Гаджеты.

SF

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
131
Адрес
Мск
под такие требования (камера, болтать и яндекс карты смотреть) посмотри виндафоны нокия люмия, камеры там порой лучше мыльниц, винда плавная, быстрая и вроде без косяков
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
под такие требования (камера, болтать и яндекс карты смотреть) посмотри виндафоны нокия люмия, камеры там порой лучше мыльниц, винда плавная, быстрая и вроде без косяков
спасибо за совет, но как то нокия..мне кажется свое отжила....по скорости работы, возможностям и т.п. она в ноль сливает андройду без вариантов..береш в руки и понимаешь "каменный век"..

вот думаю может МЕЙЗУ попробовать...
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
а вобще мне кажется у каждого производителя, явно прослеживаються вов сех аппаратах характерные "детские болячки"

сони, сони эриксон - это безобразно качество пластика, плохие разговорные динамики ( это сони)
самсунги - глюки и большое количесво заводского брака, глухие разговорные динамики, плохо ловит и держит сеть, никакие аккумуляторы
айфон - слабое железо в сравнении сконкурентами... т.е. это все таже звонилка....в полноценном смысле не гаджет... неадекватная цена

леново - все неплохо еслиб не убогая камера..и частые глюки ( но с ними готов мирится, при условии хорошей камеры, а ее нету)

блекбери - сейчас пользую... просто звонилку..бесподобное качество передачи речи, громкость разговорного динамика, акумулятор - 3 дня гарантированно.. но судя по всему брэнд свой век отживает...так как упустил момент перехода на смарты...и не развил собственную иос...под это дело
 
Последнее редактирование:

SF

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
131
Адрес
Мск
зато смотри как там камера может снимать в движении, весь заброс удилищем можно снять покадрово одной кнопкой :lol:
http://www.ixbt.com/mobile/images/nokia-lumia-925/camera/smart2-1.jpg

а так, к смартам на андроиде надо руки прикладывать. У меня китаец за 180$, экран 5 дюймов ips, разрешение не урезанное, 4 ядра, гиг оперативки, 2 симки, 16гб карта памяти. Пол года никаких нареканий вообще, тачскрин чувствительный, интерфейс летает. После самсунга галакси асе2 вообще земля и небо) Ну да, перепрошил пару раз на более быстрые прошивки, так там дел на 5 минут.
Сейчас бы взял леново s650 и не парился бы. Экран 5 дюймов великоват конечно, но зато в инете сидишь полноценно.
Имхо самый оптимальный размер экрана 4,5-4,7
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
зато смотри как там камера может снимать в движении, весь заброс удилищем можно снять покадрово одной кнопкой :lol:
http://www.ixbt.com/mobile/images/nokia-lumia-925/camera/smart2-1.jpg

а так, к смартам на андроиде надо руки прикладывать. У меня китаец за 180$, экран 5 дюймов ips, разрешение не урезанное, 4 ядра, гиг оперативки, 2 симки, 16гб карта памяти. Пол года никаких нареканий вообще, тачскрин чувствительный, интерфейс летает. После самсунга галакси асе2 вообще земля и небо) Ну да, перепрошил пару раз на более быстрые прошивки, так там дел на 5 минут.
Сейчас бы взял леново s650 и не парился бы. Экран 5 дюймов великоват конечно, но зато в инете сидишь полноценно.
Имхо самый оптимальный размер экрана 4,5-4,7
по мне оптимальный размер экрана это 3,5-4"... для интернет серфинга у меня планшет на 7"...а лопата на 5" это ни туда и ни сюда..

