Гаджеты.

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Кость, если коротко: покупал 4 мини дочке, та ныла, хотела айфоньку. Ей главное играться, фоткать красивыми картинками, фильмы по вайфай смотреть. Рассматривал так же как и ты несколько вариантов. По желез и цене приглядел галакси S4 мини. Показал ей, в магазине повертели и пофоткали... Короче, ребенок целыми днями играется и смотрит фильмы, с ее активным пользованием заряжает раз в сутки, если не так активно, держать будет долго. Фоткал им сам в деревне. Не всякая мыльница так фоткает. Мне понравилось. По железу - тебе не программировать на нем, а под твои потребности железа за глаза. У дочки идут все игры, киношки, тормозов и глюков не обнаружено. Ребенка довольна :) В общем, по итогам наблюдения за дочкиным телефоном, решил себе прикупить такой же. Стою перед выбором - полный S4 или мини взять. Люблю, чтобы версия была полной, но размер такой котлеты смущает. Но буду брать железобетонно. Раньше по самсе тоже печальные опыты имел, но глядя на планшет от самсунга, а теперь и на телефон, мнение резко поменял. Кстати, у полного S4 супер амолед экран, не царапается. У мини желательна пленка, ну или аккуратненько обращаться.
Коротко не получилось :)
я вот щас и по железу сравнил галакси 4 мини
С айфоном 4s айфон при фактически одинаковой стоимости ровно вдва с лишним раза слабее:thumbdown:неприятный для меня был сюрприз. Значит думаешьесли пользоватся исключительно для звонков то на 2 дня хватит?
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Говорят безобразная ка мера, качество пластика и разговорного динамика при разговоре голос абонента искажается до не узнаваемости, слабый акумулятор- это то на что жалуются все без исключения в отзыаах в интернете. У тебя у кого то из знакомых он есть?

Зы: намой взгляд еще ицна не реально завышена.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Говорят безобразная ка мера, качество пластика и разговорного динамика при разговоре голос абонента искажается до не узнаваемости, слабый акумулятор- это то на что жалуются все без исключения в отзыаах в интернете. У тебя у кого то из знакомых он есть?

Зы: намой взгляд еще ицна не реально завышена.
Есть, у брата жены. Без претензий вроде. Съезди на тест драйв, помацаешь своими руками....
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Вобще конечно если на чистоту, то меньше всего глюков и нареканий по сборке и качемтву у айфонов.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Не рекламирую - просто посмотри THL w100s
Пользую 1,5 месяца :thumbup:
Комплектация :thumbup:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
я вот щас и по железу сравнил галакси 4 мини
С айфоном 4s айфон при фактически одинаковой стоимости ровно вдва с лишним раза слабее:thumbdown:неприятный для меня был сюрприз. Значит думаешьесли пользоватся исключительно для звонков то на 2 дня хватит?
Если без всяких примочек, типа Wi-Fi постоянный, смарт и голосовое управление, чисто звонки, смс и периодически фото - думаю, больше.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
а вот сони экспериа Z1 мини которую советует Тимур, примерно вдвое мощнее самсунга!!8-D..но судя по отзывам, ( в каждом отзыве нарекания) безобразная камера ( парадокс но факт) и безобразный разговорный динамик ( тихий и голос до безобразия меняет, абонента звонящего не узнаешь)...в эти основные минусы..в каждом отзыве...+ полагаю...что дешевые материалы..как это всю дорогу было у сони эрексонов...когда через месяц после покупки поверхность телефона была как будто наждачкой потертая...

вобще канечно... парадокс как айфоны..с самым слабым железом столь успешно продаются.

а вобще если разложить этих трех основных кандидатов, то

айфон 4S

сильные стороны:

камера
внешний вид, материалы
отличная звонилка ( речевой динамик на высоте)

слабые:

новая операционка ( ни разу не было иос, стремает разбираться, а вдруг купишь а после андройда надежд не оправдает- ну там обнаружится что возможности либо урезаны либо усложненны некоторые операции в сравнении с андройдом)
слабое железо для своей цены


самсунг галакси 4 мини

плюсы

неплохое железо
камера
качесво сборки

минусы:

через чур дохера брака
акуммуляторы традициооно НО И ЧЕМ...не смотря на заявленную мощность


сони экспериа Z мини

сильные стороны:

аккумулятор
из этой тройки самое мощное железо

слабые стороны

высокая цена
быстро терящие внешний вид материалы( пластик)
камера говно
разговорный динамик тихий и искажает голос ( это результат - защиты)

что выбрать???:crazy:
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
У iphone хоть железо и слабее на цифрах, но эти устройства очень хорошо сбалансированы по производительности за счет программной части. А к операционке, я думаю, привыкнуть недолго.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
У iphone хоть железо и слабее на цифрах, но эти устройства очень хорошо сбалансированы по производительности за счет программной части. А к операционке, я думаю, привыкнуть недолго.
было бы оно слабее на треть, вопросов не было бы... НО..оно слабее в РАЗЫ.... в сравнении ссамсунгом ровно в двое слабее в сравнении с сони ровно втрое...

в свое время когда у меня был ЛеНОВО Р700..мы с товарищем у которого был афйфон 4 ( не 4S) сравнивали скорость запуска и работы приложений..так вот айфон был ровно вдвое медленне леновы за 7 тыс. руб... потому как у последней был вдвое мощней процессор...и больше оперативной памяти.. на ленове карты грузяться моментально..на афоне..на это уходило до 5-7 секунд...

возможно на айфоне 4S все заметно лучше... но сомневаюсь что изменения КАРДИНАЛЬНЫ, так как по железу он стал сильнее совсем совсем на немного...

тут как с машинами... сколько не улучшая программу управления двигателем а все равно движок на 1,5 л и 80 лошадей... не будет ехать так как движок на 3 л и 200 лошадей.....вот и думаешь....при замечательном качестве исполнения и материалах...остуствии глюков и минимуме заводского брака...айфон 4 и 4S ...по железу.. это да же не прошлый год а позапрошлый.....т.е. по сути просто дорогая красивая звонилка.....в то время как самсунги и сони за сопоставимые деньги это реально несколько полноценных устройств в одном..
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Когда ж уже сенсас или престон телефон выпустит? :crazy:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Держал в руках 5s - всё на высшем уровне. Начиная от дизайна, заканчивая производительностью. А как там камера стреляет... Только вот цена!=:oo
4 iphone даже не знаю. Я бы, наверное, за те же деньги искал тоже более современный аппарат.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Когда ж уже сенсас или престон телефон выпустит? :crazy:
если это камень в мой огород, то ты на мой счет заблуждаешся..."фетешизмом" тут и не пахнет... не все что делает престон - хорошее..вот катушки его не очень за свои деньги..я пробовал..сравнивал..в итоге за стоимость в 6 -7 тыс... остановился на шимано.... да и палки там далеко не все удачные...
 
Последнее редактирование:
Сверху