Катушки Shimano

Майор

Старожил
Спасибо за ответ. Как думаешь Shimano BAITRUNNER XT 6000 RA хватит?
Разницы в весе между 6000 и 8000 да и 10000 нет, порядка 600 гр., разница в объеме шпули. Просто придется делать больше подмотки. Мне в начале катушка показалась большой, но после синдиката она не кажется большой и тяжелой. Мое мнение на экстра-хеви выглядит гармонично.

nikolaevi4

Новичок
Здравствуйте! Подскажите нужна катушка для пикера склоняюсь к выбору к Shimano Exage 2500. В продаже есть такие модификации как RA, RB и RC. Какую выбрать, RA самая легкая по весу получается. А как они различаются в плане тяги друг от друга.
Спасибо

Здравствуйте! Подскажите нужна катушка для пикера склоняюсь к выбору к Shimano Exage 2500. В продаже есть такие модификации как RA, RB и RC. Какую выбрать, RA самая легкая по весу получается. А как они различаются в плане тяги друг от друга.
Спасибо
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/novye_katushki_shimano_dlya_evropy_sezon_2011_goda/ вот здесь прочитайте,я бы взял RC или RA!

VITEK

Старожил
Спасибо
RA не надо там нет подшипника в ролике, RB и RC нужно брать, тяга на пикере не принципиальна, сам ставлю на пикер Shimano EXAGE 3000S RB - два сезона, все отлично, еше в два раза больше проходит

Последнее редактирование:

Jonny47

Бывалый
...склоняюсь к выбору к Shimano Exage 2500. В продаже есть такие модификации как RA, RB и RC. Какую выбрать...
RA не надо там нет подшипника в ролике, RB и RC нужно брать, тяга на пикере не принципиальна, сам ставлю на пикер Shimano EXAGE 3000S RB - два сезона, все отлично, еше в два раза больше проходит
Мне тоже думается что чуть большая шпулька попредпочтительнее будет.
А если взять серию RC(FC), то в ней есть очень полезное усовершенствование, о котором как то мало упоминается:-?

Квадрат.jpg Квадрат1.jpg
С помощью вот такого четырёх зубчатого соединения, убран:thumbup: постоянно существующий (больший или меньший) люфт в обычных "квадратах" оси ручки и зубчатого колеса.

Karman

Участник
катушка super 4000 gtm ra. как переставить ручку на "неправильную" сторону? там гнездо закрыто какой то железкой с дыркой под винт.

катушка super 4000 gtm ra. как переставить ручку на "неправильную" сторону? там гнездо закрыто какой то железкой с дыркой под винт.
у меня такая же!сейчас попробовал,все нормально переставляется,откручивается болтик(на нем гаечка пластиковая),вытаскивается вместе с этой гаечкой,и переставляется ручка!ну как то так

tutsan

Старожил
После того как открутишь винт, вытащи ручку и будет тебе счастье

Karman

Участник
вот.
сверху железка. не вытаскивается. Это моя 10я шимана но такое первый раз.

Вложения

tutsan

Старожил
вот.
сверху железка. не вытаскивается. Это моя 10я шимана но такое первый раз.
ответил на другом форуме ;)
Деталь под номером 2852???
Блин, не даёт полный размер вставить, ну попробуй просто её пропихнуть и всё

Вложения

Мармелад

Старожил
так ее вроде и не надо вынимать ...сейчас смотрел КАТАНУ поменял просто ручку на другую сторону ничего не вынимая.

Karman

Участник
на фотографиях 2 отверстия. одно меньше другое больше. в большое ручка входит а мал нет.
ощущение что монолит(((

tutsan

Старожил
на фотографиях 2 отверстия. одно меньше другое больше. в большое ручка входит а мал нет.
ощущение что монолит(((
что-то я первый раз такое вижу, попробуй "потыкать" ручку разными гранями, может ручка не совсем квадрат?:baby:

Karman

Участник
и я первый раз.
продам ее нах. не могу с этой стороны крутить.

tutsan

Старожил
Штангелем замерь на сколько толще ось ручки получается? может дело в каком нибудь "заусенце"?

Jonny47

Бывалый
ощущение что монолит(((
Можно попробовать остриём ножа снять некоторую фаску-заход по периметру отверстия, с той стороны где ось ручки не входит.
Возможно там нечто вроде облоя или отверстие немного "закатано". Ось ДОЛЖНА входить в отверстие большой шестерни и с той и другой стороны. Не хочет - надо заставить!:)

Karman

Участник
попробую надфилем, потом напишу.

Manowar

Бывалый
Скажите пожалуста,кто пользовался катушками Шимано Наски,какие впечятления(нужна для ультра - лайта).Спасибо.

Сверху