Есть ли в прикормке секреты?

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
При стартовом закорме (≈ 10 кормушек) в отдельной посуде к прикормке добавляю пакетик кокосовой стружки и ≈ 100г. отрубей. Степенью увлажнения прикормки можно регулировать интенсивность размыва.
Лично мой опыт, без претензий на универсальность!
Стружку предварительно измельчаете? Стружка всплывает, аромат у нее слабый, какую цель преследуете добавляя ее в состав (на кого расчитана)?
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Любительский состав - готовая смесь. Распечатал пакет, замочил - и в бой. Пока что - моё имхо. Не переубедили еще). :D
А что кто то пытался переубедить?;) Я же писал для любительской рыбалки сильно заморачиваться на этом не нужно, главное откровенно не наплужить.

Ты посмотри кто тебе отвечает, спортсмены сидят тихонько и молчат в тряпочку... никто не встряёт, видать анализируют... а может просто свои наработки не хотят сдавать
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Федор,я с тобой согласен, можно как то там , что то менять- но не так чтоб, убиться насмерть с этой прикормкой;)
 

koffi

2
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
67
Адрес
Электросталь
Состав прикормки зависит от положения солнца? Это уж совсем сильно... И не понятно, опять же. :D
наверное здесь речь идет о прозрачности воды
Прошла баржа - клев стих - кормани по-новой:D
А смысл? Еще 10-15 подряд-еще баржа...и т.д.:lol:
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
В любом случае спасибо :) Carp Fiesta не знакомая мне прикормка, боюсь в городе у нас нет:
Вот об этом и речь! На этом сайте масса информации. Выбери то, что доступно у вас регионе, что подходит по бюджету и экспериментируй (без фанатизма) и будет тебе счастье, но не сразу.:)
Один совет, когда «бодяжиш» прикормку, записывай, потом будет легче анализировать, что натворил:D
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Стружку предварительно измельчаете? Стружка всплывает, аромат у нее слабый, какую цель преследуете добавляя ее в состав (на кого расчитана)?
Нет. Лично мое мнение, реклама, что в это месте есть еда.
Добовляю, только при старовом закорме.
 

Александр.Д

Участник
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
15
Адрес
Салават Башкирия
Состав прикормки зависит от положения солнца? Это уж совсем сильно... И не понятно, опять же.
солнце низко - рыба у дна(корм с малым количеством пыли) , солнце высоко - рыба ушла выше(добавить пыль и приподнять наживку)
тоже самое и по уровню воды - воды больше рыб выше, воды меньше - уходит вниз.
Опять таки не факт - давление могло измениться и т.д.

Надеюсь мыслю в правильном направлении :-?
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Ты посмотри кто тебе отвечает, спортсмены сидят тихонько и молчат в тряпочку... никто не встряёт
Спортсменам сейчас некогда, они бегают по оптовым точкам и согласовывают цены на поставки импортных прикормок из Англии или Голландии , а цены этого года это что-то. Любителям остается уповать на местные прикормки местных нуворишей :)
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
А зачем тогда рассказывать про разные способы внесения земли в прикормку
Сереж, а как на механику прикормки влияют эти способы добавления земли:

1. В переувлажненную прикормку добавляем грунт?
2. Грунт разводим в воде до сметано-образного состояния и добавляем в прикормку?
3. При каких условиях ловли, ты применяешь, или применил-бы вариант 1 и при каких вариант 2?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Просто не то чтобы спортсмены молчат, но они как бы сказать... не находят предмета разговора, чтоли... Надо подтянуться по общим вопросам, чтобы разговор был предметным. (это не касается многих кто отписал в данном треде, но еще больше, многих касается... глядя на мучения Стенсена, порой аж сердце замирало - ну, думаю, Серж, готовь закусь и бутылочку, для расписывания листов пяти-десяти текста ответов по азам прикормки :))
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Единственное, на что хотелось бы обратить внимание - в самом конце фильма Середа дает свою концепцию на фидерную прикормку. По этому поводу. хочу заявить, что его точка зрения имеет место быть, да, НО только в ряде случаев (пусть и многочисленных). В ряде других случаев (пусть и немногочисленных) - это не совсем так (лично я думаю - совсем не так). Мнение оличное от Евгения Васильевича основывается на постоянном общении с ведущими спортсменами России и Украины.

В остальном - фильи замечтательный. Я б подписался под каждой буквой. :-)
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Единственное, на что хотелось бы обратить внимание - в самом конце фильма Середа дает свою концепцию на фидерную прикормку. По этому поводу. хочу заявить, что его точка зрения имеет место быть, да, НО только в ряде случаев (пусть и многочисленных). В ряде других случаев (пусть и немногочисленных) - это не совсем так (лично я думаю - совсем не так). Мнение оличное от Евгения Васильевича основывается на постоянном общении с ведущими спортсменами России и Украины.

В остальном - фильи замечтательный. Я б подписался под каждой буквой. :-)
У Середы достаточно аргументированное мнение. Стенсен в ролевой игре про леща ведь тоже писал, мол, какой смысл лещу искать вашу насадку, он будет стоять на таких вот пятнах и поедать их, а ваша насадка в полуметре от него ему пока не интересна.
Кста, тут ведь варианты возможны.
1. Ловля с длинным поводком на пятне.
2. Ловля с коротким поводком и активной прикормкой в кормушке.
Так что все зависит от ситуации: поводок, придонное течение, активность рыбы, и т.д.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
У Середы достаточно аргументированное мнение. .
Но оно основано на несколько относительно ограниченном опыте ловли на фидер (по крайней мере, он вообще отсутствует по соревнованиям на фидер).
Стенсен в игре имел ввиду только леща, а в теме читатели не имеют опыта различать прикормку по виду рыбы (это очевидно по некоторым постам). Получается - один пишет что-то, пусть и важное про конкретный случай, а 10 читателей примеряют костюмчик - один на леще, другой на плотву, третий карася (причем, одни на реку, другие на пруд).
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Единственное, на что хотелось бы обратить внимание - в самом конце фильма Середа дает свою концепцию на фидерную прикормку. По этому поводу. хочу заявить, что его точка зрения имеет место быть, да, НО только в ряде случаев (пусть и многочисленных). В ряде других случаев (пусть и немногочисленных) - это не совсем так (лично я думаю - совсем не так). Мнение оличное от Евгения Васильевича основывается на постоянном общении с ведущими спортсменами России и Украины.

В остальном - фильм замечательный. Я б подписался под каждой буквой. :-)
+1 Его мнение по фидерной прикормке (озвученное в фильме) с моим не совпадает совсем.
 
Сверху