Есть ли в прикормке секреты?

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Сегодня по ящику сказали, что закроют педивикию, если они не удалят в течение двух дней статью про канабис. Так что поаккуратнее с шишками, не все же люди с юмором >:D
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
в них(в летних рецептах) наверно так ИМХО
В "них", значит в зимних. Парни, я прекрасно знаю, что из чего делает Дунаев. Просто он косноязычно выразился. Или имел ввиду, что есть копра-меласса. Копра-меласса наоборот, великолепный разрыхлитель, а не склеивающий ингредиент, в отличии от жидкой.
 
Последнее редактирование:

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
ну тугой:D
вы купите как нибудь на днях зимнюю и попробуйте а не флудите
у меня опыт имеется
Послушайте, ну вот что вы спорите то? У меня есть рецептура Дунаева, мне даже покупать ничего не надо. В летних есть копра-меласса, но это большая разница с жидкой мелассой. Вы вообще представляете себе технологию - приготовить прикормку с жидкой мелассой?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Тогда господин ИНБ не прав :secret:
Да ребята, теоретическая база у вас нулевая, а все спорите. Игорь прав, потому как жидкую мелассу не добавляют в сухие прикормки а только в зимние, которые просто вы не пробовали. А в летние добавляется " веруцен" сухую мелассу или копру пропитанную мелассой. Еще повторю, Игорь понимает не хуже Саши Дунаева в прокормках и делает их не хуже. Так что бычить, по крайней мере смешно.
ЗЫ. Игорь, извини если что, сам того не желая стал твоим защитником. Просто смешно всезнаек читать.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
тогда по вашему из того что пишет дунаев зимняя прикормка должна клеить летний состав, но вашу мать она не клениться из нее шар слепить не реально
именно поэтому с ними летом ловить нереально они рассыпаются зимние составы
отправил разрешение спора Дунаеву надеюсь ответит :beer:
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Парни, я не знаю чего там Дунаев добавляет в свои прикормки (при этом отмечу как гуд Спортивное рыболовство). Но что я знаю точно :-) Спортсмены и Дунаев в том числе, мешают сухие летние прикормки на жидкой мелассе. Имеется ввиду Замешивают сухую прикормку на жидкой мелассе перед непосредственным использованием. Вряд ли кто-то (как производитель) изготавливает пакет сухой прикормки в которой была использована жидкая меласса. (Отмечу при этом, что да, существует копра-меласса, которая по сути кокосовый продукт пропитанный при приготовлении жидкой мелассой, а также есть коко бельж котороый также из кокоса с пропиткой жидкой мелассы). Очень многие производители добавляют в состав прикормки PV1 (что тоже мелассовый продукт).
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Парни, я не знаю чего там Дунаев добавляет в свои прикормки (при этом отмечу как гуд Спортивное рыболовство). Но что я знаю точно :-) Спортсмены и Дунаев в том числе, мешают сухие летние прикормки на жидкой мелассе. Имеется ввиду Замешивают сухую прикормку на жидкой мелассе перед непосредственным использованием. Вряд ли кто-то (как производитель) изготавливает пакет сухой прикормки в которой была использована жидкая меласса. (Отмечу при этом, что да, существует копра-меласса, которая по сути кокосовый продукт пропитанный при приготовлении жидкой мелассой, а также есть коко бельж котороый также из кокоса с пропиткой жидкой мелассы). Очень многие производители добавляют в состав прикормки PV1 (что тоже мелассовый продукт).
мне уже пренципиально чтоб человек зимний дунаев слипил шар и кинул метров на 15 без добавления летнего состава, потом вместе поржем, я уже так опрокинулся когда замешал 2 зимних потому и пишу
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
мне уже пренципиально чтоб человек зимний дунаев слипил шар и кинул метров на 15 без добавления летнего состава, потом вместе поржем, я уже так опрокинулся когда замешал 2 зимних потому и пишу
А ты не думал над тем, что прикормка не лепится по другим причинам, нежели отсутствие мелассы? Чего ты так упираешься в эту мелассу-то? Тебе два авторитетных человека (Спортсмен и производитель довольно приличной прикормки) пишут, что в летнюю упаковку меласса не добавляется, только непосредственно перед рыбалкой, а ты упираешься. Игорь, а что ты скажешь насчет готовых прикормок (Убойная от Сильвер брим, например), которые распаковал и лови? Вот в Убойной мне показалось, что меласса есть.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
мне уже пренципиально чтоб человек зимний дунаев слипил шар и кинул метров на 15 без добавления летнего состава, потом вместе поржем, я уже так опрокинулся когда замешал 2 зимних потому и пишу
Дык эта... легко. Он его на жидкой мелассе замешает и собственно вот... :-) а еще сыпанет туда PV1 и комок об асфальт хрен разобьешь. :-) Могу конечно ошибаться, т.к. опыта использования "зимних" прикормок у меня маловато. Хотя, видел некоторые "зимние" составы в которых в составе сплошной хлебный сухарь - такие кажется только клеем "момент" можно склеить :-)))) Хотя зачем их клеить тоже непонятно, видимо они предназначались для закладывания в кормушку (имею ввиду ловлю через лунку).
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
А ты не думал над тем, что прикормка не лепится по другим причинам, нежели отсутствие мелассы? Чего ты так упираешься в эту мелассу-то? Тебе два авторитетных человека (Спортсмен и производитель довольно приличной прикормки) пишут, что в летнюю упаковку меласса не добавляется, только непосредственно перед рыбалкой, а ты упираешься. Игорь, а что ты скажешь насчет готовых прикормок (Убойная от Сильвер брим, например), которые распаковал и лови? Вот в Убойной мне показалось, что меласса есть.
да потому что дунаев пишет о добавлении летнего состава на меласе который помогает клеить зимнюю
лана дождемся ответа производителя потому как его фразу все поняли по разному



