Есть ли в прикормке секреты?

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
мне кааца что все думают именно о жидкой мелассе ( копра если не ошибаюсь)
Нет, копра, это размолотый жмых кокоса. А жидкая, это и есть меласса - свекловичная патока.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
это вы дунаеву отпишите на матчфишинге там обсуждаось, он наобото ее добавляет в летние прикорми чтоб липкость была
я про жидкую меласу которая как мед такая
Не можете показать (дать ссылку), где Дунаев это говорит?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
вот,
- немного отвечу за Юру. Летом эти прикормки(зимние) могут иметь сложности в использовании за счет их относительной малолипкости. Возможно, длинный мах, боло или матч будут не очень уместными снастями для них.
Надо будет попробовать их использовать в летних рецептах с летними смесями, поскольку, в них содержится большое количество малассы.
Саша ты имел в виду копру мелассу или жидкую меласу?
- жидкую мелассу :) Там ее концентрация огромная.
или если не верите то зайдите на matchfishing.ru Прикормки и насадки "Спортивное рыболовство" стр 4
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Берсерк, дай ссылочку на пост, хотелось бы почитать не вырванное с контекста, а полностью ветку.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Я семена льна использую как кормовую часть (целые зерна жаренные и нет), рыхлитель (целые) и арому (жарю и молю). Аромат от семят очень сильный и приятный (для меня). У нас он продается в коробках. Половину коробки жарю и молю, а вторую использую сырыми. В прикормку добавляю вместе и сырые (как кормовая часть и рыхлитель) и жаренные целые (корм) и молотые (как арома). Молотые надо дозировать, смотря какой интенсивности аромат нужен. Я сторонник сильных запахов, поэтому не мельчу.
Спасибо, а варить пробовали? Если да, что это дает?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сдам еще один секрет.Где растет дикая конопля ее можно в прикормку добавлять и при чем очень успешно.Рвутся с нее листья,режуться ножем мелко, затем готовую прикормку через руки протираете с прикормкой и минут через 10 можно ловить.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Сдам еще один секрет.Где растет дикая конопля ее можно в прикормку добавлять и при чем очень успешно.Рвутся с нее листья,режуться ножем мелко, затем готовую прикормку через руки протираете с прикормкой и минут через 10 можно ловить.
Немного не так...сорри....ловили мы карпа как то,но были предупреждены,что он закормлен на ура и вряд ли процесс увенчается успехом,но....листья конопли отжимаются в ладонях,затем дожидаемся когда сок на руках подсохнет и начинаем его скатывать,кожа с рук потом слезает:D,наркоманская тема но сработала лучьше чем у соседа с баночкой пророщенных семян от трапера,но опять таки мы использовали методные кормушки,а вот на леща не "накатаешься"
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
berserk

Ну, вот все и прояснилось. Как я и говорил, вы ошиблись. Этот разговор был о зимних прикормках.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Магазины пачками продают семена.
А вот листья пачками продают совсем другие люди.
С листьями надо быть осторожнее, может срок и не впаяют, но понервничать придется.
Листья безпонтовые, шишки это да, это аромат ТГК:secret: У меня хорошо работает арома конопля, даже Ричвордовскую себе заказал. А еще в морозике лежит полтора кило вренных семян конопли расфасованных по 150 гр., думал они варенные не будут всплывать как консервированные от Браунинга, фигвам всплывают, кто посоветует как их сделать отрицательно плавучими?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
berserk

Ну, вот все и прояснилось. Как я и говорил, вы ошиблись. Этот разговор был о зимних прикормках.
Ты читать чтоли не умеешь написанно же что меласса в ЛЕТНИХ составах, в зимних ее нет и она не клеиться ЗИМНЯЯ ПРИКОРМКА...

...поэтому Дунаев и предлогает Зимнюю мешать с Летней в которой меласы дохрена
 
Последнее редактирование:

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Ты читать чтоли не умеешь написанно же что меласса в ЛЕТНИХ составах, в зимних ее нет и она не клеиться ЗИМНЯЯ ПРИКОРМКА...

...поэтому Дунаев и предлогает Зимнюю мешать с Летней в которой меласы дохрена
Пипецц...я уже и не знаю как вам объяснить....Вообщем, зная что и из чего делает Дунаев, можете мне поверить на слово. Если не верите, то и ладно. Просто перичитайте все внимательно еще раз, только не забывайте обращать внимание,на знаки припинания, у него в постах.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Он предлагает смешать, потому что в зимней ее дофига.
- немного отвечу за Юру. Летом эти прикормки могут иметь сложности в использовании за счет их относительной малолипкости. Возможно, длинный мах, боло или матч будут не очень уместными снастями для них.
Надо будет попробовать их использовать в летних рецептах с летними смесями, поскольку, в них содержится большое количество малассы.
ну тугой:D
вы купите как нибудь на днях зимнюю и попробуйте а не флудите
у меня опыт имеется
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Мне вобще показался этот пост непонятным

- немного отвечу за Юру. Летом эти прикормки(зимние) могут иметь сложности в использовании за счет их относительной малолипкости. Возможно, длинный мах, боло или матч будут не очень уместными снастями для них.
Надо будет попробовать их использовать в летних рецептах с летними смесями, поскольку, в них содержится большое количество малассы.

Хрень какая-то))))
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Чисто теоретически: меласса клеит? Да, клеит. Значит речь про летние смеси, поскольку зимние не лепятся.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
да о чем спор вы просто зимний дунаев возьмите все поймете, я уже в этом году с зимним составом так пролетел с болонкой, именно потому что не клеит он вообще, намокает и напоминает намокший хлеб который хрен закинеш на точку

именно поэтому дунаев и рекомндует его с летними составами в них меласа клеит и об этом он пишет, но почемуто извращает народ его слова
 
Последнее редактирование:

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Мне вобще показался этот пост непонятным

]использовать в летних рецептах с летними смесями, поскольку, в них содержится большое количество малассы.

Хрень какая-то))))
в них(в летних рецептах) наверно так ИМХО
 
Сверху