Выбор телевизора и антенны

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Не ана-логично. Сейчас, буквально - до 7-го числа - буду брать 32" ТВ.
Слегка "вкурив" тему и пообщавшись с людьми, немного в этом понимающими - определился. Это будет филя в диапазоне 13-15, с функцией "смарт ТВ" (чтобы смотреть видео) и звуком от 12 ватт (чтобы сразу не тратиться на домашний кинотеатр, хотя там стоковый звук - относительное говно, но на первое время - переживем).
Филя - так как несмотря на некоторые тормоза и не самое удобное меню - в отличие от корейцев - с автоформатом.
Из "недорогих" - потому что нужно ТВ, а не "понты" и, кроме того - они ВСЕ (во всяком случае, дешевле двух штук дохлых енотов) - сделаны в китае.
Но, по крайней мере, по телефонам от фили (недавно "списанному" - 6 лет) - могу сказать:
-оно железное (по телефону как-то проехал джипом трехтонным - даже экран не треснул)
- они реально не боятся воды - один пол-рыбалки лежал на полутораметровой глубине (слетел на забросе - я еще думал - что за лягуха такая?- высушил - он до сих пор живой, хотя не пользуюсь), выловили через полтора часа - и ничего, после просушки
- они имеют хорошие батарейки (до двух месяцев при редком использовании, увезжая на неделю-десять дней - не беру зарядник).

Надеюсь, ТВ они делают не хуже.
Корею - по-любому - не "понимаю". Возможно - ппо аналогии с автомобилями (неплохо - но невнятно).
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Степаныч я за самсунг. Как-то на днях забарахлила у меня Бравия, оделся пошел в близлежащий магазин электроники, купил самсунг Смарт, и наслаждаюсь жизнью. Есть в ящике все, хочешь интернет, хочешь USB накопитель вставляй, хочешь видео с ноутбука смотри и при этом ни какими шнурами пользоваться не надо, для быстроты работы в интернете конечно лучше к нему подсоединить мышь с кравиатурой. А если телек будет серии F с камерой, можно управлять курсором на экране при помощи движения руки и при этом лежа на диване. Ну и плюс к этому Skype. Ляпота.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Я тут смотрел по ящику телепрограмму "24 техно". Передача была как раз о Самсунге. Почему их телики так мало живут. Ихние представители открытым текстом говорят, что нет смысла делать ТВ долгожителем, т.к. прогресс делает изделие отсталым уже через 2 года. Поэтому они создают телики с коротким сроком жизни. Самый простой способ убить ящик - это разместить электролиты фильтра питания рядом с радиаторами выпрямителя. Электролиты надух не переносят высоких температур и дохнут через 2-4 года. Ремонт будет сопоставим с новым ящиком, т.к. меняется огромная плата целиком, а не отдельными элементами (электролитами).
Этим они убивают двух зайцев заставляя добровольно-принудительно апгрейдить технику и главное - поддерживать высокий уровень продаж.
Чистокровный японец живет почти вечно. В 1998 году я купил кинескопный Панасоник и до сих пор он работает как швейцарские часы, а мне другого не надоть.
Так шо Степаныч, ты задал трудный вопрос.:eek:
По все видимости какаето заказная передача потому кмк самсунгов у меня и родителей много и все живы им болше 5лет
Лотырецный билет дело говорит глаз не различит разницу 800-1000 герц это комерческий ход не более
 
Последнее редактирование:

ГРУЗ

Участник
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
32
Возраст
65
Адрес
Брянск
У меня Сони работает 18 лет.
Все жду когда он перестанет работать,чтобы купить Самсунг.
Видать не дождусь.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
У меня Сони работает 18 лет.
Все жду когда он перестанет работать,чтобы купить Самсунг.
Видать не дождусь.
Разрешение какое? Как HD смотрится?
А то мы тут не так давно выкинули Goldstar, который бате в году так 90-91 на заводе вместо зарплаты выдали, если кто помнит такое понятие "по бартеру". У меня у второго человека в классе появился иностранный ТВ с ДУ.
И что , да работает, а что по нему смотреть?
На подходе к помойке еще на чердаке три кинескопных телека.
Родителям жалко их сразу выкинуть.

Кстати, как всегда развели срач, но никто так и не ответил на вопрос Степаныча.
Цитирую: "Мне просто интересно узнать у кого в эксплуатации есть ящики "Филипс" или "Самсунг" серии не ниже 5-6."

