Выбор телевизора и антенны

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Закончились душевные терзания и шараханье из стороны в сторону:D. Ящик купил. Филипс 5-й серии.
Какая диагональ, Степаныч? Я 4.11 прикупил себе фильку 5-й серии (5000) 42 дюйма развертка 300 герц. Сын настаивал на большей диагонали (как минимум 60), я не повелся. Жаба она понимаешь и в Африке жаба. Дома при просмотре 3d понял что зря сына не послушал. Вообщем следующий будет побольше. Первое что сделал при включении настроил телек на домашнюю сеть через wi-fi адаптер, телевизор тут же сам себя апгрейдил и перезагрузился. На счет запроса лицензии - не было у меня еще такого. Это при том что антенну еще не подключил - ни спутниковую ни эфирную. Смотрим с женой то, что у меня на переносном жестком диске и с флешки. Фильмы с торрентов. К стати сказать эти фильмы все уже нужно удалять, так как скачаны не в том качестве, в котором позволяет смотреть новый телевизор.
Вчера установил на ноутбук программу и ноутбук у меня теперь пашет как сервер wi-fi. На телевизоре в разделе "Входы" появилась иконка "Сеть" а там мой и жены ноутбуки. Фильмы, музыка и картинки (фото) можно просматривать в любом имеющимся в природе формате с/без суптитров с любого места. Программа транскодирует передающийся файл (как правило речь идет о видео) в удобный для телевизора формат без потери качества (в настройках устанавливаешь на какое устройство передавать).
А по шустрости - да, секунду другую телевизор "думает". Для молодых и горячих не пойдет.
Но по оценкам экспертов - филипс мощнее "машина" чем самсунг за те же деньги. У меня к стати тоже при выборе был еще и самсунг.
Поздравляю!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
32, я под дырку в стенке брал. Звук мне не совсем нравится, бубнит.
Там можно, разобравшись, настроить как тебе надо. По умолчанию у меня тоже бубнилка как в кинотеатре стояла. Теперь сделал более менее адекват.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Хотел филю (не сбрасывая со счета самсунг) - по итогу "живого выбора" - взял "лыжи". С интернетом. Удобное меню, никаких "лагов" (присущих филе), чуть дешевле самсунга - и хороший звук.
Пока - очень доволен (32 дюйма, смарт).
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч, ну а ты то купил?
Закончились душевные терзания и шараханье из стороны в сторону:D. Ящик купил. Филипс 5-й серии.
Купил, ниже (или выше, х/з) писал. Жена смотрит, довольна. Я один раз аж 10 минут смотрел:D.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Хотел филю (не сбрасывая со счета самсунг) - по итогу "живого выбора" - взял "лыжи". С интернетом. Удобное меню, никаких "лагов" (присущих филе), чуть дешевле самсунга - и хороший звук.
Пока - очень доволен (32 дюйма, смарт).
euggn и что теперь будешь делать:-?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Не знаю... Выпишусь из больницы - и повешусь, наверное. :)
Или - не повешусь (так как не пользуюсь интрнет-сервисом от ЛЫЖИ. Мне и наших с фильмами - хватает. :)
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
49
Адрес
СПб
Степаныч, ну ты научился избавляться от театрального эффекта при просмотре кино, а то подскажу?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч, ну ты научился избавляться от театрального эффекта при просмотре кино, а то подскажу?
Я только спорт по ящику смотрю, но на всякий случай подскажи, может пригодится.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
49
Адрес
СПб
В настройках изображения поищи закладку типа TruMotion. Её надо отключать при просмотре кино и 3D. Может на филипсах по другому называется...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
В настройках изображения поищи закладку типа TruMotion. Её надо отключать при просмотре кино и 3D. Может на филипсах по другому называется...
Коля, не нашёл я такую функцию. А что это за "театральный эффект":-? Опиши его, я тогда может найду как он в Филипсе называется.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
49
Адрес
СПб
Коля, не нашёл я такую функцию. А что это за "театральный эффект":-? Опиши его, я тогда может найду как он в Филипсе называется.
Есть кино, есть спектакль или театральная постановка. Эффект кино в некой размытости, при просмотре любых других передач такого нет, чёткость главная составляющая. Соответственно зрители стали жаловаться, что на новых теликах при присмотре кино пропал тот самых эффект настоящего кино. Всё стало как в театральной постановке, слишком чётко, резко! Производители начиная наверное с 13 года учли это и например у LG эта функция называется - TruMotion, при отключении её наслождаешься обычным нормальным кино!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Есть кино, есть спектакль или театральная постановка. Эффект кино в некой размытости, при просмотре любых других передач такого нет, чёткость главная составляющая. Соответственно зрители стали жаловаться, что на новых теликах при присмотре кино пропал тот самых эффект настоящего кино. Всё стало как в театральной постановке, слишком чётко, резко! Производители начиная наверное с 13 года учли это и например у LG эта функция называется - TruMotion, при отключении её наслождаешься обычным нормальным кино!
Спасибо Коль, у Филипса есть функция :reads:"кино"и ещё несколько разных. теперь понятно:)
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
49
Адрес
СПб
Спасибо Коль, у Филипса есть функция :reads:"кино"и ещё несколько разных. теперь понятно:)
Нет, это наверное не то! У LG тоже есть подобная функция (режим экрана: игра, кино, эксперт и т.д.), она корректирует немного цветопередачу. Эту попробуй поискать в главный настройках телика, настройки экрана и в них типа дополнительный настройки изображения там где яркость, контраст и т.д.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Спасибо Коль, у Филипса есть функция :reads:"кино"и ещё несколько разных. теперь понятно:)
если эта функция в видеонастройках - то она тебе не поможет... там просто предустановленные настройки по яркости, контрастности и прочему...

тебе надо смотреть именно в настройках звука.
 
Сверху