Дачный вопрос

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Капец, и как это раньше без анализов и прочей высокотехнологичной муры ставили дома, до сих пор стоят?
ты уверен что без анализов ? если хреново построил -раньше сразу башку секли -это щ пофигу:D
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Тимур, сходи на forumhouse.ru. До момента начала строительства многое успеешь прочитать и узнать.
Обалденный ресурс.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Отлично! Будет у нас камрад на верхней Волге. Сам рассматривал тамошние участки для приобретения, но решил взять на Угличском водохранилище.
Дом будет бревенчатый на ленточном фундаменте ниже глубины промерзания.
У меня сейчас уже другие вопросы - какой септик или Топас или что-нибудь другое ставить, какой забор строить, какой колодец или скважину делать?
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Дом построить это тяжкое дело, два года тому назад начал, сейчас завожу мебель. До строительства год штудировал форум "дом и дача". А потом понеслось, покупка проекта, выбор строителей и все прочее. Фундамент строила фирма которая занимается исключительно фундаментами, работали хорошо, перед заливкой приезжал прораб бригады которая стены поднимала (стены газоблоки), проверил армирование сказал что гуд. Заливали и весь фундамент вместе с плитой перекрытия за один день, бетономешалки в очередь стояли:), три работяги с вибраторами без остановки часов 7 работали. Все материалы входили в стоимость фундамента. Короче фундамент получился ростверковый с бетонным перекрытием. Вторая бригада поднимала стены, заливала второе перекрытие и возводила крышу. Третья бригада занималась отделкой. Все материалы начиная с шурупа покупал сам. Так что опыт есть, чем смогу помогу. Игорь септик я поставил "Топас" пока не запускал, у друга и еще у соседа тоже такие 5 лет полет нормальный.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Отлично! Будет у нас камрад на верхней Волге. Сам рассматривал тамошние участки для приобретения, но решил взять на Угличском водохранилище.
Дом будет бревенчатый на ленточном фундаменте ниже глубины промерзания.
У меня сейчас уже другие вопросы - какой септик или Топас или что-нибудь другое ставить, какой забор строить, какой колодец или скважину делать?
Так он и был там всегда. Был дом в соседней деревне. Волею судеб больше у меня этого дома нет. Но зато есть школа и опыт на тему как строить нельзя)))) Так что.... построим лучше и быстрее)))
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
С фундаментом было так , приехал главный инженер с прорабом и работягой, замерили уклон участка , копали шурф(на анализ не сдавали) потом расчет количества столбов (столбы 35х35 см. с площадкой метр на метр) потом стоимость .
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
С фундаментом было так , приехал главный инженер с прорабом и работягой, замерили уклон участка , копали шурф(на анализ не сдавали) потом расчет количества столбов (столбы 35х35 см. с площадкой метр на метр) потом стоимость .
Фирма Московская? Не в курсе, с Тверской областью связываться будут?
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Отлично! Будет у нас камрад на верхней Волге. Сам рассматривал тамошние участки для приобретения, но решил взять на Угличском водохранилище.
Дом будет бревенчатый на ленточном фундаменте ниже глубины промерзания.
У меня сейчас уже другие вопросы - какой септик или Топас или что-нибудь другое ставить, какой забор строить, какой колодец или скважину делать?
Вот и я сейчас ищу дом или участок на верхней Волги, Угличское все же далековато. Хочу родителям купить рядом с большой водой. Это главное требование!
Вместе с этим продаю дом под Кержачом. 100км с копейками.
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Долго мы их продавать будем... Никому там нафиг дома не нужны :(
А места там красивые... И почему же никому не нужны - в том районе много застроек. Сам катался в поисках котеджика по тем местам, но в итоге понял, что нужно ближе.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Долго мы их продавать будем... Никому там нафиг дома не нужны :(
Что ты тоже в тех краях продаешь?...:) "Закидывал удочку" , но москвичи не особо хотят туда, видимо и далековато и направление не то. Остается только местным, но у них денег нет...
Замкнутый круг и надежды...:)
 
Последнее редактирование:
Сверху