за свои деньги леново - отличные аппараты, в свое время был Р700, но глюки сенсорного экрана и модуля связи ежедневные достали... + камера ну просто ни очем...какие-там 5 МП, дай бог 1,2..аккумулятор + речевой динамик ( громкий и четкий) вышевсяческих похвал....была бы камера хорошая....скорей всего пользовал бы и дальше..а так пришлось от него отказаться
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Если без всяких примочек, типа Wi-Fi постоянный, смарт и голосовое управление, чисто звонки, смс и периодически фото - думаю, больше.
в свое время у меня был самсунг вондер
экран 3,85"
все бы в нем устраивало, но от зарядки жил ровно пол дня..звонки и смс...все остальное было выключено + экран стоял на 30% яркость от максимума, акумулятор стял на 1500 Ач....я потом к нему докупил на 1750 акум...но принципиально ничего не поменялось...как вспомню..аж жуть берет...зарядка была везде..фактически телефон все время где то подзаряжался.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Константин, для твоих потребностей айфона вполне достаточно. Действительно безглючный аппарат для простого юзера. У меня были практически все топы смартфонов, сейчас самсунг галакси 4 (5 великоват для моей руки), у самсунга акб на последнем андрюше держит три дня, можно карту памяти ставить, можно запасной акб на случай длительного отъезда поставить, но тебе по твим запросам это все не особо надо-так что бери айфон и наслаждайся.
а как самсунг по глюкам?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Костя, при выборе чего-либо ты так любишь советоваться с форумом, раздувая разговор на 100 страниц.
Ты когда себе жену будешь выбирать, тоже здесь совета спросишь, кого взять Дашу или Глашу?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Ты когда себе жену будешь выбирать, тоже здесь совета спросишь, кого взять Дашу или Глашу?
да не, я наверное уже не женюсь... бобылем помру..старым дряхлым больным и одиноким..однолюб потому что
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
чтобы понимать как они работают на потрях, глючат или нет.:D
+100500 Про потрах.
Костя, никак не пойму как в тебе уживаются детский инфантилизм и глубокое самомнение? Ты спрашиваешь всех как ребенок, а что это такое, получаешь кучу советов, и посылаешь советчиков в жопу: - " Я и сам все знаю".
Вот очень интересно, услышать человека, который впарил тебе непокабелимую веру во Престон Всемогущий и Сенсас Пророк его.:crazy:
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
+100500 Про потрах.
Костя, никак не пойму как в тебе уживаются детский инфантилизм и глубокое самомнение? Ты спрашиваешь всех как ребенок, а что это такое, получаешь кучу советов, и посылаешь советчиков в жопу: - " Я и сам все знаю".
Вот очень интересно, услышать человека, который впарил тебе непокабелимую веру во Престон Всемогущий и Сенсас Пророк его.:crazy:

Вадим, вы глубоко не правы, самомнения или завышеной самооценки у меня нету и в помине, кто меня в живую знает - это подтвердит. А насчет советов - это просто выгодно...одна голова хорошо, а много - змей горынч:D

советы спрашиваю - я люблю когда мне советуют, значит небезразличны)))..я всегда прислушиваюсь и анализирую любые советы применительно к ситуации своей, затем поступаю так как считаю нужным, часто меняя решение полностью или частично в пользу одного из советов если вижу в нем что то дельное.

опять таки - пережитки професси, я маркетолог...и сухие отзывы в интете и живой диалог..это разные по КПД вещи в плане анализа.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
http://vido.com.ua/article/8061/obzor-smartfona-lenovo-ideaphone-s650-firmiennyi-stil/
вот например леново s650 обзор с кучей тестовых снимков, не сказал бы что камера у него совсем уг, для телефона более чем, а при цене в 150$ вполне отличный аппарат
любой самсунг с камерой 3 МП снимает на голову лучше, это становится ясно при переноси фоток на комп или распечатке на бумаге.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Вот очень интересно, услышать человека, который впарил тебе непокабелимую веру во Престон Всемогущий и Сенсас Пророк его.:crazy:
вот не поверите,, сам выбрал без чужих советов..первым престоном был датч мастер 80 грамм. потом уже сравнивая с ним все остальные палки других производителей, которыми ловил и которые прошли через мои руки, полностью осознал что престон (его верхние серии) меня более чем устраивают за свои деньги и что то лучшее искать при этом более дорогое смысла для себя не вижу как и не имею на это желание...

а сенсас - просто пробовал разные прикормки... каждый раз идя на рыбалку покупая тот что подвернется...со временем накопилась статистика...потом начались целенаправленные эксперименты....так вот и пришел к тому что сеснас ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ собирает рыбу ЛУЧШЕ..
 
Сверху