немного отвечу за Юру. Летом эти прикормки(зимние) могут иметь сложности в использовании за счет их относительной малолипкости(потому что не лепяться). Возможно, длинный мах, боло или матч будут не очень уместными снастями для них(не как не лепяться:D).

1Надо будет попробовать их использовать в летних рецептах с летними смесями(летние прикормки), поскольку, в них(летних приклормках) содержится большое количество малассы(теперь лепиться)-иначе предложение теряет смысл .

2Надо будет попробовать их использовать в летних рецептах с летними смесями(летние прикормки), поскольку, в них(зимних приклормках) содержится большое количество малассы, а смысл?.
усе болше не флудю
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
да потому что дунаев пишет о добавлении летнего состава на меласе который помогает клеить зимнюю
лана дождемся ответа производителя потому как его фразу все поняли по разному.
Да, ответ от Дунаева нужен. Я тоже понял фразу так, как ты. Но Игорь предположил, что речь идет о копра-меласса, так что ждем ответ.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Да, ответ от Дунаева нужен. Я тоже понял фразу так, как ты. Но Игорь предположил, что речь идет о копра-меласса, так что ждем ответ.
читай внемательно он там дал понять что не копра


дунаев:
жидкую мелассу Там ее концентрация огромная.
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
жидкую мелассу Там ее концентрация огромная.
Жидкая меласса, не может там находиться по определению. Она жидкая! :)
Но может находиться в составе отдельного компанента. Думаю Дунаев и имел это в виду. :)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Жидкая меласса, не может там находиться по определению. Она жидкая! :)
Но может находиться в составе отдельного компанента. Думаю Дунаев и имел это в виду. :)
да я все понимаю может он ее на завершающей стадии прикормку както пропитывает или еще как хз, но я понимаю что она клет летняя а зимняя нет и поэтому его предложения имеют смысл в первом варианте а не во втором
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
... (Отмечу при этом, что да, существует копра-меласса, которая по сути кокосовый продукт пропитанный при приготовлении жидкой мелассой, а также есть коко бельж котороый также из кокоса с пропиткой жидкой мелассы). Очень многие производители добавляют в состав прикормки PV1 (что тоже мелассовый продукт).
Пардон, не закончил мысль... закончу. И вот, что интересно: ни копра-меласса, ни коко-коко бельж не клеят прикормку; а PV1 склеивает. Все три вида сухие. Все три имеют "мелассовое" происхождение (могу, правда с бельжем ошибиться)... А клеит с большой буквы К только PV1
 
Сверху