Выбор телевизора и антенны

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Собираюсь покупать ЖК, обнаружил на некоторых претендентах функцию "выход в интернет" (Smart TV). На сколько удобна такая примочка или по старому, с системника?
Wi-Fi модуль в телевизоре полезная штука, ставишь на компе домашний медиасервер и все, что есть в компе можно смотреть на большом экране без проводов, да и с инета просто ролики или музыку можно смотреть. Можно не заморачиваться и купить за 3 тыс. андроид приставку в USB телика который без модуля и получить тоже инет.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Wi-Fi модуль в телевизоре полезная штука, ставишь на компе домашний медиасервер и все, что есть в компе можно смотреть на большом экране без проводов, да и с инета просто ролики или музыку можно смотреть. Можно не заморачиваться и купить за 3 тыс. андроид приставку в USB телика который без модуля и получить тоже инет.
Ну картинки и фотки можешь посмотреть, а фильмы в HD качестве у тебя так будут тормозить, что второй раз не захочешь. Короче кабель еще никто пока не отменил. Я сейчас простое эфирное ТВ не смотрю - качество картинки убогим кажется. НТВ+ НD пакет каналов.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Если, что то рекомендую 40 " LED телевизор Philips 40PFL5507T/60, Full HD, 3D
Здесь не соглашусь.
У 5 серии качество изображения слабовато.
Если брать филипки, то надо смотреть 7, а лучше 8 серию.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Здесь не соглашусь.
У 5 серии качество изображения слабовато.
Если брать филипки, то надо смотреть 7, а лучше 8 серию.
Если, 15000 тысяч лишних есть. У них цены начинаются с 40000 руб. А отличие в подсветке стены, которая мне нах не нужна и частота больше. Я в живую выбирал а не про рекламе. Ну не стоят они этих денег.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Ну картинки и фотки можешь посмотреть, а фильмы в HD качестве у тебя так будут тормозить, что второй раз не захочешь. Короче кабель еще никто пока не отменил. Я сейчас простое эфирное ТВ не смотрю - качество картинки убогим кажется. НТВ+ НD пакет каналов.
HD не пробовал смотреть, для хороших фильмов есть кинотеатр, ну или флешка на худой конец, а обычные фильмы идут на ура, да еще перекодируются сами.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
HD не пробовал смотреть, для хороших фильмов есть кинотеатр, ну или флешка на худой конец, а обычные фильмы идут на ура, да еще перекодируются сами.
Перекодируются во что:eek: Если качество не айс, ты его никакой кодировкой не спасешь. Насчет флешки, нормальный рипованный фильм в 1080 ( Full HD) весит 8-14 гигабайт , при хорошем интернете он с торрента качается за 15-20 минут. А переписывание на флешку займет не один час. Так зачем мордоваться.
ЗЫ. При хорошем инете и халявных торрентах смотрю все качественные фильмы, ну с двух-трех месячной задержкой, зато бесплатно и быбляка с попкорном рядом.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Сейчас телевизоры прекрасно работают с внешними винтами, проблема часовых переписываний малоактуальна. А втот когда дома только ноут, зато роутер обучен сливать с торрента на внешний диск - лафа полная.....
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Перекодируются во что:eek: Если качество не айс, ты его никакой кодировкой не спасешь. Насчет флешки, нормальный рипованный фильм в 1080 ( Full HD) весит 8-14 гигабайт , при хорошем интернете он с торрента качается за 15-20 минут. А переписывание на флешку займет не один час. Так зачем мордоваться.
ЗЫ. При хорошем инете и халявных торрентах смотрю все качественные фильмы, ну с двух-трех месячной задержкой, зато бесплатно и быбляка с попкорном рядом.

аналогично!
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Я уже начинаю переходить на сайты, с которых можно смотреть в online фильмы в HD качестве.
С торрентов качаю только то, чего нет на таких сайтах.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я уже начинаю переходить на сайты, с которых можно смотреть в online фильмы в HD качестве.
С торрентов качаю только то, чего нет на таких сайтах.
Cогласен, но есть приличная временная задержка. А я такой нетерпеливый:D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Сейчас телевизоры прекрасно работают с внешними винтами, проблема часовых переписываний малоактуальна. А втот когда дома только ноут, зато роутер обучен сливать с торрента на внешний диск - лафа полная.....
Тоже вариант. Но меня прямой кабель Билайн и скорость быстрее, чем через роутер а остальные домочадцы сидят на другом провайдере с вафлей.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,790
Возраст
56
Адрес
Москва
Вчера поменял Акадо на Билайн. Ненавязчивый сервис Акадо просто достал. Раз по пять в год приходилось к ним обращаться по всяким неисправностям то по оборудованию, то по работе сети. В договоре одна скорость на деле в два раза меньше. Что привлекло у Билайна:
-бесплатная аренда оборудования;
-очень хорошая картинка на телевизоре;
-возможность записи различных программ, телевизионная приставка имеет жесткий диск на 320 Гб
-скорость трафика хорошо поддерживают, за сутки ниже заявленной не падает.
 
Сверху