Степаныч у меня в эксплуатации есть два Филипса - один 6 серии, второй 8 серии. Оба 32 дюйма.
По качеству разница - земля и небо. 8-ая серия делает 6-ую по полной программе.
Однако есть одно НО, на 6 серии на матрице не так давно появилась красная полоса, в сервисе сказали, что лечится заменой матрицы, по цене почти новый ТВ. ТВ смотрю не часто, готов подождать еще некоторое время и купить новый ТВ. Но вряд ли это будет Филипс. Осадок от полосы остался.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
На подходе к помойке еще на чердаке три кинескопных телека.
Родителям жалко их сразу выкинуть.

Кстати, как всегда развели срач, но никто так и не ответил на вопрос Степаныча.
Цитирую: "Мне просто интересно узнать у кого в эксплуатации есть ящики "Филипс" или "Самсунг" серии не ниже 5-6."

Степаныч у меня в эксплуатации есть два Филипса - один 6 серии, второй 8 серии. Оба 32 дюйма.
По качеству разница - земля и небо. 8-ая серия делает 6-ую по полной программе.
Однако есть одно НО, на 6 серии на матрице не так давно появилась красная полоса, в сервисе сказали, что лечится заменой матрицы, по цене почти новый ТВ. ТВ смотрю не часто, готов подождать еще некоторое время и купить новый ТВ. Но вряд ли это будет Филипс. Осадок от полосы остался.
Я свои 2 кинескопных продал через авито по 1000-1500 руб. ))

У меня 2 самсунга 5 серии, один 32, один 40. В теликах ничего не понимаю - мне все нравится )) SmartTV - сила, раньше когда его у меня не было, я его недооценивал.

PS Вспомнил: на 40 на краях есть засветка небольшая, видно когда включается или сигнала на входе нет. Мне жить не мешает.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
У меня 2 самсунга 5 серии, один 32, один 40. В теликах ничего не понимаю - мне все нравится )) SmartTV - сила, раньше когда его у меня не было, я его недооценивал.
5 серия Самсунга, приравнена 6 Филипса.

Степаныч у меня в эксплуатации есть два Филипса - один 6 серии, второй 8 серии. Оба 32 дюйма.
По качеству разница - земля и небо. 8-ая серия делает 6-ую по полной программе.
Однако есть одно НО, на 6 серии на матрице не так давно появилась красная полоса, в сервисе сказали, что лечится заменой матрицы, по цене почти новый ТВ. ТВ смотрю не часто, готов подождать еще некоторое время и купить новый ТВ. Но вряд ли это будет Филипс. Осадок от полосы остался.
На шестёрке у тебя стекло или пластик, если купишь с пластиком (любую модель) и есть дети, велика вероятность появления такого же дефекта.

Мой товарищ по работе купил Самсунг, и его внук из водяного пистолета в упор расстрелял какого то "врага". Итог - большое разноцветное пятно.
Кстати, когда в магазе я привёл этот пример продавцу, он мне сказал: "Если есть маленькие дети, телек нужно вешать на стену на недосягаемое расстояние". Так что лучше искать ящик со стеклом.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Потихоньку сумбур и каша в голове начинает упорядочиваться.
1. Все отмечают, у "Филипса" самая реальная картинка.
2. Но, у "Филипса" медленный процессор, поэтому он тормозит при переключении каналов.
У "Самсунга" он в два раза шустрее.
3. На форумах, в отзывах проскальзывала мысль что производитель "фильки" обманывает, в смысле воспроизведения записанных на флэшку файлов некоторых форматов. Оказывается "Филипс" позиционирует себя как активный борец с пиратами, и поэтому если вы скачали с тырнета фильм и попытаетесь воспроизвести его через"Филипс", то скорее всего он откажется открывать файл, или запросит лицензию. Так что если кто то планирует просматривать фильмы скачанные с тырнета "Филипс не для вас.
4. Интерфейс, т.е. количество разъёмов для всевозможных подключений. Лишних дырок (разъёмов:)) не бывает, плохо когда их не хватает. Чем больше дырок тем лучше.
5. Пульт. К сожалению на форумах много нареканий на штатный пульт "Филипса". Необходимо приобретать универсальный.
6. Технические характеристики в одной серии похожи, но лучше для себя составить сравнительную таблицу (там около 50 пунктов). По отдельности просто не отследишь все.
7. И окончательный выбор - это ваши глаза и ощущения, доверяйте им. Даже у самого квалифицированного и честного продавца, свои предпочтения.
8. Когда ящик в магазе вам проверили, проследите тщательным образом как вам его будут упаковывать. Если в результате небрежного обращения приупаковке будет повреждена матрица, вы обнаружите это только дома, но вы замучаетесь доказывать что повредили не вы. То есть это будет не гарантийный случай. (Я это вычитал на форумах, это не единичные случаи).

