Карась

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Внимая словам чемпионов после встречи от первого ЧМ доверился исключительно такой остнастке на стояках и забыл про запутки и пружинки из флюрокарбона и тп.Ввиду того,что вертлюг сааамый маленький на поводок-основная выбираю стопора большие поплавочные(рубль кучка)или покупаю у партнеров 6 или 4 мм.Как и что сочинять вечером или скорее завтра выложу в фото.
Длинну поводка при использовании плавающей насадки от 20 и... и ищу рыба в толще воды с учетом ветра и тп,но чаще на 1.5 метра глубины 20-35 см
Спасибо. Ждем фото.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Выезжал 8 го с 16 до19 и 9 го с 5 до 9 утра на карасиный прудик в лесу, впервые на нем. Опарыш, червь, прикормка GF карась. Поклевок не должался, ОП. С утра на водоеме рыбаков полно, за утро видел что только один из них поймал рыбу, похоже, карась. Будем пробовать еще )
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Мишань,а не пробовал прикормку по карасю применить?Ну как минимум семечек добавить,кукурузу....?
Нет.
Эти пруды - в 15 минутах ходьбы от дома. Рыбалка несерьезная. И продолжается в мае до 20-23 мая. Как только карась начинает бултыхаться, то клев прекращается до следующего мая. :)
Там в мае и без прикормки берет...

Раньше добавлял и семечки, и кукурузу, но потом перестал.
Так что дней 10 мне там половить осталось.

Ну а прикормку использовал ту, что для Оки сварил. :) Вот, думаю в среду в Коломну мотануть. Даже спарку запланировал, если не лень будет после дневной рыбалки еще и ночью на Оку переться.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
маленький отчетец по карасю. Правда без фото. Фотоаппарат остался в машине, а машина на даче.
Отлично, карп - это супер, расплодился/подрос значит)
А фото нИнада, и дар речи надо потерять на время и забыть, как по клаве долбить. Привезли ночью, увезли ночью, ничего не видел! :crazy:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А я сегодня все таки сгонял за карасем. За одно попробовал добавить в прикормку GF Карась размоченные гранулы Фидер-Метод Coarse Feed. В итоге много поклевок на снос фидера, холостых подсечек и сходов. Но 10 карасей, самый крупный из которых почти 400 грамм (365, если точно) вытащил. Оснастка ин-лайн, насадка - несколько опарышей (червь тоже работал, но хуже, срывали быстро), прикормка GF Карась + Фидер-Метод Coarse Feed. Вообще GF Карась меня в прошлом году удивил, став первой покупной сыпучкой, реально помогшей мне половить карася. В этом году так же пока не разочаровывает. Соседи покуривали, видимо, их каша менее привлекательна. Завтра постараюсь еще сгонять. На фото не весь улов, просто в сумерках не стал фоткать, плохо с телефона.
 

Вложения

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
24.05.2014 05:30-09:30
Брусиловский прудик.

Ловил на 6м мах.
Поскольку прудик кишит мелким карасем, то можно не прикармливать. Собственно и ловил без прикормки.

Насадка: червь, опарыш, болтушка...
Поленился взять корочку и хорошо, что мужик один одолжил кусочек получерствой корочки. Нарезал ножницами прямоугольнички для насадки.

Именно на корочку были пойманы три ладошечника.
Остальное - болтушка. Еще одного мелкого поймал на червя...
На болтушку достала мелкота - клюет сразу после заброса.

Улов: три ладошечника и 45 штук мелкоты с пятирублевую монету и чуть крупнее.
Весь улов выпустил в Захарьинский пруд. Там потихоньку карась восстанавливается.

В общем, если вас достал нерест карася и соответственно ОП, то можно душу отвести на прудах типа Брусиловского с кишащей мелкотой. К таким в Подольском районе относятся, насколько мне известно, Горелый пруд и Заболотье...
В таких прудах можно в любое время наловить карасиной мелкоты для своего дачного пруда...

Забыл сказать - мне показалось, что карась покупнее (но соответственно пореже) начал активнее брать после 08:30, в жару, когда народ начал сматываться.

З.Ы. Ребята, а на восстановленном Сухановском пруду никто не был? Как там обстановка, как рыба??
 

Вложения

Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
З.Ы. Ребята, а на восстановленном Сухановском пруду никто не был? Как там обстановка, как рыба??
Слышал сегодня, что самый нижний пруд в Южном Бутово спустили и занимаются его чисткой и облагораживанием. Будут делать зону отдыха с пляжем и платник.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
З.Ы. Ребята, а на восстановленном Сухановском пруду никто не был? Как там обстановка, как рыба??
У сестры дача в Суханово,так,что,я получаю инфу из первых рук.;)
Сколько потребуется лет пруду до полного восстановления-х.з. Пока птицы натащат икру,пока карасик подрастёт...
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Сегодня, 25.05.2014, с рассвета и до 11:30 - продолжение вчерашней рыбалки.
В общем, все абсолютно тоже самое, что и вчера - три ладошечника и около 50 штук совсем уж мелкоты.
Ладошечник - на корочку, мелкота - на болтушку.

Проверил, берет ли карась после 10:00...
Берет, но только до 10:30. Ну и с 10:30 до 11:30 - бесклевье по "крупняку" (мелкота-то берет и днем).
Так что сейчас стоять можно с рассвета и максимум до 10:30.

Один мужик сегодня меня обловил - он поймал штук 6 карасей грамм по 200 и один сошел!
Но ловил он в самых-самых верховьях пруда, посреди камышей. Где-то нашел приямок среди откровенной мели. Там и ловил! С прикормкой (залпово кинул 6 апельсинов). Насадка - 4..6 опарышей или двойная корочка (иначе мелкота все сбивает).
 

Вложения

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А я в Чаусово от рассвета и до обеда. Карась занят, ему не до еды. Трутся прямо под ногами, хоть руками бери. В районе 10 часов у мужика по соседству на поплавок штук 6 окололадошечников влетело залпово. Закинул матч, поклевки есть, но явно мелочь. Одну золотую рыбку поймал, отпустил, загадав желание. Сбылось - поймал еще рыбку. Окунь размером с этого карася. На фидер видел ровно две хороших поклевки, причем одна чуть не лишила меня фидера. Увы, обе холостые. С обеда караси прыгали из воды, уменьшал глубину, не безрезультатно, со дна хоть поплавок на червя топило. В час дня свернулся и уехал, от ОПа ушел :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А мы с Бурычем с пятницы на субботу с ОПа очень даже подружились.;( На водоеме аншлаг, все места заняты с обеда. С 16 часов и до 8 часов утра следующего дня НИ У КОГО НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ.:eek::mad: Не говоря уж о пойманной рыбе. Штиль и на зеркале ни всплеска. И не нерестится. Вот и пойми этого крася.:reads:
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Заезжал в Лобаново (дмд) на отдых: народу как на платнике, клева нет. Признаков нереста не наблюдалось.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
а что там с лесным берегом - прихватизировали окончательно, или пройти вдоль воды всё-таки можно?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Вот и пойми этого крася.:reads:
Я понял только одно, у вас с Бурычем не нервы, а стальные канаты, ловить этого прудового караселлу. Он же всю душу вымотает, даже когда клюет.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Я понял только одно, у вас с Бурычем не нервы, а стальные канаты, ловить этого прудового караселлу. Он же всю душу вымотает, даже когда клюет.
Мы как в танке.:p Как говорил Карлсон: "Терпение, только терпение." Но зато какие поклевки у этого бестии, когда клюет!:lick: Килошный карась - это не килошный лещ.
 
Сверху