Грузы для самодельных кормушек: форма, материалы.

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Дим, еще качество свинца ! Я загибы делал и по 3см , а уж обжимал жуть -но свинечек мягковат был и иногда разгибался-гад!
Что ж вы с кормухами делаете-то?! :eek: У меня грузы из С1 - куда мягче...
Игорь, а толщина свинца?
ЗЫ я делаю кормухи с неподвижным "водилом" (да простит меня Егор...) и обязательно "вплющиваю" его в груз.
ЗЫЗЫ стал делать вообще без загибов...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
В толщине вся засада и есть от кабелей был-теперь забил проще отлить\форма есть гипсовая\.Так что тут нахрапом не возьмешь технологию:D:thumbup:
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
У меня возник другой вопрос. Кто какими весами чаще пользуется и у кого какой запас грузов? Именно из опыта.

Просто я хочу делать 60-70-80-90-100-100-120, а знакомый уверяет, что достаточно 50-70-90-110. Оба пока почти теоретики, опыт по 3-5 рыбалок. Уверяет, что шаг в 20гр вполне нормален. Ловить собираемся в основном на Оби и ее протоках.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
У меня возник другой вопрос. Кто какими весами чаще пользуется и у кого какой запас грузов? Именно из опыта.
.
лью 55 - 70 -80 -90
меньше делается пластинками нарубленными из листа.
Чаще всего использую 80 грамм. Ибо ни разу не профи, а летит она у меня лучше всего :)
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
У меня возник другой вопрос. Кто какими весами чаще пользуется и у кого какой запас грузов? Именно из опыта.

Просто я хочу делать 60-70-80-90-100-100-120, а знакомый уверяет, что достаточно 50-70-90-110. Оба пока почти теоретики, опыт по 3-5 рыбалок. Уверяет, что шаг в 20гр вполне нормален. Ловить собираемся в основном на Оби и ее протоках.
Лью 50-70-90, плюс дополнительный груз на саморезах 30.
Итого получается 50-70-80-90-100-120
Рыбачу в основном на Волге. Основные грузы 70 - 80 - 100
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Дим, еще качество свинца ! Я загибы делал и по 3см , а уж обжимал жуть -но свинечек мягковат был и иногда разгибался-гад!
Тоже приходилось сталкиваться с подобной проблемой при применении кабельного свинца , решить удалось так. Описание в подразделе "Технические тонкости, отверстия ..." в моём сообщении от 16.02.
 
Последнее редактирование модератором:

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Раздобыл свинец, судя по всему, 5мм. Вопрос: его можно резать ножницами по металлу, или придется рубить? Спасибо :)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Раздобыл свинец, судя по всему, 5мм. Вопрос: его можно резать ножницами по металлу, или придется рубить? Спасибо :)
Жаль, что некоторые школы отменили уроки труда... Такие простые вопросы людей в тупик ставят.
Порезать ножницами по металлу можно, только не маленькими (неудобно ими), а солидными такими.
Для удобства одну ручку ножниц лучше зажать в хорошо закрепленные тиски. А в идеале резать вдвоем, лист тяжелый.
Если лень резать, хорошо порубится широким узкотелым зубилом. Даже топором можно, поставил по линии и стучи по нему молотком. Некоторые электролобзиками пилют.
:D
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Если на узкие полоски - намана, но рубить проще. Да и поровнее.
Узкие и короткие - да, а вот распустить, например, полметровый лист пополам очень проблематично. И про ровность - в точку!
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Неплохо для этих целей использовать заточенный как зубило торсион от "Запорожца".Вариант с лобзиком приемлим в первую очередь.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Неплохо для этих целей использовать заточенный как зубило торсион от "Запорожца".Вариант с лобзиком приемлим в первую очередь.
Отходов много в виде опилок.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Никита

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
569
Адрес
г. Троицк
Что то мне думается, что пилка лобзика в свинце вязнуть будет. ИМХО
+1
ИМХО, проще топором порубать.
Ну в смысле использовать топор как широкое зубило.

Я таким макаром расфигачил за 10 мин брусок свинца 100х100х50 мм.
 
Сверху