Гаджеты.

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
в свое время у меня был самсунг вондер
экран 3,85"
все бы в нем устраивало, но от зарядки жил ровно пол дня..звонки и смс...все остальное было выключено + экран стоял на 30% яркость от максимума, акумулятор стял на 1500 Ач....я потом к нему докупил на 1750 акум...но принципиально ничего не поменялось...как вспомню..аж жуть берет...зарядка была везде..фактически телефон все время где то подзаряжался.
Пока ты мечешься с выбором, вечером для себя беру новый Galaxy S4 Black Edition 16 Гб Мне зарядки хватит, ты можешь и дальше вспоминать вондер и его глюки.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Пока ты мечешься с выбором, вечером для себя беру новый Galaxy S4 Black Edition 16 Гб Мне зарядки хватит, ты можешь и дальше вспоминать вондер и его глюки.

отпишись потом, как долго держит зарядку, ну и в целом личные впечатления.

зы: аванс что ли дали?:D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Нет, просто долго метался между S4 и S4 мини (из-за размера, железа мне хватит у обоих), подвернулась возможность взять S4 по цене мини, товарищ купил, а ему на днюху айфон 5 подарили. Б/у 1 неделя, так что не критично для меня :) Отпишусь, естественно.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
"хорошо"- это сколько?
Кость, ты мне не веришь? Дочка целый день играется и фильмы смотрит на своем 4 мини. Заряжает раз в сутки. У самсы нормально сейчас с аккумуляторами. Еще и режим экономии можно включить, он сам подстроится под максимальную экономичность, автоматическую яркость сделает и т.д.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Кость, ты мне не веришь? Дочка целый день играется и фильмы смотрит на своем 4 мини. Заряжает раз в сутки. У самсы нормально сейчас с аккумуляторами. Еще и режим экономии можно включить, он сам подстроится под максимальную экономичность, автоматическую яркость сделает и т.д.
Максим - тебе верю, не обижайся....но опыт одного человека - это 1 случай...а опыт нескольких это уже система, закономерность!.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Кость, ты мне не веришь? Дочка целый день играется и фильмы смотрит на своем 4 мини. Заряжает раз в сутки. У самсы нормально сейчас с аккумуляторами. Еще и режим экономии можно включить, он сам подстроится под максимальную экономичность, автоматическую яркость сделает и т.д.
я четврерку мини вчера повертел, понравилась больше айфона в сравнении с ним, гнусмас вообще пушинка( мне это нравится) в кармане его будешь не замечать. Ну и размери мини...мне понравились..он как то даже меньше 4 айфона воспринимается...хотя экран у него больше...а вот надежность...вчера всю ночь изучал отзывы.... очень много заводского брака.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
У Самсунга есть еще какая-то серия , где основной упор идет на камеру. Там даже объектив как у настоящего фотика выдвигается). Galaxy K, по-моему, называется.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
я четврерку мини вчера повертел, понравилась больше айфона в сравнении с ним, гнусмас вообще пушинка( мне это нравится) в кармане его будешь не замечать. Ну и размери мини...мне понравились..он как то даже меньше 4 айфона воспринимается...хотя экран у него больше...а вот надежность...вчера всю ночь изучал отзывы.... очень много заводского брака.
...угомонись ты уже!) у меня, окромя всего прочего, есть инет-магаз, у самсунга глючный только двух-симочник, по остальным ровно стока же возвратов как и по яблоку! хошь отличную камеру, купи сони!
...хотя хожу с самсунговской лопатой и менять не хочу, все фото отчеты, которые тут выкладываю, с него....
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
...угомонись ты уже!) у меня, окромя всего прочего, есть инет-магаз, у самсунга глючный только двух-симочник, по остальным ровно стока же возвратов как и по яблоку! хошь отличную камеру, купи сони!
...хотя хожу с самсунговской лопатой и менять не хочу, все фото отчеты, которые тут выкладываю, с него....
почитай отзывы пользователей о камере сони - будешь весьма удивлен.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
отпишись потом, как долго держит зарядку, ну и в целом личные впечатления.

зы: аванс что ли дали?:D
Костя, галакси 4 у меня держит 3 дня в умеренном режиме, если постоянно инет включен все равно больше суток.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
в общем пока склоняюсь к гнусмас галакси С4 мини, посмотрим что скажет Максим.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Костя, галакси 4 у меня держит 3 дня в умеренном режиме, если постоянно инет включен все равно больше суток.
У Вас галакси S4 я рассматриваю как один вариантов С4 мини..там меньший аккумулятор 1900, у вас 2600!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
С места нарыл про проблемы Z1. Вроде не так страшен чёрт как его малюют.

