Есть ли в прикормке секреты?

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Нет. Я имею ввиду, например на водоеме. Или вольет ее в сухую смесь перед замешиванием или добавит ее в водичку и на ней замешает сухую смесь.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Игорь, а что ты скажешь насчет готовых прикормок (Убойная от Сильвер брим, например), которые распаковал и лови? Вот в Убойной мне показалось, что меласса есть.
Во всех продаваемых увлажненных прикормках, есть меласса. В убойной, в зимней Дунаев, в Трапере и даже в Сенсасе. Меласса, это замечательно, но работает не меласса, а прикормка в комплексе. Я уже говорил, на русфишинге, что не понимаю эту моду на увлажненные прикормки, и не приемлю этот развод покупателей, по-этому никогда не позволю себе выпускать такого рода продукцию. Кроме того, увлажненная прикормка, особенно зимой, работает значительно хуже, чем сухая, т.к. с сухой вы имеете возможность работать с физикой, а с увлажненной, вы замкнуты в определенных рамках. Вообщем, я могу еще много написать, но это займет целую страницу.
Мои заключения - увлажненые прикормки, это мода и профанация. Кроме того, увлажненые прикормки, требуют большого количества консервирующих веществ, и это не только бешенное количество соли, но антигрипковые консерванты. Влияние их, на рыбу, не так хорошо изученно, а добавлять то, что не имеет научного подтверждения я считаю обманом покупателей. В прикормках, всегда лучше добавлять то, что не навредит, а это всегда минимизация составляющих. Примером этого служит ВДЕ. Никто же не говорит, что ВДЕ плохие прикормки, а там всего несколько ингредиентов.
Кроме того, есть объективные факты, которые говорят, что увлажненые прикормки, хуже чем нормальные зимние сыпухи.
Хочу немного похвастать. На многих фестивалях и серьезных соревнованиях, спортсмены пользовали зимние, обычные прикормки БИН фиш и занимали призовые места. А почему, даже на ответсвенных соревнованиях они пользовались именно БИН фиш? Да потому-что, на тренировках, ни Трапер увлажненный, ни Сенсас увлажненный, ни тем более Дунаев, не давали нужного результата, а БИН фиш и привлекал быстрее и удерживал дольше и даже заставлял подниматься рыбу под лед.
Надеюсь про Убойную я ответил?:D

ПС У нас есть безграмотный производитель, так он пошел даже дальше увлажненных прикормок, он продает сразу увлажненную да еще и слепленную в маленькие шары. Если увидите такую прикормку, даже от Сенсаса, сразу проходите мимо, т.к. знайте, это расчитанно на полных лохов.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...Кроме того, увлажненная прикормка, особенно зимой, работает значительно хуже, чем сухая, т.к. с сухой вы имеете возможность работать с физикой, а с увлажненной, вы замкнуты в определенных рамках...
Игорь, а какая физика должна быть у истинно-зимней прикормки? Под зимней я подразумеваю ту, что в кормушке в лунку опускают, а не на зимний фидер/поплавок применяют, там понятно по физике.
В общем, я могу еще много написать, но это займет целую страницу...
Пиши, интересно же, пока рамки позволяют, секреты можно не выдавать :)И про коноплю ты тут начал, про ее предназначение в прикормке. Вот тоже интересно будет почитать.
 
Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
но антигрипковые консерванты. Влияние их, на рыбу, не так хорошо изученно,
Я же говорил, "делай добро и бросай его в воду". Я когда-то давно заморачивался одной хитрой болячкой у рыб. Были и кроме меня такие же сумасшедшие. Один из них принимал участие в теме влияния на рыб оксалатов (У них в Европах же малахитка и т.п. давно запрещена в контакте с рыбой), если чего шепни, попробую восстановить связи.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Игорь, а какая физика должна быть у истинно-зимней прикормки? Под зимней я подразумеваю ту, что в кормушке в лунку опускают, а не на зимний фидер/поплавок применяют, там понятно по физике.
В свете нашего разговора, нормальной (сухой), а не увлажненной прикормкой, вы можете выбрать разную тактику прикармливания. Можете увлажнить немного и кормить в полводы, создавая облако в толще воды, можете увлажнить посильнее и кормить в дно, делая прикормку мало активной, можете развести в бутылке до состояния очень жидкой сметаны и кормить сверху, можете сыпать в лунку прямо так, не увлажняя. Т.е. вы выбираете тактику прикармливания, наиболее эффективным способом и не замкнуты в каких то рамках, а эти рамки создает увлажненная прикормка. С ней вы ограниченны по тактике.

