Грузы для самодельных кормушек: форма, материалы.

Eeeh

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
50
Адрес
Mogilev
Спокойно! Я резал 5 мм обычными (крупными) ножницами по металлу. Все нормально, все ровно и без проблем. :)
 

fm967

Участник
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
46
Возраст
53
Адрес
Киев
Может кто подскажет как лучше затемнить свинец на кормушке, в каких расстворах?
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Может кто подскажет как лучше затемнить свинец на кормушке, в каких расстворах?
Если не секрет, зачем затемнять? Он же всё равно ложиться мордой в дно:D
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Если не секрет, зачем затемнять? Он же всё равно ложиться мордой в дно:D
Про кормушки не знаю, я затемнял мормышки. А так, если спрашивают значит зачем то надо:confused:.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь

вот эта кормушка (покупная) покрашена методом окунания в краску. Судя по запаху обыкновенная черная нитра. Ее сестра пережила с полсотни забросов, краска не сошла. Так, что можно попробовать . :D
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Взял на выходные у одного хорошего человека попользоваться формами для литья. Жаль, что только два веса, примерно 75 и 90 гр. Можно заливать как в ванночку, тогда высотой "горки" можно увеличить вес.
 

abc26

Участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
23
Адрес
М.О. Королев
Всех приветствую!
Очень интересный и полезный раздел, перечитал с большим удовольствием.
Хотел посоветоваться.
Как многие писали, свинец на грузы взял на шиномонтаже. Есть самоклеящиеся, есть обычные. Естественно все б/у.
Самоклеющиеся заново уже не подклеишь, слой битума, или че-го то там, что клеится на диск - сильно изношен и отходит от самого груза.
Поэтому я снял этот слой. Вот теперь думаю, как прикрепить грузы к самому корпусу. Если без сверления дырок то возможно ли на эпоксидке? Будет ли держаться?
Пока нет наковальни или как-го то куска металлического круга на котором можно было бы поплющить грузы, поэтому хотелось уточнить, наверняка уже кто-то пробовал - возможно ли расплющить шиномонтажные грузики, до состояния полоски, а-ля листовой свинец? а потом уже просто загнуть концы как в "классической" конструкции?
Просто сами грузики (те что самоклеящиеся) достаточно узкие, и до рекомендованных 1.5-2 см ширины - никак не тянут, и расплющить конечно не помешало бы.
Да и если просто приклеить, не делая загибов - совсем непонимаю как крепить петлю из проволоки для крепления к леске.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Всех приветствую!
.
Как показал мой опыт, на груза идет низкосортный, скорее всего даже вторичный свинец от АКБ.
Расплющить может и удасца, но он хрупкий и будет ломаться.
Клеить эпоксидкой не получится, нужен мегапрочный двухсторонний влагостойкий скотч.
Так, что нада городить огород с дырами и литьем....:cool:
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Поэтому я снял этот слой. Вот теперь думаю, как прикрепить грузы к самому корпусу. Если без сверления дырок то возможно ли на эпоксидке? Будет ли держаться?
.......


Да и если просто приклеить, не делая загибов - совсем непонимаю как крепить петлю из проволоки для крепления к леске.
Я использую груза из шиномонтажа. только новые. Если корпус обезжирить очистителем тормозов, то клеится намертво. Но не расчитывая на это креплю насквозь проволочной скруткой. Вместе с отводом для лески.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху