twin Power XTR 4000 , которая замечательно подходит на Super .

Вложения

berserk

Старожил
Напишу здесь то же . Больше мнений - больше выбор .
В период межсезонья добавил к уже имеющимся у себя на вооружении катушкам еще несколько штук и теперь думаю какие катушки использовать с имеющимся ( или планируемым в приобретении ) фидерами :
- лайт 3м до 40гр (кормушки до 28 гр)
- медиум 3,6 м до 70 гр(кормушки до 56 гр)
- хэви 3,9 м до 130 гр(кормушки до 112гр)
- экстахэви 4,2 м до 180 гр (кормушки до 150 гр)
Имеются в арсенале следующие катушки :
- Exage 3000 MSHR
- Aspire 2500 RA ( состояние 5-10 рыбалок, состояние на 5-)
- Super GT 4000M RB ( 2 сезона активного использования , состояние на 4 )
- Super GT 4000 RA ( новая , втулка на ГП заменена на подшипник)
- Twin Power XT 4000 RA (2 сезона активного использования , состояние на 4 )
- Biomaster L 4000 Aori ( новая + 2 шпули Aspire 4000 RA )
- Biomaster 4000 RA (новая )
- Ultegra 5500 XTB (новая)
По лайту и экстрахэвику понятно - Aspire 2500 RA и Ultegra 5500 XTB соответсьвенно . А вот дальше я в думках ....
Основной вопрос : " Что поставить на хэви 3,9 м до 130 гр(кормушки до 112гр (оснавная рабочая палка на Дону)?" Автоматически , что не пойдет на хэви , то встанет на медиум .
P. S . Имеется одинарная ручка от Twin Power XTR 4000 , которая замечательно подходит на Super .
имею почти все теже катухи в 4000 размере, на длинный медиум и хеви не поставил бы ни одну (заеб...а 4000), сам ищу чтото большеее, почитав кучу форумаов оснановился на дайвах 4500 и престонах 6000 корумах
думаю ультегра 5500 вcтанет, Думчев помомему на всех палках начиная от медиума последнее время ее ставит
по лайту непонятно я все шиманы до 4000 продарил, это не катушка для английской донки
я вообще ненашел шимановским до 4000 применения нигде ни на боло ни на спиниге, даже легком, если только на мелких грязноречка
все ИМХО

Сверху