Пиши, интересно же, пока рамки позволяют, секреты можно не выдавать :)
Дело не в серетах, дело во времени. Надо, чтобы совпало так, что есть время, а кроме этого, чтобы в это свободное время, было еще и желание что-то написать.:)
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Я же говорил, "делай добро и бросай его в воду". Я когда-то давно заморачивался одной хитрой болячкой у рыб. Были и кроме меня такие же сумасшедшие. Один из них принимал участие в теме влияния на рыб оксалатов (У них в Европах же малахитка и т.п. давно запрещена в контакте с рыбой), если чего шепни, попробую восстановить связи.
Большое спасибо! Непременно обращусь при необходимости.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
извините, не хотел обидеть чесн чесн
Да я просто пошутил, и в мыслях не было обижаться.:) У меня, просто фамилия такая сложная, что как только не склоняли ее на протяжении жизни.:D Я привык.:)
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Да я просто пошутил, и в мыслях не было обижаться.:) У меня, просто фамилия такая сложная, что как только не склоняли ее на протяжении жизни.:D Я привык.:)
тада надо ибн BIN)))))))
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Не знаю в эту тему попал или нет.Хочу поделиться своим секретом вернее способом потому что это уже не секрет, ну мало ли кому пригодится! Есть такой ГРАНУЛИРОВАННЫЙ кошачий древесный наполнитель для туалетов. Называется Кузя стоит он у нас в Туле 75 рублей 3 кг. Состоит из очень мелких опилок и без постороннего запаха кроме древесины. Ну так вот беру я воду и крашу её красителем для пасхальных яиц в красный цвет. Потом засыпаю в неё гранулы.(сколько нужно по кол-ву.) Жду пока они растворятся и потом мешаю. Можно добавить любую арому. Опилки хорошо в себя впитывают цвет и запах. Если нет пищевого красителя (да простят меня зелёные) крашу воду строительным колером:thumbup: в красный или зелёный цвет. Сушу на балконе.Если надо срочно то в духовке минут 40. Жена не ругается а соседи завидуют,потому что запах стоит как будь-то пекут пироги. (я добавляю Золотая ваниль)При потрошении рыбы очень много этих частиц у рыбы в брюхе. Особенно плотва. По весне работает на ура!!! Плотва и подлещик стоит на точке плотно! И ещё опилки служат как отличный разрыхлитель!!! Также можно делать и коржи красных и зелёных цветов. Потом через мясорубку и вот тебе цветная панировка!!! Пробовал красить песок (стр. колером) КРАСИТ!!! И НЕ ПЫЛИТ.
P.S Запускали в частный выкопанный проточный пруд крупную плотву,пойманную с крашеными опилками из строительного колера. Всё прекрасно живёт и размножается!!!!!!!:):thumbup:
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Есть ли в прикормке секреты?

Для тех кто интересовался. Я пользуюсь именно такими. Объём 250 мл. На красном написано АЛЫЙ, На другом тёмно зелёный. По кол-ву добавления в воду опилки получаются от салатовых до зелёных.
 

Вложения

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Кто не будь добавлял в свои прикормки пищевые добавки для спортсменов? Такие как бетаин,протеин,аминокислоты?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Кто не будь добавлял в свои прикормки пищевые добавки для спортсменов? Такие как бетаин,протеин,аминокислоты?
Ты аккуратнее с этим, а то рыба обожрется этих добавок, вылезет и пи...дюлей наваляет. :D
 
Сверху