Продолжаю поиски, теперь вопрос стоит "Самсунг" или "Филипс" (раньше стоял наоборот:)).
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Оказывается "Филипс" позиционирует себя как активный борец с пиратами, и поэтому если вы скачали с тырнета фильм и попытаетесь воспроизвести его через"Филипс", то скорее всего он откажется открывать файл, или запросит лицензию. Так что если кто то планирует просматривать фильмы скачанные с тырнета "Филипс не для вас.
Ржунимагу. Это как!?!?
При воспроизведении avi как он поймет, это фильм, или я сам сконвертировал отснятое на камере.
Какую только чушь на форумах не напишут.
У меня на телеках воспроизводится все заявленные форматы на ура.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
3. На форумах, в отзывах проскальзывала мысль что производитель "фильки" обманывает, в смысле воспроизведения записанных на флэшку файлов некоторых форматов. Оказывается "Филипс" позиционирует себя как активный борец с пиратами, и поэтому если вы скачали с тырнета фильм и попытаетесь воспроизвести его через"Филипс", то скорее всего он откажется открывать файл, или запросит лицензию. Так что если кто то планирует просматривать фильмы скачанные с тырнета "Филипс не для вас.
Полный бред, у меня Филипс 2012 г модельного ряда. Фильмы качаю с торрентов и смотрю с компьютера через кабель HDMI, через другой такой же кабель подключено НТВ+ НД. Качество отличное и никакой лицензии не надо.
 

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха
У меня два телевизора, оба 55 диагонали: ЖК Сони и плазма Панасоник. Оба телека просто супер под свои задачи! Если смотреть эфир или просто фильмы достаточно Соньки. Если много динамики (футбол или детям в приставку поиграть) - тогда плазма. Менять предпочтения пока собираюсь - ибо всё устраивает на 100%.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
У меня на телеках воспроизводится все заявленные форматы на ура.
Возможно имелись ввиду диски , да фиг с ними.
Ты мне лучше скажи про пульты, действительно они не очень удачные или это опять туфта, и меню, удобное:-?
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Степаныч, нужно было начинать так - Отговорите меня от филипса в "сторону" самсунга ;)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч, нужно было начинать так - Отговорите меня от филипса в "сторону" самсунга ;)
Даа, Тимур, просто мозг на раскоряку. Завтра пойду со своей половиной, ящик больще беру для неё. Куды пальцем ткнёт, то и бум брать. Но я её уже настроил только на две фирмы. Ещё не хватало, чтоб у жены мозг набок пошёл:D
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Даа, Тимур, просто мозг на раскоряку. Завтра пойду со своей половиной, ящик больще беру для неё. Куды пальцем ткнёт, то и бум брать. Но я её уже настроил только на две фирмы. Ещё не хватало, чтоб у жены мозг набок пошёл:D
Тогда будет выбирать по внешнему виду... Что в общем-то тоже неплохо... :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
8. Когда ящик в магазе вам проверили, проследите тщательным образом как вам его будут упаковывать. Если в результате небрежного обращения приупаковке будет повреждена матрица, вы обнаружите это только дома, но вы замучаетесь доказывать что повредили не вы. То есть это будет не гарантийный случай. (Я это вычитал на форумах, это не единичные случаи).
Тест мне сделали прямо в магазине при мне. Если не понравится как упаковывают после теста, попроси заменить. Твое право. Обязаны это сделать, ты не приписан договором к конкретно к данному номеру модели. Это уже сам продавец это продумал чтобы быстро и четко продать тебе товар но уже другой, и более качественный, если повредишь матрицу при перевозке, ну тут нечего на некачественный товар пенять. Внимательно ознакомься с "Законом о защите прав потребителей"
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Закончились душевные терзания и шараханье из стороны в сторону:D. Ящик купил. Филипс 5-й серии.
 
Сверху