Гаджеты.

Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Мужики! Вы что, правда, покупаете телефоны за 50-100 кусков!:eek:Да еще и по нескольку штук!
Они из золота что ли?!
Не вижу никакой проблемы.
8800 стоит до последней копейки своих денег.

Я купил их в начале 2008 года не в России у барыг втридорога а в забугорье по реальной рыночной цене на тот момент.
Они до сих пор работают и никаких проблем нет. Супруга менять не собирается его. Все работает - нареканий нет.
За это время многие поменяли по несколько телефонов.
Итоговые затраты - повыше моих будут намного.
Отсюда: скупой платит дважды
 
Последнее редактирование:

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Присоединяюсь к совету Максима:
1. Определиться с 3-5 моделями.
2. Проанализировать эти модели на форумах 4pda.ru и уже после анализа сделать окончательный выбор.
Миш, так я и определился с 3-4, писал выше.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Да сидел я эти 4 года на своем Qtek S100.
И в общем-то было нормально.
Все же телефон-смартфон - вещь во многом самодостаточная.
Звонит, книжки читает, GPS кажет, в преферанс играет, в И-нет худо-бедно ходит - и достаточно.

Глянул...
Похоже, что мои требования - размер 3.5-3.8 (мкксимум 4.0) дюйма и габариты около 12х6х1 см - это уже вчерашний день
Например, Nokia Lumia 610 (но есть и новейшая модель под Windows 8 - Lumia 620).
И разрешение экрана, как я и предполагал, 800х480 пикселей.

У Samsung, Asus, Sharp... похоже моделей с экраном меньше 4.3 дюйма нет.
Вроде все корейцы-японцы-китайцы... Люди щупленькие и невысокого роста, а коммуникаторы для могучих гулливеров делают...

Вот, сейчас ищу коммуникаторы с дисплеем 3.5-3.8 дюймов на Android от известных производителей...

З.Ы. А что, Nokia коммуникаторы только на WM и Symbain делает??? Вот кто застрял на уровне 2006 года! А вы надо мной подшучиваете!
 
Последнее редактирование:

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Если нужно выбрать из твоего списка, то лучше всего подойдет (в плюсах - экран, , заменяемый аккумулятор, В минусах - никакой защиты) защищена более менее, но операционая система не проработана, если существующие приложения на удовлетворяют то нужно брать .
я брать не советую, это все же городская дорогая игрушка, совсем не предназначенная для суровых будней рыбака, так же думаю и программисты под , которые редко пишут программы для рыбаков, ориентируясь в основном на игры, к тому же все платное.
Спасибо огромное :thumbup:, вечером буду изучать.;), только я не понял, какаю модель он советовал из списка.

Может кому и полезно будет.
Конечно полезно.
 

ProDiJ

2
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
88
Возраст
37
Адрес
Кременчуг
Глянь HTC,я жене взял довольно бюджетную one v,я считаю там есть всё что нужно конечно без излишеств,а летает как самолёт...
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Глянь HTC,я жене взял довольно бюджетную one v,я считаю там есть всё что нужно конечно без излишеств,а летает как самолёт...
HTC тоже рассматриваю, вот только с моделью еще не определился.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
HTC тоже рассматриваю, вот только с моделью еще не определился.
Вот V не надо. S бери, я нашел только один минус, батарейка встроенная. Ну да обычно все равно раньше ты его поменяешь, чем она помрет...
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

Для тех, кто ищет все же телефоны, а не планшеты с функцией телефона.
Критерий - габариты не более 12 х 6 х 1 см.
Соотвественно, экран от 3.5 до максимум 4.0 дюйма.

Вот, что нашел:
HTC Desire X
Sony Xperia U, Sola
Sony Xperia P (корпус алюминевый! Разрешение экрана хорошее)
Nokia Lumia 620 (WM 8)

Все, как братья-близнецы:
ОС Android 4.0, экраны от 3.5 до 4.0 дюймов с разрешением 480х800 или немного повыше, мозгов 512 Мб, флэшка от 4Гб, microSD, вес от 100 до 130 грамм...
В общем, навскидку отличия найти трудно!

И даже стоют от 8500 до 10000 руб.

