Гаджеты.

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Только что с 4pda
Голова кругом идет!

В ценовом диапазоне около 10000 руб - вообще каша из аппаратов!
Куда ни сунься, везде засада - то процессор одноядерный, то слота miniSD нет, то симка микро, и мозгов 512-768- 1024 Мб, то аккумулятор несъемный и слабый (для рыбака актуально)... Выбор, конечно, непрост...

Безусловно, я не все проверил - есть такие аппараты (10000 руб) практически у всех крупных Вендоров.

Вот, нашел забавный аппаратик:
Samsung GALAXY Ace 2
Вроде всем моим требованиям соответствует:
RAM 768Mb, Flash 4Gb, microSD, процессор двухядерный (правда, по 800МГц каждое ядро).
Аккумулятор 1500mAh - довольно мощный для этого класса девайсов.
Самое смешное - есть поддержка помимо GPS еще и ГЛОНАСС! :p

Вот, сейчас анализирую, аккумулятор съемный или нет.
А то у меня устройства эксплуатируются дооолго. :)

Кстати, нынче съемность аккумулятора - нечастая фитча, т.к. все аппараты тонюсенькие. И, кроме того, они сейчас все литий-полимер. А такой тип аккумуляторов живет несколько дОльше литий-иона.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Вот V не надо. S бери, я нашел только один минус, батарейка встроенная. Ну да обычно все равно раньше ты его поменяешь, чем она помрет...
Дим, можно вкратце, почему не Х? Он вроде современнее.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Как правило, он делает только анализ. Какой брать решишь сам
Понятно, что сам. Я не придираюсь, большое человеческое спасибо за помощь, просто в этом контексте не написана модель, про которую идет речь, вот я и написал, что не понял про какую модель речь.

Если нужно выбрать из твоего списка, то лучше всего подойдет ??? (в плюсах - экран, , заменяемый аккумулятор, В минусах - никакой защиты) защищена более менее, но операционая система не проработана, если существующие приложения на удовлетворяют то нужно брать .
я брать не советую, это все же городская дорогая игрушка, совсем не предназначенная для суровых будней рыбака, так же думаю и программисты под , которые редко пишут программы для рыбаков, ориентируясь в основном на игры, к тому же все платное.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Понятно, что сам. Я не придираюсь, большое человеческое спасибо за помощь, просто в этом контексте не написана модель, про которую идет речь, вот я и написал, что не понял про какую модель речь.
Если нужно выбрать из твоего списка, то лучше всего подойдет Galaxy sIII (в плюсах - экран,Android , заменяемый аккумулятор, В минусах - никакой защиты )Nokia защищена более менее, но операционая система не проработана, если существующие приложения на Windows Phone удовлетворяют то нужно брать .
Apple я брать не советую, это все же городская дорогая игрушка, совсем не предназначенная для суровых будней рыбака, так же думаю и программисты под iOS, , которые редко пишут программы для рыбаков, ориентируясь в основном на игры, к тому же все платное.

Если же нужен и защищеный и современный то советую брать Sony Xperia acro S



У меня почему то не копируются слова на английском. Здесь вставил вручную.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дим, можно вкратце, почему не Х? Он вроде современнее.
Ситуация с S и X напоминает покупку автомобиля, есть самая-самая комплектация и предыдущая. Так вот в самой навороченной тебе предложат доплатить 200 тысяч за люк, какие-нибудь особо раскрашенные ручки дверей и еще какую-нибудь фигню, которая никому даром не нужна. Мне некогда искать снова их сравнивать, но свои ощущения, которые помню, изложил :)
 

Bilbo

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
92
Адрес
Чертаново-Южное
Оцените еще модель гнуса Galaxy xCover S5690, при его минусах имеет интересный плюс IP67 стандарт защиты.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Оцените еще модель гнуса Galaxy xCover S5690, при его минусах имеет интересный плюс IP67 стандарт защиты.
Вы чо, из фидеристов в подводники переключились.:D Нормальная непромокаемая одежда - сам сухой и телепон сухой. Нах надо иметь IP67, а самому под проливным дождем мокренькому сидеть. Все понятно - зима, "стужа мглою мозги кроет".
 

Bilbo

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
92
Адрес
Чертаново-Южное
Вы чо, из фидеристов в подводники переключились.:D Нормальная непромокаемая одежда - сам сухой и телепон сухой. Нах надо иметь IP67, а самому под проливным дождем мокренькому сидеть. Все понятно - зима, "стужа мглою мозги кроет".
Было дело, прошлым летом кое как расположил стул на берегу с уклоном и в момент когда потянулся за удилищем, стульчик подкосился и сбросил меня воду, сделав из фидериста меня водолазом.
А вообще страховка в виде IP67 очень полезна, под дождем можно пользоваться не задумывась на тему "всё хана аппарату"
Кстати был у меня в свое время сименс МЕ45, с похожей защитой, что с ним только не происходило и по моему до сих пор рабочий, аккумулятор только никакой стал.
5. В 2005 году поменял Rover S2 на Qtek S100.
Этот коммуникатор у меня служит до сих пор. Служил бы и сейчас, да летом 2012 я с ним выбирался по GPS-навигатору ночью ПОД ДОЖДЕМ из леса. Вроде не утопленник, но потихоньку сыпется...
Но, ребята, никогда не купайте электронные девайсы. Утопленники, даже сверхоперативно высушенные профессионалами, долго не живут....
 
Последнее редактирование:
Сверху