Обсуждение рыбалок

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Привет Жень, какой я спортсмен:D только учусь, вернее мучаюсь...
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Был вчера на озере поехал за лещем не поймал не одного, не могу понят почему ловится там только плотва ,глубины там с 8-12 метров ,на дне много травы и ракушки есть ...может сома трава ему не по душе ?


 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Может термоклин? Попробуй на более мелких участках ;)
 

Sr. Jois

Бывалый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
198
Возраст
57
Адрес
Зеленоград, 15 мкр.
Всем привет!:) Был в тех краях с субботы на воскресенье. Отчёт тут: https://salapin.ru/blogs/album2072.html :)
Отличная рыбалка и менее отличный и стильный отчет (как впрочем и остальные рыбалки и отчеты ;)). Так держать! Желаю призового места в конкурсе фотоотчетов. :victory:
 

Sr. Jois

Бывалый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
198
Возраст
57
Адрес
Зеленоград, 15 мкр.
Городня - понятие растяжимое... на пляже?
Привет NIKK! Ловил я не пляже, а под церковью. Вообще-то, я фидерист начинающий и в Городне тоже недавно... :) Каждый раз открываю для себя в фидере что-то новое. Есть желание попровать ловить на Волге в другом месте, но пока не знаю где попробовать. Мой пузотер (VW Passat) не везде может проехать.
Пару недель назад был с ночевкой в Вышнем Волочке, так пока выезжал с Ново-Тверецкого канала, думал что пол-машины там оставлю... :eek: На Ютубе выложил фотоотчет "Вышний Волочек" называется, правда он больше про бездорожье чем про рыбалку...
Рад знакомству.

Фидер - дело тонкое.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
сейчас Миша поставит конвертер, фотошоп, лайтрум. потом несколько дней покрутит все это дело, "проявит" RAW-ы.
когда набалуется и начнет снимать в JPEG будут фотки:p
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Ребята, с фото есть некоторый облом.
Дело в том, что фотоаппарат был куплен жене на день рождения. Поэтому она и снимки рассматривает как свою собственность. :D
Но попробую выцыганить у нее парочку-тройку фото!

З.Ы. Зато теперь я на рыбалку могу возить свой Олимпус 3.2МП - с ним фото для, например, жерналов не сделаешь, а для отчетов - самое оно!
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

Мужики, хочу обсудить с вами тонкости ловли рыбы ФИДЕРОМ на Пахре...
На другом форуме мне подсказали, что скорее всего две последние мои пролетные рыбалки там связаны с тем, что поводки я использовал 0.12, 0.14, 0.16 и 0.18 - все это слишком грубо для Пахры даже с учетом ловли на фидер.

Я пойду дальше и спрошу, насколько оправдано применение на фидере на Пахре:
- поводка 0,09..0,10 мм;
- фидерного крючка N 16;
- максимально легкой кормушки 7..15 грамм (на подпруженном плотиной участке Новленское - Ленинское)...

Есть мнение (в т.ч. и мое), что на Пахре надо использовать максимально тонкую и легкую снасть.
Более того, задался вопросом: уж не наматывать ли мне на шпулю плетню 3.0кг вместо 7.5кг перед рыбалкой на Пахре?!
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
На другом форуме мне подсказали, что скорее всего две последние мои пролетные рыбалки там связаны с тем, что поводки я использовал 0.12, 0.14, 0.16 и 0.18 - все это слишком грубо для Пахры даже с учетом ловли на фидер.
Не верь супостатам, 0.22 вполне работает, проверял лично поздней осенью по холодной воде. Сейчас вообще хоть канат поставь. 0.12 грубо, это сильно. :stop:
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Миша, а на каком расстоянии ты ловишь и какие (вес) кормушки используешь?
Расстояния ловли на Пахре от 26 до 35 метров.
Стандартно - где-то 30 метров.

Поскольку течняка на Пахре почти нет (от Ленинской до Новленской) то ловлю на кормушки 22 и 30 граммов Vox.
Легче просто не купил, равно как и вершинку на 0.5 унции :)

Боюсь, что если купить кормушку на 7 грамм, то ее будет по дну тянуть вершинка на 1 унцию...
А так нормально - 7 грамм сойдет! ИМХО...

Не верь супостатам, 0.22 вполне работает, проверял лично поздней осенью по холодной воде. Сейчас вообще хоть канат поставь. 0.12 грубо, это сильно. :stop:
Дима, а вот спортсмены-фидерщики на Пахре обозвали поводок 0.10 канатом.
Советуют ставить еще тоньше!!

Ну и явно не сказали, но намекнули - на расстояниях до 40 м надо пользоваться качественным монофилом...

У меня на Пахре, честно говоря, опыта пока очень мало (результативная только одна рыбалка), но показалось, что при переходе с поводка 0.12 на 0.16 и с крючка 16 на 12 поклевки прекратились...
Я тогда это связал с общим ослаблением клева... А сейчас засомневался...
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Расстояния ловли на Пахре от 26 до 35 метров.
Стандартно - где-то 30 метров.

Поскольку течняка на Пахре почти нет (от Ленинской до Новленской) то ловлю на кормушки 22 и 30 граммов Vox.
Легче просто не купил, равно как и вершинку на 0.5 унции :)

Боюсь, что если купить кормушку на 7 грамм, то ее будет по дну тянуть вершинка на 1 унцию...
А так нормально - 7 грамм сойдет! ИМХО...
Миша, ну вот и вырисовывается пикерок с монкой:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дима, а вот спортсмены-фидерщики на Пахре обозвали поводок 0.10 канатом.
Советуют ставить еще тоньше!!
Ну и явно не сказали, но намекнули - на расстояниях до 40 м надо пользоваться качественным монофилом...
Тут такое дело. Слышал, наверное, такую поговорку, "ловите как хотите" :D А я буду на свои канаты ловить...
 
Сверху