Лично мне есть из чего выбирать!
Похоже, пора на 4pda.ru , как и SERJ:D
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
К Самсунгу тоже есть док-станции, но ты сравниваешь другой ценовой диапазон. Да и на том же 4ПДА что-то нелестное читал там, то ли греется сильно, то ли что-то с экраном (часто попадались модели с браком), не помню уже. Да и картинка у Асус не такая сочная... На вкус и цвет, как говорится. А Навител ломаный, даже не спорю :)
Разве у Самсунга есть док с аккумулятором? По картинке разницы не заметил, правда я на планшете работаю, а не фильмы смотрю:p Навител тоже ломаный, только в машине с головным устройством шел лицензионный, даже на 7 обновился.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Разве у Самсунга есть док с аккумулятором? По картинке разницы не заметил, правда я на планшете работаю, а не фильмы смотрю:p Навител тоже ломаный, только в машине с головным устройством шел лицензионный, даже на 7 обновился.
Вроде есть с аккумулятором, где-то проскакивала инфа, но не интересовался, мне она не нужна пока. А картинку сразу не заметишь, нужно увидеть их рядом, чтобы сравнить. Я такую картинку (даже получше) видел у айпада только, остальные не такие сочные и какие-то бледные.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
All


И даже стоют от 8500 до 10000 руб.

Лично мне есть из чего выбирать!
Похоже, пора на 4pda.ru , как и SERJ:D
Михаил, думаю все аппараты в своем ценовом диапазоне примерно одинаковы. Флагманы именитых производителей стоят около 30 тыров, кому не надо статусный телефон или понты, за эти деньги можно взять нормальный смарт (10 тыров), фотик Никон (13-15 тыров) и простой туристический навигатор.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Вроде есть с аккумулятором, где-то проскакивала инфа, но не интересовался, мне она не нужна пока. А картинку сразу не заметишь, нужно увидеть их рядом, чтобы сравнить. Я такую картинку (даже получше) видел у айпада только, остальные не такие сочные и какие-то бледные.
Ну по моему имхо у самса картинка уж очень сочная, неживая даже. Я юзал планшет Самс год.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Эд, это дело вкуса. Лично мне и телеки, и мониторы, и планшеты от Самсунга нравятся. Каждый для себя выбирает оптимум.
З.Ы. чего на лед не ездишь? Не вштырило?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Эд, это дело вкуса. Лично мне и телеки, и мониторы, и планшеты от Самсунга нравятся. Каждый для себя выбирает оптимум.
З.Ы. чего на лед не ездишь? Не вштырило?
Серега палатку про... , а честно-не вштырило, я зимой на лед только за компанию, пельмешков в палатке похомячить. А Самсунг считаю достойным аппаратом, у меня гэлаки 2 второй год только радует.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Серега палатку про... , а честно-не вштырило, я зимой на лед только за компанию, пельмешков в палатке похомячить. А Самсунг считаю достойным аппаратом, у меня гэлаки 2 второй год только радует.
Повторюсь, до недавнего времени был не в восторге от Самсы, было несколько аппаратов, с печальным опытом эксплуатации (один зависал, второй при всех своих наворотах с компом не соединялся, ИК-порт странный, с телефонами и компами не сопрягался, ни музыки, ни видео не перекинешь, хотя у тех же сониэрриксонов попроще все работало на ура), но от планшетки в восторге. А у сына, кстати, Xperia, тот же планшет, только поменьше размерами. Весьма неплохая штука.
 

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
Мужики! Вы что, правда, покупаете телефоны за 50-100 кусков!:eek:Да еще и по нескольку штук!
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=1574389&clid=502
Они из золота что ли?!
Это сейчас они столько стоят. Когда я его покупал (была на тот момент возможность приобрести его по закупочной стоимости), он обошелся мне в 24 тысячи. В продаже он был в районе 36-40 тыр.


Не вижу никакой проблемы.
8800 стоит до последней копейки своих денег.

Я купил их в начале 2008 года не в России у барыг втридорога а в забугорье по реальной рыночной цене на тот момент.
Они до сих пор работают и никаких проблем нет. Супруга менять не собирается его. Все работает - нареканий нет.
За это время многие поменяли по несколько телефонов.
Итоговые затраты - повыше моих будут намного.
Отсюда: скупой платит дважды
Абсолютно согласен. Ни одного нарекания за весь период работы. Внешний вид на сегодняшний день, почти как из коробки.:thumbup:
 
Сверху