Если почитать отзывы пользователей Sony Xperia Z1 Compact, то отчетливо видно несколько проблем. Люди жалуются:

На пластиковую крышку и царапины на пленке. Про это я уже сказал выше, решить вопрос можно лишь одним образом – наклеить еще одну пленку. Или выбрать другое устройство. Или ждать Z2.
На вспышку, из-за меньшего размера есть засветка при съемке в разное время дня и ночи. Хотя с этой проблемой сталкиваются не все пользователи, вероятно, ее исправят программно. Часто ли вы пользуетесь вспышкой? Лично я – никогда. На iPhone включаю ее только чтобы найти что-то в темноте. Я попробовал вспышку Sony Xperia Z1 в помещении в темное время суток, днем, могу сказать, что она действительно «вышибает» цвета и лучше ее отключить. Есть и другая проблема, к съемке надо приноровиться, снимки могут оказаться плохими, если вы используете кнопку – когда вы ее давите и отпускаете, аппарат чуть перемещается, получается чуть смазанное изображение. Дело тут снова в изменении размера, у Z1 такого не замечал – лучше нажимать кнопку на дисплее. Попробуйте, наверняка кадры получатся лучше.
Есть жалобы на то, что кнопка камеры перестает работать или работает через раз – имейте в виду, чтобы она сработала, ее нужно нажать полностью, пока не почувствуете вибрацию, практически утопить в корпус. У нее два положения, короткое нажатие активирует фокусировку, длинное – снимок. Или же запуск камеры.
И еще про камеру, не советую пользоваться автоматическим режимом, разрешение – всего 8 МП, качество хуже, чем при ручное настройке.
Брак кнопок, дисплея – я не столкнулся с этим. Перед покупкой стоит проверить
Тихий разговорный динамик, да и обычный тоже. Я не заметил такого. Обычный динамик тиховат, но с разговорным проблем нет, единственное, я выкрутил громкость на полную. Что голоса звучат чуть неестественно (мутновато), это есть, но проблемой сие не назову.
Заглушки. Многим страшно, что они оторвутся. Проблема решается покупкой док-станции с магнитом, но, вообще, у меня на смартфонах Sony они не отрывались никогда, это надо постараться. Да и наверняка в сервис-центре без проблем выдадут новую.
Что из этого серьезно? Меня огорчают пленки, остальное не смущает вообще. Если приноровиться, Sony Xperia Z1 Compact вполне вам поможет создавать качественные снимки, я уж молчу про фотографии для Instagram и других социальных сетей. Тихий обычный динамик – ладно, главное, чтобы был громкий разговорный. Проблемы с кнопками проверяйте на месте. С экраном у меня тоже не возникло проблем, а использую устройство уже давно.
Взято отсюда.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
это тоже от туда:

Выводы
Средняя цена составляет около 22 500 рублей, можно купить чуть дороже, можно чуть дешевле (около 18 000 рублей). За Sony Xperia Z1 просят около 24 990 рублей, можно найти дешевле. Про различия все написано выше, какой аппарат выбрать? Если нужна большая диагональ дисплея и не важно качество экрана, тогда простой Z1. Если нужен имиджевый компактный смартфон с нормальным дисплеем, тогда Z1 Compact. В чем-то младшая модель получилась даже лучше, чем ее старший брат. Плюсы вот такие:

Интересный дизайн, цвета
Поддержка LTE
Отличные характеристики для аппарата такого размера
Неплохая камера (в умелых руках)
Хорошее качество звука с фирменной гарнитурой, но и не только – лишний раз посоветую попробовать SBH-80, у Sony получился интересный аксессуар
Защита от воды
Хороший дисплей, лучше, чем у Z1 (но диагональ меньше)
Длительное время автономной работы (по сравнению с Z1)
Минусы такие:

Очень хочется верить, что в Sony начнут работать над качеством передачи речи и работой динамиков
Многим не понравится набор ПО, предлагаемый Sony, – тут слишком много дополнительных утилит непонятного назначения
Увы, от заглушек пока отказаться нельзя, учитывая наличие защиты от воды
Странная работа вспышки, повторюсь, для кого-то это минус, кому-то все равно
Пленки. И этим все сказано!

_____________________________________________________________________________________________
у сони одни его жирные плюсы ( акуумулятор) перечеркивают другие его жирные минусы... ДИНАМИКИ и камера.. к пластику можно привыкнуть ободраному... но брать аппарат за 24 тыс. и заставлять себя к нему привыкать????..вот уж нафик)))
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...вчера всю ночь изучал отзывы.... очень много заводского брака.
Во-первых, отчеты могут писать и конкуренты, те же яблочники. Кроме того, есть гарантия. Вот ей и воспользуешься, если что. Но давно уже про самсунг не слышал дурных отзывов. Если глюки есть, они, как правило, обнаруживаются сразу еще при просмотре. Почитай о детски возможных болячках на 4PDA, будешь знать, где смотреть внимательней, чтобы не взять брачок.
 
Сверху