Выпуск №19/2013

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Отличный Журнал и его наполнение, а так же шикарное оформление. Ощущение, что читаешь настоящий бумажный выпуск.
У журнала уже стойко сложился свой индивидуальный образ, включая традиционную и весьма занимательную "закуску" в конце каждого номера.
Дима, ты молодец!:thumbup:
Спасибо, Игорь, ты, как постоянный автор, уже сделал очень многое, чтобы журнал был именно таким, какой он есть сейчас. Кстати, я тебе должен гонорар, ты как-нибудь придумай, как мне его тебе передать, а то опять до выставки оставим.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Я уже жду-не дождусь, когда можно будет писать комментарии к каждой статье в HTML-варианте:)
Дай хоть после верстки в себя придти :D В выхи займусь HTML-версией...

p.s. Вообще, журнал получился как юбилейный, что теперь делать с 20-м понятия не имею, зимой как ни крутись, так журнал не наполнить...
Ничего, ты еще послужишь великой Германии;)

Прошу прощенья за офтоп.
Ребята вы уже через сайт общаетесь?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Прошу прощенья за офтоп.
Ребята вы уже через сайт общаетесь?
Семейка Адамс ..... :crazy:

Дим, не наберешь материал на юбилейный - повторишь удачные статьи из предыдуших :) так все "знаминитые" делают :)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Степаныч! Насмотрелся на твои кормушки и не выдержал - подготовил программу в Excel по расчету пластиковых самодельных кормушек, которыми ты ловишь.......
[/QUTE]
Вот-вот проявится мистер ака Ольовский....Подозреваю, Вы с ним родственные Души ;):D
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч! Насмотрелся на твои кормушки и не выдержал - подготовил программу в Excel по расчету пластиковых самодельных кормушек, которыми ты ловишь.
Дааа... У меня этим две таблицы занимаются, точнее в каждом файле по три таблицы, а здесь всё в одной. На досуге по подробнее ознакомлюсь, но уже заинтересовала. Люблю я цифирьки:)
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
2. В примере расчета груз сделан из свинца с плотностью (удельной массой) 11,3 г/см3
Но при этом есть отличие от металлических кормушек-клеток - ... Другими словами, если ты возьмешь круглую пластиковую кормушку и круглую металлическую кормушку-клетку одинакового объема и одинаковой массы, то пластиковая кормушка будет хуже держать дно.
Неа. Ключевое слово "металлических". Сама клетка делается не из свинца. У польских тех же и сама подошва не из свинца. Вес у всех фактически выше, чем написано. Есть колпачки из ПЭТ, а его плотность - 1,36 г/см3. Чеборюковки из бутылок делаем из него, толщина пластика смешная, максимум попадалось 0,3мм.
ЗЫ: Все хочу найти время и серьезно проштудировать твою свежую статью в новом журнале. Спасибо за материал.:thumbup:
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Спасибо, надеюсь, авторам не менее приятно, чем мне и главреду :)
Номер, действительно, удался. А поднятая тобой с главредом планка будет заставлять вас выступать, не сбивая ее, и зимой и летом.
Если сайт зарабатывает на рекламе, то почему нельзя увеличить ее количество в журнале не в ущерб основному материалу?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
зимой как ни крутись, так журнал не наполнить...
По моему у тебя нет жестких временных рамок по периодичности выпусков журнала. Когда наберутся интересные наполнения от авторов, тогда и сверстаешь следующий номер.
ИМХО на стоит любой ценой сохранять существующий тем выпусков в ущерб качеству и полезности статей.
Вода, - она и в Африке вода, а престиж журнала может пострадать.
ЗЫ: У меня смутное подозрение, что одна "Смородинка" вполне могла бы сварганить кулинарных рецептов на целый выпуск. ;)
ЗЫ:ЗЫ: Еще как вариант - на форуме часто появляются весьма интересные и полезные сообщения, которые завалившись в конец темы оказываются откровенно забытыми. Если процедить форум, то наверняка наберется материалов на пару выпусков, - "По следам архивов." Правда это довольно кропотливая работа, требующая много времени.:reads:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
У меня нет шансов работать на выставке по самочувствию. Стареем'с. :(
Ты таво,ты давай,не болей.И ето,пиши почаще,а то без тебя на форуме умные и полезные вещи "похудели".;)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
без тебя на форуме умные и полезные вещи "похудели".;)
Эх Тема! Ну откуда возьмутся новые мысли, если я за прошедшее лето ни разу не держал удочку в руках. Про фидер я ваще молчу.
Рыбалке сродни сексу. Чем чаще, тем больше мыслей и раздумий.;):D
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Вот ведь как оно.......... Мало того что приз дали, так ещо и на обложку засунули , имхо так нельзя, есть не мало статей, которые не менее интересные:confused: и достойны быть на обложке....
Спасибо .
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
2Dimitry
По поводу carp и karp - ну, первое, какбэ, понятно, а второе, похоже, это карп по-польски. :)
ну слава тебе , а то думал, вдруг это вообще рыбы совсем разные ,.............. и поди разбери - какая из этих прикормок подойдёт на простого русского деревенского карпа :D ?????????????
 
Сверху