Гаджеты.

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Размер то, что надо, глюков не обнаружил, аккум в среднем держит пару суток, если активно фильмы не смотреть и в приложениях не копаться. Фоткает хорошо, короче, доволен.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Щаз в очередь за серыми смартами выстроимся=:oo
разница между серым и белым... в том что первый везен в страну без уплаты пошлин а второй с уплатой....
как делаются ростесты. не вам мне рассказывать...любой европейский стандарт..априори жостче наших гостов и вся эта сертификация это просто отжим бабла
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
разница между серым и белым... в том что первый везен в страну без уплаты пошлин а второй с уплатой....
как делаются ростесты. не вам мне рассказывать...любой европейский стандарт..априори жостче наших гостов и вся эта сертификация это просто отжим бабла
Ростест дает возможность потребителю решать конфликтные ситуации по качеству и сервисному обслуживанию в правовом поле. Да, эти механизмы порой буксуют, но стремиться к лучшему надо. Есть мнение, что большинство серых аппаратов это восстановленные после гарантийных ремонтов или устранения брака изделия. Нормальные бренды дают мировую гарантию, но продавец реализуя несертифицированный товар идет на нарушение закона, а покупатель де-юре становится соучастником, т.к. незнание закона не освобождает от ответственности, доказуха муторная, но при желании можно притянуть к ответственности по аналогии примеров пользователей левого софта. То, что РСТ делается зачастую в подвале мне известно, но в таком случае покупатель не является участником мошеннический действий, а в случае с серым товаром начинаются нюансы.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Ростест дает возможность потребителю решать конфликтные ситуации по качеству и сервисному обслуживанию в правовом поле. Да, эти механизмы порой буксуют, но стремиться к лучшему надо. Есть мнение, что большинство серых аппаратов это восстановленные после гарантийных ремонтов или устранения брака изделия. Нормальные бренды дают мировую гарантию, но продавец реализуя несертифицированный товар идет на нарушение закона, а покупатель де-юре становится соучастником, т.к. незнание закона не освобождает от ответственности, доказуха муторная, но при желании можно притянуть к ответственности по аналогии примеров пользователей левого софта. То, что РСТ делается зачастую в подвале мне известно, но в таком случае покупатель не является участником мошеннический действий, а в случае с серым товаром начинаются нюансы.

Все так, но ...вот я спросил у коллег в офисе...ни у кого нету ростеста...половина свои айфоны брало в китае или америке..половино тут евротест....РСТ за вдвое большие деньги не брал никто, если за это сажать то тюрем не хватит, так как 90% людей покупают ЕВРОТЕСТ.

что касается ремонтов - у меня телефонов было и не сосчитать..не один не ломался...может везло..но в любом случае.. неадекватно дорогие телефоны я не беру..а аппарат за "десятку" если сломается в негарантийный период...и стоимость ремонта выходит как правило в половину стоимости аппарата...то при таком раскладе я пойду и куплю новый.

насчет брака..не знаю..это мой второй евротест...первый был блекбери, щас как второй телефон...нареканий ноль.

магазин дает гарантию год...+ всегда при магазине есть сервисы по ремонту...полагаю начинка и внутрянка у всех смартфоном одинаковая...вопрос лишь в запчастях...т.е. если например сервис самсунга...то полагаю что он также сможет починить и мотор и НТС и другие...конктрукция у всех одинаковая....комплектующие разные..

если смотреть правде в глаза, РСТ - это просто тот жде евро тест в который наклеили наклейку "РСТ" и положили инструкцию на русском языке( которых полно на профильных форумах бесплатно) в коробочку, и за все за это ты переплачиваешь вдвое!?;)

пс:
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Ростест это вот этот значек ?
да, тока обычно он в виде круглой наклейки размером с 50 копеек.

евротест - это такой же телефон, технически ни чем не отличающийся от РСТ, но который предназначен для рынков других стран либо ввезен в серую...

в первом случае может не быть русской прошивки, но обычно это все делает продавец и ты получаешь телефон с уже русским языком в прошивке. либо он и изначально с русским языком.

в любом случае, разница в цене евротеста и ростеста...достигает порой до 50%! а всреднем около 40%

90%- телефонов в интернет магазинах - евротест.
 

