Катушки Shimano

Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
Знакомый товарищ предложил на Фотон про 3,6М б/у Шимано Exage 4000 RA (вроде так), Гуру советует Daiwa Exeler 3500. Состояние у Шиманы хорошее (чутка корпус покоцан).Кинулся я в думки. Гуру плохого не посоветует, но товарищ ценой в 2 тыра подкупает. Из инета понял, что модель уже не производят. Что за зверь Exage 4000 RA?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Знакомый товарищ предложил на Фотон про 3,6М б/у Шимано Exage 4000 RA (вроде так), Гуру советует Daiwa Exeler 3500. Состояние у Шиманы хорошее (чутка корпус покоцан).Кинулся я в думки. Гуру плохого не посоветует, но товарищ ценой в 2 тыра подкупает. Из инета понял, что модель уже не производят. Что за зверь Exage 4000 RA?
Exage снабжена прочной и легкой алюминиевой холоднокованой шпулей и дополнительной запасной шпулей, 3 шарикоподшипниками Shimano AR-B, и роликоподшипником Shimano, обеспечивающим впечатляюще плавный ход и превосходную эффективность намотки. Алюминиевая рукоятка, обработанная на станке, уже сама по себе представляет техническое достижение. Модификация заднего тормоза включает в себя знаменитый рычаг Shimano Fightin’ Drag, а у катушек с тормозом предусмотрена высокоэффективная шестерня. В обеих моделях установлены система блокировки обратного хода Super Stopper II и система динамической балансировки Dyna Balance.

У меня отпахала сезонов 7-8 с двумя профилактическими мойками-сазками. Надеюсь, что еще столько же отпашет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Знакомый товарищ предложил на Фотон про 3,6М б/у Шимано Exage 4000 RA (вроде так), Гуру советует Daiwa Exeler 3500. Состояние у Шиманы хорошее (чутка корпус покоцан).Кинулся я в думки. Гуру плохого не посоветует, но товарищ ценой в 2 тыра подкупает. Из инета понял, что модель уже не производят. Что за зверь Exage 4000 RA?
А гуру это кто? ;) В Астрахани как раз с такой катухой поработал, отобрал у Станислава, хорошая катушка, но задний фрикцион мне неудобен. А по всем остальным параметрам вполне ничего, за предлагаемые деньги лучше ничего не найдешь.
 
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Здравствуйте. А как на счет этой катушки - Baitrunner Shimano BAITRUNNER XT RA тоже для экстра хевика ищу. Как думаете пойдет или тяжелей надо?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Здравствуйте. А как на счет этой катушки - Baitrunner Shimano BAITRUNNER XT RA тоже для экстра хевика ищу. Как думаете пойдет или тяжелей надо?
Тяжелее не надо. У меня Shimano Aero GTE 8000. Очень доволен. Брал в этом году, забирал остатки по знакомству. Baitrunner Shimano BAITRUNNER XT RA это фактически продолжение линейки Shimano Aero GTE. Японцы немного поменяли дизайн ну и цвет. В 33 посту в теме "Выбор катушки для экстра-хеви фидера" я давал фотографии как данная катушка выглядит на удилище.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Спасибо за ответ. Как думаешь Shimano BAITRUNNER XT 6000 RA хватит?
Разницы в весе между 6000 и 8000 да и 10000 нет, порядка 600 гр., разница в объеме шпули. Просто придется делать больше подмотки. Мне в начале катушка показалась большой, но после синдиката она не кажется большой и тяжелой. Мое мнение на экстра-хеви выглядит гармонично.
 

nikolaevi4

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
7
Адрес
Запорожье
Здравствуйте! Подскажите нужна катушка для пикера склоняюсь к выбору к Shimano Exage 2500. В продаже есть такие модификации как RA, RB и RC. Какую выбрать, RA самая легкая по весу получается. А как они различаются в плане тяги друг от друга.
Спасибо
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Здравствуйте! Подскажите нужна катушка для пикера склоняюсь к выбору к Shimano Exage 2500. В продаже есть такие модификации как RA, RB и RC. Какую выбрать, RA самая легкая по весу получается. А как они различаются в плане тяги друг от друга.
Спасибо
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/novye_katushki_shimano_dlya_evropy_sezon_2011_goda/ вот здесь прочитайте,я бы взял RC или RA!
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Здравствуйте! Подскажите нужна катушка для пикера склоняюсь к выбору к Shimano Exage 2500. В продаже есть такие модификации как RA, RB и RC. Какую выбрать, RA самая легкая по весу получается. А как они различаются в плане тяги друг от друга.
Спасибо
RA не надо там нет подшипника в ролике, RB и RC нужно брать, тяга на пикере не принципиальна, сам ставлю на пикер Shimano EXAGE 3000S RB - два сезона, все отлично, еше в два раза больше проходит
 
Последнее редактирование:

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
...склоняюсь к выбору к Shimano Exage 2500. В продаже есть такие модификации как RA, RB и RC. Какую выбрать...
RA не надо там нет подшипника в ролике, RB и RC нужно брать, тяга на пикере не принципиальна, сам ставлю на пикер Shimano EXAGE 3000S RB - два сезона, все отлично, еше в два раза больше проходит
Мне тоже думается что чуть большая шпулька попредпочтительнее будет.
А если взять серию RC(FC), то в ней есть очень полезное усовершенствование, о котором как то мало упоминается:-?

Квадрат.jpg Квадрат1.jpg
С помощью вот такого четырёх зубчатого соединения, убран:thumbup: постоянно существующий (больший или меньший) люфт в обычных "квадратах" оси ручки и зубчатого колеса.
 
Последнее редактирование:

Karman

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
msk
катушка super 4000 gtm ra. как переставить ручку на "неправильную" сторону? там гнездо закрыто какой то железкой с дыркой под винт.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
катушка super 4000 gtm ra. как переставить ручку на "неправильную" сторону? там гнездо закрыто какой то железкой с дыркой под винт.
у меня такая же!сейчас попробовал,все нормально переставляется,откручивается болтик(на нем гаечка пластиковая),вытаскивается вместе с этой гаечкой,и переставляется ручка!ну как то так
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
катушка super 4000 gtm ra. как переставить ручку на "неправильную" сторону? там гнездо закрыто какой то железкой с дыркой под винт.
После того как открутишь винт, вытащи ручку и будет тебе счастье
 

Karman

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
msk
вот.
сверху железка. не вытаскивается. Это моя 10я шимана но такое первый раз.
 

Вложения

Сверху