SF

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
131
Адрес
Мск
у меня китайский смарт даже без IMEI под крышкой :lol:
вернее был вшит какой-то в заводскую прошивку, но при перепрошивке и тот стерся. Я смотрю сеть отваливается раз по 10 в день, и смс заблокированы. Думал хана радиомодулю. Потом увидел что вместо imei пустое место, как при этом удавалось звонить и принимать звонки не понимаю, хотя зависания сети были частыми, думаю это операторы сотовые блокируют.
Потом взял первый попавшийся имеи из инета и вшил в свой телефон, номер был от древней нокии вроде, сразу все заработало стабильно, в т.ч. и смс))
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
У меня фотик с этим значком 100% серый. Этот значек не значит , что "продукт" белый.
обыватель не верно для себя трактует, белый аппарат или серый

аппараты одинаковые в плане качества и начинки..разница лишь в том, что за один налоги заплатили за другой нет, вот и все!
для обывателя простого это выражется в том, что тот аппарат за который не пришлось платить налоги ОЩУТИМО дешевле.

ИМЕЙ..под крышкой..все как положено...и мне и чек гарантийный с печатью и адресом сервиса выдали, все как положено.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
обыватель не верно для себя трактует, белый аппарат или серый

аппараты одинаковые в плане качества и начинки..разница лишь в том, что за один налоги заплатили за другой нет, вот и все!
для обывателя простого это выражется в том, что тот аппарат за который не пришлось платить налоги ОЩУТИМО дешевле.

ИМЕЙ..под крышкой..все как положено...и мне и чек гарантийный с печатью и адресом сервиса выдали, все как положено.
Отличие белого от серого только в "родной" гарантии. Серый в "родную" гарантийку не возьмут . И гарантия , как правило год всего на серый.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Отличие белого от серого только в "родной" гарантии. Серый в "родную" гарантийку не возьмут . И гарантия , как правило год всего на серый.
да и хрен бы с ним, можно без всякой гарантии просто в сервис отнести.
по российским законам - год гарантии должны давать на любую продукцию продаваемую на территории российской федерации.

ни разу не видел чтобы гарантию кто то давал на большее время. ни в рыбалке , ни в электронике, вне зависимости от того где покупаешь.

зы: про пожизненную гарантию лечить не нужно))))
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Гляжу, Костя сел на любимую лошадку - убеждает всех, что они лохи, а вот он молодец, так как купил не айфон, а серый смарт с "точно таким же железом"...:D
Кость, расскажи первые впечатления. Как картинка, сколько держит заряд, нет ли глюков и подвисаний, ну и фотки по качеству сюда кинь, посмотрим.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
камера - на тройку
акумулятор - пока не знаю..
общее исполнение - выше всяческих похвал, держишь в руках и не веришь что взял за 9500..с леновой за теже деньги не сравнить, тут все материалы дорогие и вообще если положить рядом мой леново Р700 и этот мотор, не зная их разницу в цене, бребываешь в полной уверенности что по цене они отличаются минимум в двое, а то и больше, к стати с галакси мини С3 такая же разница и не в пользу гнусмаса.
аппарат реально очень маленький, очень стильный в руке как влитой, берешь в руки ...вещь...и самое главное в метро все пялились.... потому что .... ты не с инкубатора...а с эксклюзивной вещью в руках которой ни у кого нет...в общем..телефон однозначно вызывает колосальный позитивный эмоциональный отклик, от леновы такого восторга не было...как бы у мотора не самые выдающиеся характеристики на сегодняшний день, но материалы, качество сборки, эргономика на очень высоком уровне...а ленова как бы всем своим видом показывала чо у тебя в руках дешевый китайц...абсолютно ничем не выделяющийся из толпы таких же китайцев
скорость работы отличная примерно вдвое шустрее моего леновы, ИМХО... быстрее уже нафик не нужно если ты не игроман
сигнал GPS ловит за 5 - 7 секунд, чему был дико удивлен
экран отличный от привычных....очень яркая и через чур насыщенная картинка, кислотная...амолед потому что, пикселизации не видно, олефобное покрытие очень понравилось.... такое ощущение что экран мягкий....сенсорные ощущения прекрасны
очень поразили речевые динамики, звук потрясающий, очень громкий, глубокий и без посторонних шумов

в устройстве стоит голый андройд без фирменных оболочек - на мой взгляд это хорошо, все гораздо проще и удобней.

приложения - яндекс карты, метро и т.п. летают

если подвести итог под первыми впечатлениями: не ожидал, конкретно не ожидал...что за такую цену можно купить такой красивый, выполненный из дорогих материалов, с дизайнерской изюминкой аппарат, железо среднее, на верхней планке за такую цену... если бы данный мотор продавался официально за этуже цену..... у нас...он бы отправил в глубокий нокаут..все самсунги, леновы, флаи....и прочих...
потому как на равне с современным уровнем железа предлагается уникальный стильный дизайн и дорогие материалы...что в данном ценовом сегменте редкость

глюков и подвисаний замечено не было


пока как то так
 
Последнее редактирование:
Сверху